BMW X4: Объявлена дата официальной премьеры и старта продаж

Новая БМВ Х4 - совсем скоро.

 

BMW X4 официально будет представлена на автосалоне в Детройте, который будет проходить в январе 2014 года. Данное сообщение разместила пресс-служба БМВ, сообщив о дате предстоящей премьеры нового кроссовера.

 

Буквально на днях в интернете появились фотографии, которые зафиксировали во время очередных испытаний новый внедорожник Х4, с минимальным камуфляжем скрывающий внешность автомобиля.

В отличие от концепт-кара,который был показан в начале этого года на автосалоне в Шанхае на фотографиях, судя по всему мы видим серийный опытный образец, который несколько отличается от концепции. 

 

Так некоторые элементы оформления кузова потеряли футуристические линии, что не сказалось на общем стиле новой модели. Напомним, что новая модель Х4 это промежуточная модель между БМВ Х3 и БМВ Х6.

Не смотря на то, что новый кроссовер похож на Х6, модульная платформа используемая в новой модели полностью основана на внедорожнике Х3. Но стиль и внешний дизайн создан в духе флагманского спортивного внедорожника Х6.

 

Обратите внимание на боковые зеркала заднего вида, которые представляют собой уменьшенные копии зеркал х6. Также в первую очередь бросается в глаза отличие оформления переднего бампера от концепт-кара, который мы видели в начале года.

 

Задняя часть автомобиля, к сожалению, по-прежнему максимальна, скрыта от посторонних взглядов. Обратите внимание на сдвоенную выхлопную трубу, которая существенно отличается от стиля представленного на концепт-каре. Но есть вероятность, что на испытательном прототипе автомобиля установлен муляж оформления выхлопной трубы.

 

Также при внимательном рассмотрении фотографий у серийного прототипа виден обвес М-стиля. А это значит, что обвес автомобиля в стандартной комплектации будет иметь отличия от испытательного образца.

К сожалению, мы по-прежнему не располагаем фотографиями салона автомобиля. Но по всей видимости интерьер будет выполнен в стиле Х6, также как и внешность кузова новой модели.

 

Так автомобиль основан на платформе Х3, то в связи с покатой крышей в стиле шестой серии внедорожника БМВ, объем багажника сократится с 550 литров (Х3) до 500 литров. В отличие от Х3, новый кроссовер ниже на 53 мм, но шире на 34 мм, что придает ему более агрессивный вид.

 

Как мы уже ранее писали, на новом автомобиле появление отдельных новых двигателей не ожидается. Новая Х4 будет использовать все существующие моторы Х3.

К примеру модель BMW 20d X4 будет использовать 2,0 литровый дизельный мотор, мощностью 181 л.с. Так как у Х4 общая платформа с Х3, то вероятнее всего новый кроссовер также будет доступен, как в полноприводной версии, так и с задним приводом.

 

В отличие от Х6, Х4 скорее всего будет более увереннее вести себя в поворотах, за счет измененного центра тяжести. Скорее всего, новая модель станет лидером по управляемости в серии Х.

Как ожидается, сразу после официальной премьеры на автосалоне в Детройте новая БМВ начнёт серийный выпуск кроссоверов. Старт продаж по всему миру в первой половине 2014 года.




Оцените новость:
18.10.13 (11:18)
10 056
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник