Десять лучших по звучанию гоночных автомобилей

Какие спорткары самые лучшие по звучанию мотора?

 

Мы не раз публиковали материалы, в которых рассказывали нашим читателям об удивительных звучаниях двигателей автомобилей. Не раз составляли рейтинг автомашин, которые имеют самое лучшее звучание моторов. Сегодня наше интернет издание предлагает Вам горячую десятку гоночных автомобилей, которые, по мнению наших читателей, имеют самый лучший звук мотора.

 

10) Lexus LFA SP8

 

Lexus LFA за последние десятилетие, наверное, имеет самое лучшие звучание двигателя из городских спортивных автомобилей. Но еще лучшие звучание имеет модифицированный LFA, который создан для гонок на треке. Эта версия оснащается двигателем V10.

 

9) Porsche 917K

 

Модель 917К с 600 лошадиными силами, которые развивает 12-ти цилиндровый мотор, готовы поразить на треке своим звучанием даже экспертов.

 

8) Corvette C7R

 

Постоянный участник гонок Ле-ман 24.

 

7) Audi Quattro S1

 

Все раллийные автомобили группы «В» звучат потрясающе. Но в Quattro S1, звук манит к себе каким-то магическим образом. Скорее всего, это происходит за счет идеальной работы пятицилиндрового двигателя.

 

6) Saleen S7-R

 

 

Самый странный звук двигателя Форд, который кто-либо когда слышал.

 

5) Мерседес-Бенц W25

 

Если Вас кто-то спросит, как звучит 8-ми цилиндровый двигатель с турбонадувом, то покажите этот видео ролик. Советуем его сохранить на свой компьютер, чтобы показать своим детям и внукам через несколько лет, поскольку вполне возможно они никогда на дороге могут больше не увидеть автомобили с такими двигателями. 

 

4) Ferrari 412T2

 

Для многих поклонников болидов Феррари, к сожалению, стало разочарованием, что в гонках больше не используют автомобили с 12-ти цилиндровыми двигателями. О том времени, когда на болидах Феррари устанавливали такие двигатели, вспоминают много поклонников Гран-При. Но помимо 12-ти цилиндрового мотора, также есть V10 двигатель Феррари, который также звучит потрясающе.

 

3) Matra MS670

 

3 литра двигатель делает натуральные звуковые наркотики для нашего слуха. Звучание силового агрегата завораживает и впечатляет. 

 

2) McLaren M8F

 

 

Судя по отзыву в сети, те, кто присутствовал на гонках, в которых участвовал этот автомобиль, не один раз заставлял зрителей закрывать уши от сильного звука мотора. Тем не менее, наши читатели посчитали, что звучание этого автомобиля достойно быть в тройки лидеров нашего рейтинга.

 

1) Mazda 787B

 

Ни одна другая машина не может звучать, так как этот спорткар. Послушайте и почувствуйте разницу между всеми машинами, которые мы опубликовали в рейтинге.

Оцените новость:
9 661
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник