В Сети появился сайт, где можно смотреть погодные снимки со спутников в реальном времени

Сервис «Zoom Earth» позволяет в реальном времени смотреть за ураганами и тайфунами. 

«Zoom Earth» – это веб-сайт, на котором вы можете наблюдать практически в реальном времени за ураганами и тайфунами с помощью спутниковых изображений. Спутниковые снимки передаются с метеорологических спутников, таких как NASA GIBS и EOSDIS. Получаемые снимки интегрированы с картами Bing Maps Platform и Esri. В том числе информация о тайфунах и ураганах поступает от Национального центра ураганов США и от IBTrACS.

Zoom Earth: Просмотр изображений со спутников в прямом эфире
https://zoom.earth/

Вот как выглядит главное окно онлайн-сервиса:

zoom.earth

В левом верхнем углу экрана находится строка поиска даты и времени, когда было снято отображаемое спутниковое изображение. Там же расположена строчка поиска определенного места на карте. Также вы можете путем зума посмотреть на карте мира определенное место.

zoom.earth

В верхней правой панели есть также кнопка «Меню», нажав на которую вы можете получить дополнительные настройки, которые включают/выключают метки на карте. 

zoom.earth

Как видите, на карте можно включить не только название стран, но и название городов:

zoom.earth

В левом нижнем углу экрана находятся кнопки для использования информации о местоположении, кнопки для обмена спутниковыми изображениями, а также информация о широте и долготе для точек, отображаемых на экране.

Нажмите кнопку информации о местоположении, чтобы отобразить ваше текущее местоположение в виде синей точки на карте.

zoom.earth

В правом верхнем углу экрана находятся кнопка тайфуна, кнопка для отображения сведений о сервисе Zoom Earth и кнопка для увеличения/уменьшения карты.

Когда вы нажимаете кнопку тайфуна, названия тайфунов прошлого и настоящего отображаются в строке на экране.

zoom.earth

Например, если посмотреть на состояние тропического циклона 07E, перемещающегося в восточной части Тихого океана во время создания статьи, это выглядело следующим образом.

Спутниковое изображение показывает, как перемещался тропический циклон, и когда вы щелкаете информацию о времени в правой части экрана, отображаются положение 07E в это время и спутниковое изображение на этот час. Сплошная линия – это маршрут движения циклона 07E до установленной даты и времени, а пунктирная линия – это прогноз движения 07E в будущем.

zoom.earth

Кроме того, в правом нижнем углу экрана находятся кнопки «Измерение расстояния» и «Измерение площади».

Чтобы использовать кнопку «Измерение расстояния», просто нажмите на экран несколько раз. Расстояние может быть измерено в формате многоугольной линии.

zoom.earth

Вы можете использовать кнопку «Измерение площади», чтобы создать многоугольник, нажав на экран несколько раз. Поскольку площадь многоугольника может быть измерена, можно таким образом измерить и размер тайфуна.

zoom.earth

Оцените новость:
5 672
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник