Без хеппи-энда: 17 фильмов с несчастливой концовкой, которые зрители все равно любят

Хорошие фильмы с несчастливым финалом. 

Голливуд любит завязывать все аккуратным бантиком. Иногда это означает, что главный герой должен простить кого-то за бесчестность или плохие поступки. Или оказывается, что люди, которые весь фильм ужасно относились друг к другу, на самом деле влюблены, но боялись в этом признаться, а в конце осознают, что любовь действительно есть.

Персонажи чудом избегают неминуемой смерти, находят давно потерянных родственников, братаются с врагами. Даже в самых неблагополучных голливудских финалах обычно присутствует чувство оптимизма, дающее зрителям хоть какое-то облегчение, проблеск надежды. Но есть такие, которые вообще не стремятся к счастливому концу.

Недавно пользователей Reddit спросили: «Какой ваш любимый фильм, не имеющий хеппи-энда?». Мы в 1Gai.Ru подготовили самые яркие ответы.

1. Общество мертвых поэтов

youtube.com

«Невероятный фильм, который познакомил меня с более серьезной игрой Робина Уильямса. Мне было больно видеть его слезы, когда он услышал новости, и еще раз, когда он в конце вышел из класса» — Nafeels.

«Этот прекрасный фильм предупреждал нас о токсичной мужественности 40 лет назад» — ConsiderationSea1347.

2. Ищу друга на конец света

youtube.com

«Я пошел в кинотеатр, чтобы посмотреть комедию со Стивом Кареллом, а вернулся домой с пожизненным экзистенциальным кризисом» — -kilgoretrout-.

«Не удивлюсь, если однажды он станет культовой классикой» — 8_bit_brandon.

3. Зеленая миля

youtube.com

«Мы смотрели его с друзьями. Фильм с Томом Хэнксом, и мы знали, что он будет грустным. Но, черт возьми, мы болели душой весь фильм и расплакались в конце. Отличный фильм, но никогда не стану смотреть его снова» — a3rt3m1s.

4. Жена путешественника во времени

youtube.com

«Прямо сердце рвется, когда он выходит из леса, а она мчится к нему. Вечно пытаться поймать момент с потерянным любимым человеком намного хуже, чем просто жить дальше» — Seanathan65.

5. Останься со мной

youtube.com

«Я был подавлен, когда узнал, что дети выросли и их жизнь пошла под откос. Когда он набирает на своей печатной машинке: "У меня никогда не было таких друзей, какие были в 12 лет. Господи, а у кого-нибудь они есть?", это глубоко потрясло меня» — MTVChallengeFan.

6. Изгой

youtube.com

«Как ни печально, что он с ней не остается, мне это нравится. Так гораздо более реалистично» – tpierce071.

7. Вечное сияние чистого разума

youtube.com

«Недооцененный фильм с печальным финалом. Здесь нет хеппи-энда: ты понимаешь, что если забудешь все свои ошибки, будешь совершать их снова и снова и жизнь с болью неизбежна» — Annual_Rooster5678.

8. Лис и пес

youtube.com

«Да, да, они больше не враги, но эта глубокая дружба ушла и никогда не вернется. Она умерла вместе с их детством, и я плачу от одной мысли об этом. Теперь они чужаки, живущие в разных мирах со своими воспоминаниями: "Ты помнишь моего давнего лучшего друга? Надеюсь, с ним все хорошо!"» — JAR_Melethril.

9. Реквием по мечте

youtube.com

«Лучший фильм, который я больше никогда не хочу видеть» — red-eee.

10. Неограненные алмазы

youtube.com

«Он появился из ниоткуда. Сумасшедший фильм. По мере приближения к концу мое сердце колотилось в груди все быстрее!» — eyenation.

11. Семь

youtube.com

«Идеальный финал. Брэд Питт включил в свой контракт пункт о том, что студия не может изменить концовку, даже если она покажется плохой. Этот фильм действительно был бы отстойным, если бы конец был каким-то другим. Отлично сыграно, Брэд, отлично сыграно» — juliango.

12. Мост в Терабитию

youtube.com

«Невеселый факт: сюжет основан на реальной истории, которая произошла с сыном автора и его другом. В реальной жизни девочка погибла от удара молнии, но издатели сочли это чересчур фантастическим и заменили причину смерти на утопление. Потом сын автора вырос и написал сценарий к фильму, основанный на его детстве» — Anti-waxxer.

13. Гладиатор

youtube.com

«Концовка немного грустная, но, вероятно, это единственный финал, которого хотел бы Максимус после смерти жены и ребенка» — HacksawJimDGN.

«Вот что меня добивает: он так старается, но по-настоящему цельным становится только тогда, когда находится со своей семьей» — arkayer.

14. Шоу Трумана

youtube.com

«Если не думать об этом, то все выглядит, как счастливый конец. Но стоит задуматься, и приходит понимание, что у Трумана уже никогда не будет нормальной жизни» — Phyclops_.

«Даже если бы он смог впоследствии жить нормальной жизнью, он никогда не получит назад всего, что у него отняли» — Priest_of_Heathens.

15. Исчезнувшая

youtube.com

«Смотрел этот фильм в кинотеатре, и после окончания стояла мертвая тишина» — YogiAU.

«Страшно то, что концовка книги гораздо более хреновая. Киношная Эми — сама невинность по сравнению с книжной Эми» — Paddock9652.

16. Отступники

youtube.com

«Отличный фильм и шокирующая концовка» — mrchuckles5.

17. Мальчик в полосатой пижаме

youtube.com

«Плакал в конце, как ребенок. Хотя фильм отличный и очень поучительный» — BlackCloudWrecker.

«Я посмотрела его с другом по принуждению. И безутешно рыдала на протяжении всего фильма. Я никогда не буду смотреть это снова. Не думаю, что мое сердце выдержит» — Eormet.

Обложка: 1Gai.Ru / Walt Disney Studios / Motion Pictures / Warner Bros.

Источник статьи: Which is your favorite movie that does not have a happy ending?

Оцените новость:
7 349
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник