15 фильмов с высоким рейтингом для тех, кто хочет посмотреть качественное кино

Фильмы, которые высоко оценили зрители.

Мировая киноиндустрия выпускает столько фильмов, что все их посмотреть, пожалуй, невозможно. Тем не менее зачастую перед нами встает вопрос: что посмотреть? Ведь хочется не просто тупо пялиться в экран, а наблюдать за развитием сюжета, затаив дыхание и сопереживая героям. Именно такие фильмы оставляют след в нашей душе и чувство удовлетворения, а не раздражение из-за напрасно потраченного времени, когда, как говорится, ни уму ни сердцу.

Если вы уже задавались таким вопросом, то 1Gai.ru вам поможет. Мы подготовили подборку фильмов с высоким рейтингом, которые относятся к категории качественного кино, и неважно – ужасы это, комедия или криминальная картина. Главное, что они интересные!

1. Примесь (2013)

  • IMDb: 6.5

О чём фильм: В фильме рассказывается история пары, зараженной паразитом. Они пытаются помочь друг другу, чтобы собрать воедино осколки своей разбитой жизни. 

В ролях:  Эми Саймец, Шейн Каррут, Эндрю Сенсениг

Режиссер: Шейн Каррут

2. Мир Дикого Запада (1973)

  • IMDb: 6.9

О чём фильм: В отдаленной местности созданы три курортные зоны, имитирующие культуру Рима, Средневековья и Дикого Запада. Все существа, размещенные в этих областях, являются роботами. Когда роботы выходят из строя, путешественник, находящийся там, оказывается посреди хаоса. 

В ролях: Юл Бриннер, Ричард Бенджамин, Джеймс Бролин

Режиссер: Майкл Крайтон

3. Мир на проводе (1973)

IMDb: 7.7

О чём фильм: В будущем планируется компьютерный проект Симулакрон, который может имитировать реальность. Когда руководитель проекта Генри Воллмер внезапно умирает, вокруг его помощника, доктора Фреда Штиллера, начинают происходить странные события.

В ролях: Клаус Лёвич, Барбара Валентин, Маша Раббен

Режиссер: Райнер Вернер Фассбиндер

4. Ток-радио (1988)

  • IMDb: 7.2

О чём фильм: Бэрри Чэмплен – радиоведущий с радикальными взглядами. В ночном радиошоу в Техасе презрительный и вульгарный юмор Бэрри вызывает реакцию его слушателей. Несмотря на споры вокруг него, радиошоу, которое вел Бэрри, осталось до финального прослушивания, которое будет транслироваться по всей стране. Однако однажды Бэрри получает письмо от зрителя с угрозами смерти. Бэрри пытается определить автора письма.

В ролях: Эрик Богосян, Эллен Грин, Лесли Хоуп

Режиссер: Оливер Стоун

5. Плетеный человек (1973)

  • IMDb: 7.5

О чём фильм: «Плетеный человек», пожалуй, один из первых фильмов, который приходит на ум, когда речь заходит о триллерах и ужасах. В фильме представлен очень интересный конфликт между языческой культурой и христианской точкой зрения, основанный на истории молодой девушки, пропавшей без вести на острове Саммерайленд, и набожного полицейского, который отправился на ее поиски.

В ролях: Эдвард Вудворд, Кристофер Ли, Дайан Чиленто

Режиссер: Робин Харди

6. Никита (1990)

  • IMDb: 7.3

О чём фильм: Женщину из преступной группировки задерживают после убийства полицейского во время неудавшегося ограбления и приговаривают к пожизненному заключению. Однако пока она находится в тюрьме, с ней связывается правительственный агент и хочет сделать ее секретным агентом.

В ролях: Анн Парийо, Марк Дюре, Патрик Фонтана

Режиссер: Люк Бессон

7. Простой план (1998)

  • IMDb: 7.5

О чём фильм: Трое близких друзей находят сумку с 4 миллионами долларов и разрабатывают план, как скрыть найденные деньги от властей. Однако вскоре они оказываются в затруднительном положении.

В ролях: Билл Пэкстон, Билли Боб Торнтон, Бриджит Фонда

Режиссер: Сэм Рэйми

8. Исчезнувшая (2014)

  • IMDb: 8.1

О чём фильм: «Исчезнувшая» – один из самых популярных фильмов Дэвида Финчера. Фильм рассказывает историю мужчины, которого обвиняют во внезапном исчезновении жены. Жарким летним утром в одном из американских штатов Миссури Ник и Эми готовятся отпраздновать пятую годовщину свадьбы. Но в тот день Эми внезапно исчезает. После того как от Эми долгое время нет известий, полиция начинает подозревать Ника в исчезновении молодой женщины...

В ролях: Бен Аффлек, Розамунд Пайк, Нил Патрик Харрис

Режиссер: Дэвид Финчер

9. Кожа, в которой я живу (2011)

  • IMDb: 7.6

О чём фильм: «Кожа, в которой я живу» – фильм, от которого долго не можешь отойти, – фокусируется на работе пластического хирурга Роберта Ледгарда, работающего над созданием новой кожи. По его словам, он экспериментирует на мышах, однако на деле объектом его исследований  является молодая женщина, которую он держит взаперти в своем загородном доме.

В ролях: Антонио Бандерас, Елена Анайя, Хан Корнет

Режиссер: Педро Альмодовар

10. Кафе де Флор (2011)

  • IMDb: 7.3

О чём фильм: «Кафе де Флор» – фильм, о котором многие люди даже не подозревают, но после просмотра погружаются в глубокие мысли. История любви между мужчиной и женщиной и узы любви между матерью и ее сыном... Глядя на любовь через фантастическую и мистическую дверь, этот фильм проходит через две параллельные истории. Одна история восходит к 1960-м годам, а вторая происходит в наши дни.

В ролях: Ванесса Паради, Кевин Парент, Элен Флоран

Режиссер: Жан-Марк Валле

11. Человек из стали (2013)

  • IMDb: 7.1

О чём фильм: Кларк – мальчик со сверхспособностями, которые он не знает как использовать. Однажды, когда в результате аварии школьный автобус полетел в реку, Кларк использовал свои силы и стал героем, спасшим всех. Однако это событие также создало впечатление, что он отличается от всех остальных, и юноша встает на путь познания самого себя. 

В ролях: Генри Кавилл, Эми Адамс, Майкл Шеннон

Режиссер: Зак Снайдер

12. Изгой (2000)

  • IMDb: 7.8

О чём фильм: Чак Ноланд работает системным аналитиком в известной компании. Задача этого человека – путешествовать по миру, чтобы решать проблемы компании. Ноланд настолько занятой человек, что даже не может жениться на своей девушке, с которой у него уже давно роман. Однажды самолет Ноланда, направлявшегося в Малайзию, чтобы разобраться в делах, терпит крушение в южной части Тихого океана. Придя в себя мужчина понимает, что оказался на необитаемом острове, о котором никогда не знал. Достаточно ли силен Ноланд, чтобы выжить на этом острове?

В ролях: Том Хэнкс, Хелен Хант, Ник Сирси

Режиссер: Роберт Земекис

13. Суперсемейка (2004)

  • IMDb: 8.1

О чём фильм: Боб Парр, борющийся со злом, решает отойти от дел, устав от изматывающего темпа своей жизни. Сейчас он живет более мирной и обычной жизнью с женой и детьми, но через некоторое время этот образ жизни ему надоедает. Потому что обычная жизнь противоречит тому порядку, к которому он привык. Однажды вселенная дает ему еще один шанс: теперь Бобу предстоит отправиться с секретной миссией на остров.

В ролях: Джейсон Ли, Брэд Бёрд, Сара Вауэлл

Режиссер: Брэд Бёрд

14. Искупление (2007)

  • IMDb: 7.8

О чём фильм: Основанная на книге Иэна Макьюэна, эта обширная британская драма рассказывает о жизни молодых влюбленных Сесилии Таллис и Робби Тернера. Любовь пары вот-вот будет разрушена ложью ревнивой младшей сестры Сесилии, Бриони. В результате им троим приходится иметь дело с последствиями. 

В ролях: Кира Найтли, Джеймс МакЭвой, Бренда Блетин

Режиссер: Джо Райт

15. Вестсайдская история (2021)

  • IMDb: 7.8

О чём фильм: Любовь с первого взгляда. Вестсайдская история рассказывает о том, как юный Тони влюбляется в Марию, как только видит ее на школьных танцах. Однако огонь их любви разожжет войну между двумя соперничающими бандами...

В ролях: Энсел Элгорт, Рэйчел Зеглер, Ариана ДеБос

Режиссер: Стивен Спилберг

Обложка: кадр из фильма "Вестсайдская история" / кадр из фильма "Искупление" 

Оцените новость:
29.08.22 (09:10)
2 450
Источник — © 1gai.ru
Автор — Елена
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник