Официально: BMW представила 8-Серию

BMW 8-Series – эта модель не выпускалась почти 20 лет

Те из вас, кто надеется, что серийная версия новой 8-Серии не уйдет слишком далеко от концепции, может, наконец, выдохнуть спокойно. Все остается на своих местах.

 

Конечно, решетка радиатора не такая массивная, а фары не такие сглаженные, без изменений безусловно, никуда, но, согласитесь, они очень невелики. Что касается задней части нового купе – она похожа на то, что было ранее раскрыто концепцией 8-й Серии.

 

Баварцы рассчитывают не только начать продавать дорожную версию роскошного купе, но параллельно с этим делают ставку на спорт. Отсюда очень своеобразный подход к компоновке премиального спорткара и проработка «мелочей», без которых дорогая модель не смогла бы конкурировать с соперниками как на трассе, так и на гоночном треке.

 

Внешне, дизайн новой 8-й Серии гладкий и динамичный, в нем смешались «мускулистые» линии с плавностью широких форм и низких бортов. Этот круизный корабль словно растекается по дорожной поверхности. Но при этом в нем легко угадываются черты BMW.

 

Новая BMW 8-Series получила следующие габариты: в длину 4,843 мм, в ширину 1,902 мм и в высоту 1,341 мм. Колесная база соответствует 2,822 мм. Эти размеры придают новому BMW очень динамичную и устойчивую позицию на дороге.

 

Два двигателя на выбор (в Европе)

На старте новый BMW 8-Series будет доступен с двумя вариантами двигателей. Версия модели 840d xDrive будет приводится в действие шестицилиндровым 3.0-х литровым блоком TwinPower Turbo с тепловозными показателями мощности: 315 л. с. 680 Нм пикового крутящего момента, доступного от 1.750 об/мин. BMW утверждает, что эта версия купе будет делать спринт до 100 км / ч за 4,9 секунды. Такая вот базовая версия для экономных любителей роскошных турер-купе.

 

Другая версия M850i xDrive, будет приводится в действие новым 4.4-х литровым TwinPower Turbo V8. В нем уже 523 лошадей 750 Нм пикового вращающего момента, доступного от 1.800 об/мин. Новый BMW M850i xDrive способен вытянуть с 0 до 100 км / ч за очень впечатляющие 3,7 секунды.

 

Оба двигателя модели спарены к улучшенной версией восьмиступенчатой автоматической коробки передач Steptronic Sport, которая отличается от обычной АКПП наличием нового программного обеспечения и оптимизированным гидравлическим управляющим блоком, что позволит предложить не только более спортивные переключения передач, но лучшую эффективность (экономичность) и сглаженность работы.

 

Адаптивная подвеска в стандартной комплектации, активные стабилизаторы поперечной устойчивости в качестве опции

Стандартное оснащение «восьмерки» включает адаптивную подвеску «M»-класса с электронно управляемыми амортизаторами на обеих версиях модели, а также встроенное активное рулевое управление (Integral Active Steering) BMW. Те, кто выберет модель M850i xDrive, смогут кроме прочего получить технологию активной стабилизации купе (активные стабилизаторы поперечной устойчивости). Полный спектр активных систем безопасности также в доступе на престижном автомобиле, и включает в себе такие вещи, как активный круиз-контроль (Active Cruise Control) с функцией Stop & Go, помощники в рулевом управление и слежение за полосой движения, Lane Keeping Assistant с защитой от боковых столкновений, Parking Assistant и другие технологии.

 

Внутри новый флагман БМВ поприветствует вас самой последней операционной системой Operating System 7.0 (новое название дисплеев и панели инструментов компании). Информационная доска получила диагональ 10,25 дюйма и управляется касанием, голосом или при помощи «крутилки» iDrive. Цифровой приборный щиток измеряется 12.3 дюймами в диаметре и имеет множество настроек и вариантов графики под любое настроение. На тоннеле можно заметить новую шайбу-крутилку сделанную из стекла.

 

Где-то между S-Class Coupe и 911

BMW считает, что где-то между купе Mercedes S-Class и Porsche 911 есть зазор, и новая 8-Series сможет предложить лучшее из обоих миров: захватывающий опыт вождения спортивного автомобиля в паре с роскошной кабиной, которая никогда не выйдет из моды и не перестанет быть признаком богатства.

 

Фотографии BMW 8-Series

Оцените новость:
15.06.18 (23:52)
6 043
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник