20 привычных вещей для европейцев, от которых американцы поднимают брови

Люди поделились принципиальными различиями между жизнью в Европе и США

Сравнение разных общественных устоев и культур, а также подходов социально-общественного уклада бытия всегда интересно и показательно. Не зря крылатое выражение гласит: «Что русскому здорово, то немцу смерть», и речь здесь не только о русских или немцах.

Сравним американцев и обобщенно — европейцев, тем более, что у нас появился свеженький материал для создания интересной подборки. Пользователь Reddit под ником Rapadapadoom спросил посетителей сайта: «Что считается нормальным в Европе, но ужасным в Америке?» На вопрос моментально стали поступать ответы, люди начали делиться очень интересными примерами культурных различий.

И вот некоторые из самых ярких ответов*:

* Сразу оговоримся, что мультикультурная и многорегиональная Европа, в которую обобщенно входят десятки стран, включая Россию, имеет порой весомые различия в культурных привычках, законах и менталитете, поэтому примеры не могут быть применены для всех стран одновременно.

1. «Употребление алкоголя несовершеннолетними является серьезным нарушением в США — в большинстве же случаев, если ребенка поймают с алкоголем в Великобритании, спиртное просто конфискуют и выливают. Возраст, в котором несовершеннолетние начинают употреблять алкоголь в Великобритании, тоже очень низкий, если дети делают это дома с родителями»

Danny Lines / unsplash.com

AugustineBlackwater

2. «Считается нормальным оставить ребенка одного спать в коляске на улице:  будь то дома, на балконе, в саду или возле ресторана»

 Sbytovamn / Getty Images/ iStockphoto

Line_ben

3. «Я чех, и моя жена-американка была потрясена тем, что мы пускаем детей в пабы или бары»

John Rensten / Getty Images

earstorm

4. «Практически все автомобили оборудованы  механической коробкой передач. Когда я был в Украине, я видел только богатых людей, у которых были авто с автоматической коробкой передач»

_doofus25_

5. «Это применимо не ко всем европейским странам, но сроки тюремного заключения там намного ниже. Заключение без возможности условно-досрочного освобождения крайне редко, и во многих странах нет таких приговоров»

Halfdark / Getty Images

xzamuzx

6. «По крайней мере, в Германии нагота не является нарушением порядка»

«Никого не волнует, если вы обнажены, никто не думает, что быть обнаженным — это сексуально, если вы, конечно, не занимаетесь неприкрытым сексом, и никто не считает это странным. В общем, это просто не проблема».

climbmea

7. «В европейском городе, где я живу (Люксембург), голосование является обязательным, и вас могут оштрафовать за то, что вы не проголосовали на выборах»

 Arnaud Jaegers / unsplash.com

MrLuxarina

8. Оплачиваемые отпуска

carlokes

9. «Если вы ищете съемную квартиру в Германии, совсем не обязательно, что в ней будет кухня. В  большинстве случаев кухни в ней нет»

Ok_Context_732

10. «Количество людей, которые все еще курят, особенно в ресторанах. Нет ничего неприятнее, чем сидеть в красивом кафе, и кто-то за столом рядом с вами зажигает сигарету, когда вам приносят еду»

Absurdity_Everywhere

11. «Не давать чаевых официанту в ресторане»

Netflix

mawisu

«Существует множество региональных различий. В некоторых местах отказ от чаевых определенно считается очень грубым и неуважительным, в то время как в других давать чаевые, наоборот, считается моветоном».

2AbominableSnowmen

12. «Песни с нецензурной лексикой, транслируемые по радио, или ненормативная лексика без запикивания по телевидению»

Erik Mclean / unsplash.com

Elisiana12

13. «Во Франции на каждом пляже есть нудисты, и никого это не волнует. Это нормально там»

goldenbrown17

14. «Платные туалеты»

Kypros / Getty Images

Для жителей США странно, что в Европе есть платные уличные туалеты. Впрочем, pecunia non olet (деньги не пахнут).

CreeperDude6

15. «В некоторых странах Европы существуют церковные налоги (государство собирает деньги через систему налогообложения и передает их часть национальной церкви) и /или оплачиваемое государством духовенство»

CiderDrinker

16. «Плата за воду в ресторане»

Julia Mller / Getty Images/ EyeEm

dpstreetz

17. Люди пользуются электрическими чайниками

FudgeFlat4966

18. Автомобили разумных размеров

Pepega_Paradise

19. «Поцелуи вместо "привет"». Женщины приветствуют друг друга поцелуями в щеки

lolppjoke

20. Открытые границы

Christian Lue / unsplash.com

Starfuri

Обложка: www.pinterest.ru / www.freshpalace.com / pixabay.com / webstockreview.net

Оцените новость:
3 254
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник