2015 BMW i8, какие опции есть у этого автомобиля и сколько они стоят?

Космический корабль от BMW, по Земным ценам

 

О новой ценовой стратегии по комплектациям BMW i8. Немцы решили собрать по-максимуму сливок с одной из самых ожидаемых и технологически продвинутых своих моделей, посмотрим, как они это собираются сделать.

На официальном сайте BMW в Америке появилась исчерпывающая информация по ценам и комплектациям самой ожидаемой и необычной модели немецкого концерна- BMW i8.

 

BMW i8 ключ-брелок: Новый цифровой век

 

Ранее компания анонсировала начальную стоимость i8 в $135.700, соответственно этот ценник будет стоять на автомобиле БМВ, который поступит в продажу в США.

i8 будет различаться по количеству наворотов, то есть будет представлена тремя основными комплектациями, каждый новый уровень (если это вообще применимо к тому, что сделали в BMW) которых будет улучшать предыдущий. По аналогии с более скромной линейкой i3, названия «пакетов» соответствуют «Мирам», так без лишней скромности немцы назвали комплектации 2015 BMW i8. Хотя о какой скромности может идти речь, когда приручают стихию?)

 

Электрической машине- физические названия

Миров будет три- «Giga World», «Tera World» и «Pure Impulse World». Каждый из них отражает заложенный в автомобили потенциал и раскрывает суть и уровень технических возможностей.

 

Могут ли 3-х цилиндровые двигатели стать популярными?

 

Каждый из «миров» включает в себя новейшие светодиодные фары BMW с автоматической фокусировкой пучка света в зависимости от угла поворота автомобиля, а также базовые настройки всех технических новшеств, примененных в i8.

Далее, как в базе, так и в более дорогих версиях можно выбрать различные колесные диски. Без дополнительных переплат покупатель может заказать два варианта из предложенных BMW, оба варианта 20”, отличающиеся естественно рисунком.

 

Салон 2015 BMW i8

Вот собственно мы и подошли к основным опциям, которые можно будет приобрести за дополнительную плату.

Самым дешевым вариантом среди трех комплектаций по изменению цветовой гаммы интерьера станет салон комплектации Giga World. За $2.000 интерьер из перфорированной кожи окрасится в белый и черный цвета.

 

Следующий уровень «прокачки» будет стоить $3.000, это Tera World. Ремни безопасности изменят цвет на синий, а в салоне будет преобладать кожа коричневого цвета вперемешку с тканевыми вставками.

 

2014 BMW 2-серии получила высшую награду IIHS по результатам краш-тестов

 

Наконец для самой дорогой комплектации доступной для заказа нужно вложить $10.800, столько будет стоить комплектация Pure Impulse World. Если разбить сумму на несколько составляющих, то получится, что за измененный интерьер (где, как и в предыдущих версиях отличия будет только в цвете, синие ремни безопасности и темно серый (space gray) кожаный салон) покупатель отдаст $2.800, тогда на что же пойдут остальные деньги спросите вы. Ответ будет прост- львиная доля, $8.000 уйдет на крышу, ее покраску в эксклюзивный антрацитовый цвет. Выглядит такая опция очень привлекательно, но стоит уж слишком неоправданно больших денег.

 

Единственной опцией, относящейся к экстерьеру и доступной за $1.800 стала 

эксклюзивная покраска кузова в цвет Crystal White Pearl Metallic. С опциональной краской все цветов кузова будет четыре: серебристый, серый, голубой и белый соответственно.

 

Как видно из вышесказанного основной упор на разнообразие БМВ’ушники сделали не на предложение технического многообразия, а лишь на косметические изменения, рассудив, что с технической стороны в автомобиль добавлять нечего.

В автомобиле изначально заложено огромное количество современного и очень полезного оборудования, которое идет в стандарте.








Электросидения с подогревом, автозатемняемые зеркала заднего вида, Park Distance Control, «умная» подсветка ambient lightning, Active Driving Assistant, дорогая стереосистема Hi-end класса американской фирмы Harmon/Kardon, а также огромное количество вошедших в обыденность высокотехнологичных опция, ставших нормой для элитных машин фирмы BMW.

 

 

2014 BMW i8: Первый обзорный тест-драйв

 

Напоминаем, что все это идет уже в базовой комплектации и дополнительных трат для того, чтобы получить технически совершенный i8 не требует.

Прямым конкурентом BMW i8, не смотря на то, что он является электромобилем, является спорткар от Porsche, 911 Carrera 4S, стоимостью от $105.630. Да i8 несколько дороже, но намного технологичнее. Можно сказать, что BMW будет продавать космические технологии по Земным ценам и это не может не радовать!

 















































Оцените новость:
23.07.14 (18:06)
8 830
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник