SsangYong показал первые официальные фотографии нового небольшого кроссовера, Tivoli

SsangYong входит в новую эру с новым кроссовером Tivoli

SsangYong показал первые официальные фотографии нового небольшого кроссовера, Tivoli

 

SsangYong выложил официальные фотографии кроссовера Tivoli, который будет относится к B- сегменту. Начало производства намечено в Южной Кореи намечено на январь 2015 года, для остального мира кроссовер будет доступен с середины следующего года.

 

Это интересно: Парижское моторшоу 2014, подборка концепт каров

 

Сюрпризов в дизайне автомобиля не последует, так как производственная модель будет не сильно отличаться от рендеринг фото, показанных месяцем ранее, они оказались на редкость удачными и предвосхитили официальный показ, раскрыв будущий кроссовер в подробностях и деталях фактически один в один с оригиналом. Более того на Парижском моторшоу корейцы продемонстрировали концепт под названием XIV Air and Adventure. SsangYong Tivoli разрабатывался в течении последних трех лет под кодовым названием X100.

В названии кроссовера зашифрована его главная черта, дизайн. Да, главное для современного городского «джипа» в 21 веке стали не технические характеристики или возможности передвижения вне дорог, а красивая оболочка. Что ж, печально конечно, но таков общий тренд. Судя по фотографиям дизайн SsangYong и вправду отличается от всего того, что ранее делал корейский автопроизводитель. Более того, стилистика кроссовера станет новой вехой в развитии дизайна SsangYong.

Новый кроссовер начнет свою битву за покупателей среди таких именитых противников, как Nissan Juke, Jeep Renegade, Honda HR-V, Renault Captir и других.

 

2016 Kia Sorento: Первый обзор

 

Корейские инженеры уверяют, Tivoli будет вместительным внутри и сможет предложить пассажирам легкий доступ к мультимедиа и IT технологиям. На передней панели появится «умная» консоль с тачскрином, скорее всего также появится и технология Bluetooth поддерживающая воспроизведение аудио, также покупатели могут порадоваться двузонному климат-контролю и семи подушкам безопасности. Ожидаются и иные прелести современных систем безопасности.

Из доступных сведений по техническим характеристикам SsangYong Tivoli не будет особенно выделяться среди других соразмерных кроссоверов. Под капотом расположится 1.6 литровый 4 цилиндровый бензиновый или дизельный мотор.

Экологические нормы, поддерживаемые двигателями- Euro 6, намекают, что моторы современны и продвинуты по своим техническим данным.

 

Типов привода два, полный или передний. Также можно будет выбрать одну из двух трансмиссий, механическую или автоматическую.

 

Подробные характеристики ожидаются ближе к моменту запуска корейского кроссовера в производство.

P.S. SsangYong подтвердил и то, что в марте следующего года компания планирует изменить имя, для улучшения мирового имиджа, выхода на новые рынки сбыта и увеличения объемов продаж.

Оцените новость:
25.12.14 (22:01)
7 865
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник