Официально представлен новый 2015 BMW 4 Series Grand Coupe

Обзор БМВ 4 серии (131 фото и видео)

 

В полку BMW прибыло. В постоянно растущей семье компактных представительских моделей появился еще один родственник, который предоставит вам удобства которых вы не ожидали и удовлетворит потребности о существовании которых вы даже не подозревали. Встречайте- 2015 BMW 4 Series Grand Coupe.

 

 

 

 

 

Да, баварцы подумали, что четырехдверного седана третьей серии им вероятно стало мало, и они решили в добавок к уже существующей модели создать еще одну, необычно похожую машину, с таким же количеством дверей, очень похожим видом, но назвать ее по-другому.

 

Такое ощущение, что подобное уже где-то было, так оно и есть. Вспомните Ауди A5 Sportback и посмотрите на БМВ, ничего не напоминает?

 

Взяв за основу идею BMW Coupe, 4 Series Gran Coupe сочетает в себе ее динамику и стройный силуэт, с дополнительной функциональностью, комфортом и вместительностью для задних пассажиров, говорит Won Kyu Kang, дизайнер работавший над внешним видом автомобиля.

 

 

 

 

 

Что же из себя представляет новое Гран Купе?

 

Оно немного больше седана, для тех кому интересно, его данные составляют:

 

4.638 мм в длину, 1.825 мм в ширину и 1.389 мм в высоту. Почти по всем параметрам он больше своего коллеги третьей серии. Длиннее и шире на 14 мм, но при этом приземистей на 40 мм..

 

От купе Gran Coupe сохранил двери без рамок над стеклами, но приобрел управляемую автоматикой заднюю дверь как на хэтчах, вместо обычного багажника. Этот ход позволил максимально увеличить полезный объем багажного отсека- до 480 литров в обычном виде, а со сложенными сидениями (трансформирующимися в пропорциях 40:20:40) максимальная вместимость возросла до 1300 литров.

 

 

 

 

 

Как и у «больших братьев» в четырехдверном купе в стандартной комплектации или как в доп опции доступна система «умного открывания» задней двери для облегчения доступа в багажник, которая автоматически открывает заднюю дверь посредством датчиков движения. Как описывают систему в самом БМВ «а именно, движение ногой под задним бампером откроет дверь, если руки заняты ношей».

 

Как ни странно, но это все основные отличия нового «купе», если сравнивать его с другими представителями линейки. В остальном же, если встретите стоящие бок о бок две подобные машины, тройку BMW и Gran Coupe, отличить их сходу по внешним признакам будет непросто.

 

Смотрите также: Сравнение автомобилей: BMW M4 и Lexus RC

 

При внешней схожести не стоит забывать о высоком уровне комфорта и качества, которые предоставляет 4 серия от БМВ.

 

По двигателям можно сказать следующее. Линейка моторов имеет широчайший спектр и кроме представленных на европейском рынке 241 сильного 2.0 литрового 428i и 3.0 литрового 435i (оба агрегата турбированны) в превом случае разгон до 100 км/ч 5.7 сек, во втором- 4.9 секунды. Обе модели удит со стандартной 8 ступенчатой автоматической трансмиссией сс приводом на задние колеса или на все четыре колеса.

 

Будут представлены более экономичные варианты. 420i турбо со 181 л.с. и два дизеля:

418d (141 л.с.) и более мощный 420d (181л.с.), оба движка 2.0 литровые, оба с турбонаддувами.

Цена в Штатах за топовые модели начинается от $41.222, так, что у нас демократического ценника ожидать не следует.

 

Фотографии






















































































































 

Оцените новость:
5.02.14 (17:41)
13 945
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник