Седан Kia Optima запущен в Корее с 5 новыми двигателями и двумя линейками дизайна

Киа Оптима получила обновления в 2016 году

Седан Kia Optima запущен в Корее с 5 двигателями и двумя линейками дизайна

Мы знаем ее как Optima, но Kia использует для некоторых стран, в том числе и на домашнем рынке, иное, буквенно-цифровое обозначение, K5. Тем не менее, изменений в сути седана от этого не произошло.

 

Если раньше этот среднеразмерный седан можно было назвать смелым и в чем-то особенным, то стилистика новой интерпретации корейской бизнес четверки выдающимися новыми откровениями не блеснула. Добавилось разве что пару обновленных стилистик во внешности. Да значительно расширилась линейка моторов.

И так,  новая Kia Optima/K5 2016 года будет представлена в двух модификациях:  MX и SX. Различия между ними незначительные, описывать их отдельно не будем, а предлагаем лучше взглянуть на фотографии, на которых прекрасно видно какие дизайнерские решения были изменены корейцами и какой внешний вид приняла новая модель 2016 года.


Мировые бренды, такие как BMW, Mercedes и Audi, взяли за хорошую манеру предлагать различные линейки модификаций своих автомобилей, чтобы сделать их непохожими друг на друга, предоставить покупателям определенный уровень индивидуализации. Киа, хоть и копирует западную стилистику, в этот раз пошла своим путем, обе модели выглядят спортивными.

 

Для данного седана доступны на выбор пять разных вариантов двигателей, начиная с атмосферного 2-литрового бензинового агрегата, который производит 168 л. с. и 200 Нм (20,5 кг-м или 147 lb-ft крутящего момента). Говорят, он будет расходовать 7.9 литра/100 км пути или если подсчитать по другому, на преодоление 12.6 км будет потрачен ровно 1 литр топлива.


Следующим номером у нас идет турбированная версия двухлитрового двигателя с более респектабельными 245 л.с. и 350 Нм крутящего момента. В среднем расход бензина равняется 9.3 л/100 км. Мотор ставится эксклюзивно в комплектации SX.

 

Меньшего брата двух предыдущих двигателей- 1.6-литровый турбо мотор, также можно увидеть на Veloster Turbo. Его мощность составляет 180 л.с..




Кроме того, потребителю представят 1.7-литровый дизель, производящий 141 л.с., плюс 340 Нм крутящего момента и 2 литровый двигатель разработанный для работы на сжиженном газе, пропан-бутане, развивающем 151 л.с.

 

Показанная на Seoul Motor Show в апреле, новая Optima была вдохновлена концепткаром Sportspace и приобрела множество технологий разработанных и усовершенствованных на 2015 Hyundai Sonata, включая Google CarPlay.


 

 

Оцените новость:
17.07.15 (19:09)
18 745
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник