30 громких кинопремьер 2022 года, которые понравились зрителям

Список фильмов 2022 года с высоким рейтингом (некоторые реально спасут скучный выходной)

2022 год был богатым на новые фильмы. На экраны вышли «Топ Ган: Мэверик», «Все везде и сразу», «Меню» и многие другие картины, заслужившие высокой оценки зрителей и того, чтобы их посмотрели повторно (или как минимум один раз).

Если вы еще не видели некоторые из новинок, то вот вам список фильмов 2022 года, который 1Gai.ru подготовил для вас.

30. Тор: Любовь и гром (2022)

IMDb: 6.3 

О чем фильм: Тор обращается за помощью к Валькирии, Коргу, и его бывшей девушке Джейн Фостер, чтобы сразиться с Горром, который пытается уничтожить богов. 

Режиссер: Тайка Вайтити

В ролях: Крис Хемсворт, Натали Портман, Кристиан Бэйл

29. Анчартед: На картах не значится (2022)

IMDb: 6.3 

О чем фильм: Нейтан Дрейк и опытный охотник за сокровищами Виктор «Салли» Салливан наняты, чтобы вернуть состояние, накопленное Фердинандом Магелланом, утраченное Домом Монкада 500 лет назад. То, что для дуэта начиналось как ограбление, превращается в дело жизни и смерти, когда в дело вступает безжалостный Сантьяго Монкада, который считает себя и свою семью истинными наследниками. Если Нейт и Салли смогут расшифровать улики и разгадать одну из старейших тайн мира, они найдут сокровище стоимостью 5 миллиардов долларов и, возможно, даже давно потерянного брата Нейта. Но для того, чтобы дуэт достиг своих целей, они должны сначала научиться работать в команде. 

Режиссер: Рубен Фляйшер

В ролях: Том Холланд, Марк Уолберг, София Али

28. Отец Стю (2022)

IMDb: 6,5 

О чем фильм: Это фильм, созданный в результате 6 лет работы и с трудом снятый, основан на реальных событиях. «Отец Стю» рассказывает о жизни Стюарта Лонга, который был боксером, а потом стал священником, вдохновив бесчисленное количество людей на путь от самоуничтожения к спасению. 

Режиссер: Розалинд Росс

В ролях: Марк Уолберг, Мэл Гибсон, Джеки Уивер

27. Черный Адам (2022)

IMDb: 6,7 

О чем фильм: Пробудившись через 5000 лет, Черный Адам становится безжалостным защитником мира. В 21 веке Черный Адам вынужден  противостоять Обществу справедливости Америки и его героям, Доктору Фэйту, Человеку-ястребу, Крушителю Атомов и Циклону. Фильм о том, как Черный Адам, антигерой, обретший свободу спустя тысячи лет, восстанавливает баланс в мире с помощью своей уникальной формы справедливости. 

Режиссер: Жауме Кольет-Серра

В ролях: Дуэйн Джонсон, Элдис Ходж, Пирс Броснан

26. Три тысячи лет желаний (2022)

IMDb: 6,7 

О чем фильм: Британский лингвист Алетея, которая едет в Стамбул на конференцию, находит джинна, запертого в банке. Желая вернуть себе свободу, джинн просит помощи у Алетеи, обещая исполнить три ее желания. Но ей любопытнее услышать его историю. И вместе они отправляются в неожиданное приключение. 

Режиссер: Джордж Миллер

В ролях: Идрис Эльба, Тильда Суинтон, Аамито Лагум

25. Плохие парни (2022)

IMDb: 6,8 

О чем фильм: Пятеро друзей, имеющих звание худших людей в мире, замешаны во множестве грабежей. Однажды их арестовывают, и единственное условие их освобождения — быть образцовыми гражданами. Это анимационный фильм в жанре комедии-приключения. 

Режиссер: Пьер Перифел

В ролях: Сэм Рокуэлл, Марк Мэрон, Аквафина

24. Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия (2022)

IMDb: 6,9 

О чем фильм: С помощью старого союзника Доктор Стрэндж отправляется в путешествие, конец которого неизвестен, и сталкивается с неожиданными событиями. Это приключенческий фильм, основанный на его роли детектива в сериале «Шерлок». 

Режиссер: Сэм Рэйми

В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Элизабет Олсен, Чиветель Эджиофор

23. Нет (2022)

IMDb: 6,9 

О чем фильм: Несомненно, самый популярный фильм признанного критиками режиссера фильмов ужасов Джордана Пила. «Нет» рассказывает историю людей, живущих в пустынном каньоне в глубине Калифорнии, которые становятся свидетелями загадочного и леденящего кровь открытия. 

Режиссер: Джордан Пил

В ролях: Дэниэл Калуя, Кеке Палмер, Стивен Ян

22. Черный телефон (2021)

IMDb: 6,9 

О чем фильм: После того, как 13-летний Финни Блейк был похищен маньяком и заперт в звуконепроницаемом подвале, он начинает получать звонки с отключенного телефона от предыдущих жертв убийцы. Фильм рассказывает о попытках мальчика спастись из заточения.

Режиссер: Скотт Дерриксон

В ролях: Мэйсон Темз, Мадлен Макгроу, Итан Хоук

21. Пэрл (2022)

IMDb: 7.0 

О чем фильм: Запертая на заброшенной ферме своей семьи, Пэрл вынуждена заботиться о своем больном отце под суровым и деспотичным присмотром своей набожной матери. Пэрл готова отдать все ради гламурной жизни, подобной той, которую она видела в кино. Молодая женщина, одержимая желанием стать знаменитостью, приходит в ярость, когда ее мечта рушится, и начинает совершать убийства. 

Режиссер: Тай Уэст

В ролях: Миа Гот, Дэвид Коренсвет, Тэнди Райт

20. Невыносимая тяжесть огромного таланта (2022)

IMDb: 7.0 

О чем фильм: Главный герой соглашается посетить вечеринку по случаю дня рождения своего фаната из-за долгов. Агент ЦРУ нанимает его для выполнения миссии, и Кейдж вынужден выдавать себя за своих самых знаковых экранных персонажей, чтобы спасти себя и свою семью. ЦРУ поручает Кейджу спасти пропавшую девушку, и Кейдж вступает в жесткую борьбу ради выполнения своей таинственной миссии. 

Режиссер: Том Гормикэн

В ролях: Николас Кейдж, Педро Паскаль, Алессандра Мастронарди

19. Варвар (2022)

IMDb: 7.1 

О чем фильм: Это фильм, сюжет которого разворачивается, когда женщина, остановившаяся на Airbnb, обнаруживает, что арендованный ею дом не такой, каким кажется. Решив провести там ночь, девушка позже ночью сталкивается с чередой странных и пугающих событий. 

Режиссер: Зак Креггер

В ролях: Билл Скарсгард, Джастин Лонг, Джорджина Кэмпбелл

18. Варяг (2022)

IMDb: 7.1 

О чем фильм: Это фильм о мести принца викингов Амлета за своего отца, короля Орвандилла, убитого своим сводным братом Фьолниром, когда Амлет был еще ребенком. С годами Амлет превращается в безжалостного воина-викинга и отправляется на поиски своего врага после встречи с ведьмой.  

Режиссер: Роберт Эггерс

В ролях: Александр Скарсгард, Николь Кидман, Клас Банг

17. Быстрее пули (2022)

IMDb: 7.3 

О чем фильм: Незадачливый наемный убийца под кодовым именем Божья Коровка вместо заболевшего коллеги отправляется для выполнения очередного задания на скоростном поезде. Его цель — выкрасть чемоданчик. Однако это не такая простая миссия, как кажется, поскольку в поезде еще четыре таких же убийцы, как он. Спасая свою собственную жизнь, Божья Коровка пытается найти способ сбежать из поезда, окруженного людьми, которые хотят его убить. 

Режиссер: Дэвид Литч

В ролях: Брэд Питт, Джои Кинг, Аарон Тейлор-Джонсон

16. Черная Пантера: Ваканда навеки (2022)

IMDb: 7.3 

О чем фильм: После смерти короля Т'Чаллы мировые державы борются с народом Ваканды, и люди из этого племени вступают в ожесточенную борьбу, чтобы защититься от них.

Режиссер: Райан Куглер

В ролях: Летишиа Райт, Анджела Бассетт, Данай Гурира

15. Целиком и полностью (2022)

IMDb: 7.3 

О чем фильм: Этот фильм —история любви между Марен, молодой женщиной, которая учится выживать на обочине общества, и Ли, бесправным бродягой. 

Режиссер: Лука Гуаданьино

В ролях: Тимоти Шаламе, Тейлор Расселл, Марк Райлэнс

14. Прорваться в НБА (2022)

IMDb: 7.3 

О чем фильм: После несправедливого увольнения Хастл, бывший баскетбольный скаут, стремится найти новый талант и вернуться на работу. Находясь в Испании, он обнаруживает выдающегося уличного баскетболиста и видит в этом возможность вернуться в НБА. 

Режиссер: Джеремайя Сагар

В ролях: Адам Сэндлер, Куин Латифа, Бен Фостер

13. Тилл (2022)

IMDb: 7.3 

О чем фильм: В 1955 году, после того как юный афроамериканец Эммет Тилль был зверски убит в результате линчевания, его мать клянется привлечь виновных к ответственности. 

Режиссер: Чинонье Чукву

В ролях: Даниэль Дедуайлер, Джалин Холл, Вупи Голдберг

12. Элвис (2022)

IMDb: 7,4 

О чем фильм: Это биографический фильм о превращении Элвиса Пресли в рок- и кинозвезду и его сложной личной жизни. 

Режиссер: Баз Лурманн

В ролях: Остин Батлер, Том Хэнкс, Оливия ДеДжонг

11. Маленькая мама (2021)

IMDb: 7,4 

О чем фильм: Восьмилетняя Нелли только что потеряла бабушку и помогает своей семье навести порядок в доме, где прошло детство ее матери. Она исследует дом и окружающие леса. Мать Нелли внезапно исчезает, и однажды девочка встречает свою ровесницу с таким же именем, как и у ее мамы — Марион, которая строит шалаш. После этого все принимает совершенно другой оборот. 

Режиссер: Селин Сьямма

В ролях: Жозефин Санс, Габриэль Санс, Нина Мерисс

10. Её правда (2022)

IMDb: 7,4 

О чем фильм: Репортеры  New York Times Меган Туи и Джоди Кантор убеждают жертв сексуальных домогательств в Голливуде рассказать об этом. Эти две девушки разоблачили злоупотребления, существовавшие в Голливуде в течение многих лет, о которых никто не осмеливался сказать. 

Режиссер: Мария Шрадер

В ролях: Кэри Маллиган, Зои Казан, Патриша Кларксон

9. Аббатство Даунтон 2 (2022)

IMDb: 7,4 

О чем фильм: Это фильм о семье, отправившейся в грандиозное путешествие на юг Франции, чтобы раскрыть тайну виллы, недавно унаследованной вдовствующей графиней Вайолет Кроули. Одновременно с этим в аббатстве Даунтон начинаются съемки художественного фильма, и новые владельцы вынуждены мириться с тем, что их покой нарушен.

Режиссер: Саймон Кёртис

В ролях: Хью Бонневиль, Мишель Докери, Элизабет МакГоверн

8. Меню (2022)

IMDb: 7,5 

О чем фильм: Молодая пара, Марго и Тайлер, отправляется в эксклюзивный ресторан на далекий остров, чтобы попробовать дегустационное меню знаменитого шеф-повара, но все оказывается не так, как они ожидали,  поскольку меню таит в себе шокирующие сюрпризы. 

Режиссер: Марк Майлод

В ролях: Рэйф Файнс, Аня Тейлор-Джой, Николас Холт

7. Тар (2022)

IMDb: 7,9 

О чем фильм: Биографический фильм о жизни успешного дирижера и композитора Лидии Тар, первой женщины-дирижера Берлинского филармонического оркестра. Все идет хорошо, пока одна из ее подопечных не кончает с собой, после чего безупречная репутация Лидии оказывается под угрозой.

Режиссер: Тодд Филд

В ролях: Кейт Бланшетт, Ноэми Мерлан, Нина Хосс

6. Бэтмен (2022)

IMDb: 7,9 

О чем фильм: В этом ремейке «Бэтмена» супергерой сталкивается с серийным убийцей по имени Риддлер, жестоко расправляющемся с элитой города. Стремясь восстановить мир в городе, Бэтмэн пересекается с Женщиной-Кошкой, Пингвином, Кармайном Фальконе и Загадочником, с помощью которых он пытается найти убийцу.

Режиссер: Мэтт Ривз

В ролях: Роберт Паттинсон, Зои Кравиц, Пол Дано

5. РРР: Рядом ревет революция (2022)

IMDb: 8.0 

О чем фильм: Аллури Ситарама Раджу и Комарам Бхим — два борца за свободу, которые реагируют на проблемы в государстве, возникшие до того, как в стране началась гражданская война. Этот фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает об изгнании двух борцов за свободу из их домов и о том, что им пришлось пережить. 

Режиссер: С. С. Раджамули

В ролях: Рэм Чаран Теджа, Алиа Бхатт, Рэй Стивенсон

4. Все везде и сразу (2022)

IMDb: 8.1 

О чем фильм: Эвелин, стареющая и живущая обычной жизнью, много лет назад мигрировавшая в Китай, внезапно обнаруживает, что может посещать параллельные вселенные и получать доступ к воспоминаниям и навыкам других версий самой себя. И теперь ей придется противостоять загадочной злой сущности, чтобы в одиночку спасти мир. Этот комедийно-приключенческий фильм входит в число самых рейтинговых фильмов 2022 года. 

Режиссер: Дэниэл Шайнерт, Дэн Кван

В ролях: Мишель Йео, Ке Хюи Куан, Джейми Ли Кёртис

3. Банши Инишерина (2022)

IMDb: 8.2 

О чем фильм: В 1923 на вымышленном острове Инишерин у ирландского побережья году дружба двух друзей, Падрайка и Колма, внезапно заканчивается, когда Колм говорит Падрайку: «Ты мне больше не нравишься». Потрясенный этим, Падрайк пытается исправить ситуацию, но каждый раз натыкается на отказ Колма примириться. После этого между ними начинают происходить тревожные ситуации. 

Режиссер: Мартин Макдона

В ролях: Колин Фаррелл, Брендан Глисон, Керри Кондон

2. Фабельманы (2022)

IMDb: 8.2 

О чем фильм: Выросший в послевоенной Аризоне, молодой Сэмми Фабельман мечтает стать режиссером, когда подрастет. Но вскоре он открывает шокирующую семейную тайну и понимает, как сила кино может помочь ему увидеть правду. Этот фильм вдохновлен воспоминаниями режиссера Стивена Спилберга, выросшего в Аризоне.  

Режиссер: Стивен Спилберг

В ролях: Гэбриел ЛаБелль, Мишель Уильямс, Пол Дано

1. Топ Ган: Мэверик (2022)

IMDb: 8,4 

О чем фильм: Прослужив более чем трех десятилетий службы в качестве одного из лучших пилотов-испытателей ВМФ, Пит Митчелл по прозвищу Мэверик по-прежнему остается лучшим военно-морским летчиком, который раздвигает границы возможного и должен противостоять своим страхам из прошлого, грозящим выползти наружу, когда он начинает подготовку к новому заданию. 

Режиссер: Джозеф Косински

В ролях: Том Круз, Майлз Теллер, Дженнифер Коннелли

Источник статьи: 2022'nin En Çok İzlenen Filmleri! Seyircisinden Tam Not Alıp Tekrar İzlenmeyi Hak Eden Kaliteli Filmler

Оцените новость:
1 708
Источник — © 1gai.ru
Автор — Елена
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник