Фотографии: Новый потрясающий 2016 Ниссан Максима был показан в Нью-Йорке

2016 Nissan Maxima на New York Motor Show

Фотографии: Новый потрясающий 2016 Ниссан Максима был показан в Нью-Йорке

После того как Ниссан показал несколько тизерных фото своего «старого-нового» проекта Максима, мы с нетерпением ждали его показа на нью-йоркском автошоу этого года. К счастью для всех нас, ожидание закончилось, Maxima официально показан.

 

2015 Nissan Murano: Первый обзор

 

Nissan заявляет, что новая Maxima резко отличается стилем от всего того, что было раньше, и смотря на предоставленные фото мы с этим абсолютно согласны. В этом нет преувеличения. На данный момент по стилистике Nissan может соперничать только Lexus, очень новаторские решения в плане дизайна, и явное обновление показывают, что дизайнеры разрабатывавшие внешний вид Maxima, не даром хлеб ели. Есть на что посмотреть и есть чему удивиться. Дизайнерский язык чрезвычайно богат и очень симпатичен.

Все начинается с передней части автомобиля. Где необычность стиля подчеркнута «V» образными хромированными линиями фальшрешетки радиатора, характерными «резными» фарами дневными ходовыми огнями сделанными в форме бумеранга. Ниспадающая к задней части автомобиля крыша создает спортивный образ и завершает его изящный и привлекательный вид багажника седана.

Со всей ответственностью заявляем, что такого круто слаженного и стильного багажник мы уже давно не видели на современных автомобилях, огромный плюс Ниссан за проделанную работу, она достойна уважения и даже некоторого почитания.

 

Автомобили будущего: новый 2016 Nissan Maxima, от концепта к реальности

 

Цветовая гамма представленного на фото седана идеально отражает его характер. Лакокрасочное покрытие блестит и переливается всеми оттенками синего, подчеркивая линии и изгибы кузова самым необычном образом.

Внутри полностью новый 2016 Maxima выглядит не менее впечатляющим. В Ниссан говорят, что интерьер их седана можно сравнивать с тем, что вы можете получить при покупке роскошного автомобиля, гораздо более дорогостоящего, более высокого класса. Поверим им на слово, потому что рассматривая фотографии интерьера Nissan Maxima, трудно не согласиться с этим или подвергнуть сомнению такие заявления.

Салон правда выглядит шикарно. Качество материалов по фотографиям конечно определить невозможно, но вероятно оно не будет уступать предыдущим моделям Maxima. Техническая составляющая и различные электронные помощники в изобилии будут присутствовать на новом бизнес- седане. Внутренний дизайн не напрягает, а наоборот, как будто призывает к расслаблению и медитации. Конкурентам стоило бы поостеречься старого соперника в новом обличии.

 

Пройдемся по технологиям. Внутри салона вы увидите 8 дюймовый сенсорный дисплей, с системой дистанционного запуска двигателя, RearView Monitor плюс целую кучу функций безопасности таких как: Predictive Forward Collision Warning (предупреждение фронтального удара), Intelligent Cruise Control (активный круиз-контроль), Forward Emergency Braking (система экстренного торможения), Rear Cross Traffic Alert и Blind Spot Monitoring, последняя технология из списка для автомобилей данного класса является обязательной для установки.

Отдельным пунктом идет система Driver Attention Alert, которая отслеживает рулевое управление, для предупреждения водителя, когда тот снижается свое внимание. Правда это дополнительная опция, доступная лишь на Maxima Platinum.

Новый 3.5 литровый двигатель V6 (VQ-серии) стоящий на Maxima был изменен и доработан. Изменения глобальные (она нем стоит 60% обновленных деталей) благодаря чему удалось снять 300 л.с. сил с этого мотора. Такая мощность подразумевает большой расход…, но не в этом случае. По рейтингу предоставленному EPA, расход составляет 7.8 л/100 км. Правда неизвестно в каком цикле, смешанном или вне города.

2016 Maxima доступен в пяти комплектациях, включающих SL, SR и Platinum. Начальная цена в США от $32.410. 2016 Nissan Maxima поступит в продажу в начале лета 2015 года.




























































 

Оцените новость:
2.04.15 (20:45)
8 889
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник