Новый Hyundai Sonata 2016 в деталях

2016 Хендаи Соната, обновляется вслед за Оптима

Новый Hyundai Sonata 2016 в деталях

Как мы уже писали сегодня, в Корее компания Kia запустила производство и начала продажи нового варианта седана Optima 2016 года, также известного как K5. Так как по существу сейчас мы поговорим о седане Optima, только называется который несколько иначе, вполне логично, что некоторые двигатели от K5 доступны и на Hyundai Sonata.


В свет выходит новый Hyundai Sonata… пока для рынка Кореи, а не других зарубежных стран. Большинство продаж Hyundai ведется на внутреннем рынке, поэтому нет ничего удивительного в том, что все больше новых разработанных двигателей переходит из одной модели Hyundai и Kia в другую.

 

Более того, вы удивитесь, узнав, что на данный момент существует около семи вариантов Sonata. Давайте начнем наш обзор с дизельной версии этого автомобиля, с аналогичным двигателем, который ставится на обновленную версию i40. Что можно о нем сказать, объем двигателя U2 составляет 1.7 литров, развивает 141 л.с. и 340 нм крутящего момента.


Hyundai также добавила небольшой турбированный бензиновый мотор в свою линейку, 1.6 литровый бензиновый T-GDI обладает мощностью в 180 л. с. и 264 Нм. На максимальные показатели крутящего момента двигатель выходит от 1.500 до 4.500 об/мин. С этими новыми модификациями двигателей компания предложила на Sonata двойное сцепление DCT. Подобное с Hyundai Sonata происходит впервые.

 

Обзор: Хендай Соната исполнилось 30 лет

 

Правда, есть и другие модели 2016 года. Например, 2.0 Turbo, 2.0 CVVI, 2.0 LPi, Hybrid и Plug-In Hybrid. Нельзя не отметить, что из всех этих моделей PHEV (Plug-In Hybrid) возможно самый технологически продвинутый из всего модельного ряда Sonata.


Sonata в версии Plug-In Hybrid является прямым конкурентом для Ford Fusion и Honda Accord Plug. Он оснащен 2-литровым бензиновым двигателем GDI с четырьмя цилиндрами, который «делает» 154 лошадиных сил  и 190 Нм крутящего момента. Помимо этого есть в модели и электродвигатель, способный обеспечить 35 километров езды на чистой электроэнергии.

 

Смотрите также: Десять лучших двигателей за последние 20 лет

 

У нового Hyundai Sonata нет коробки передач с двойным сцеплением, отчасти из-за того, что Hyundai хочет реализовывать продукцию в США, но также, потому что это обеспечит вам более естественные ощущения при вождении данного авто.


Оцените новость:
17.07.15 (21:50)
24 087
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник