Mercedes переименует модель SLK в SLC

Гуд бай, Mercedes SLK, привет рестайлинговый 2016 SLC!

Гуд бай, Mercedes SLK, привет рестайлинговый 2016 SLC!

Под занавес недели фотошпионы принесли всем нам на обозрение интересную новинку. Обновленную версию Mercedes, до последнего времени носившего гордое название SLK, но с недавних пор поменявшее название на SLC. Новая номенклатура, как известно, является частью плана Mercedes по постановке акцентов на основных брендах модельного ряда. Информацию вы можете прочитать в нашем предыдущем посте, написанном по данному поводу.

Фотографии показывают, что новинка получила изменения, но они не глобальные. Так скажем, краткосрочный рестайлинг, коснувшийся, скорее всего лишь переделок передней части автомобиля. У бывшего SLK изменена передняя часть, а именно модернизирована решетка радиатора, бампер (по всей видимости, он стал более объемным, с подчеркнутыми округлостями), те же изменения коснулись бампера заднего. Легкие изменения коснулись фар, помимо этого, когда новинка под новым названием поступит в производство, в свет она выедет с обновленными задними фонарями. На этом изменения во внешности заканчиваются.

 

Смотрите также: Все новые автомобили Мерседес, которые выйдут до 2021 года

 

Внутри салона предварительно, также могут оказаться несколько незначительных, но от этого не менее интересных изменений. Вероятно, Mercedes добавит в интерьер новые цвета, информационно-развлекательную систему последнего поколения и стилистические доработки на приборной панели.

Странно, небольшой косметический рестайлинг и переименование немецкого родстера наступит лишь через несколько месяцев после доработок по «железу», которое было анонсировано в апреле этого года. В него вошли, новый 201 сильный 2.1 литровый дизельный мотор для SLK 250D, новый 181 сильный 1.8 литровый турбированный дизельный двигатель для SLK 200 и новый 242 сильный 2.0 литровый бензиновый мотор с турбиной, который будет ставиться на модель SLK 300.

Mercedes представил в том числе и новые трансмиссии. Это 6-ти ступенчатая механическая коробка переключения передач для SLK 200, обладающая, в отличие от предшественницы возможностью более четкого переключения скоростей.  SLK 300 и SLK 250D получили 9-ти скоростную 9G-Tronic автоматическую КПП в стандартной комплектации, которая для SLK 200 идет лишь в качестве дополнительной опции.

Вы должно быть заметили, что снятый прототип имеет четыре выхлопные трубы, что наводит нас на мысль, это может быть модель SLC 450 AMG Sport, под капотом которой стоит тот же 367 сильный, 3.0 литровый, твинтурбовый V6 от C450 AMG Sport. Он же будет помещаться в SLC 55 AMG в форсированном до 415 л.с. виде.





Оцените новость:
5.06.15 (23:33)
8 156
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник