Автомобили снятые с производства в 2013 году

Автомобили выпуск которых на сегодня прекращен.

 

Ушедший 2013 год стал для всего автомира как-никогда особенным. Этот год 2013 прошел под знаком сверхбыстрого развития всей мировой автопромышленности. Скачок технологий, развивавшихся последние несколько лет достаточно интенсивно, как раз пришелся на этот прошедший 2013 год. Представленные новинки машин в 2013 году стали намного изящней, лучше, надежней и инновационней. Большой прогресс в автомобилестроении особенно был заметен  в развитии альтернативных источников энергии, и это касалось именно автомобилей. Таким образом мы теперь с вами друзья знаем, что прошедший год 2013 был богат на появление на мировом авторынке достаточного количества новых автомобилей, которые были созданы и построены на основе электрических технологий. Большинство этих новинок также стали более мощнее и экономичнее.

 

Чем же запомнился нам прошедший 2013 год? А вот чем. Прежде всего он запомнился появлением на свет нового поколения автомобилей марки Chevrolet Corvette и премьерой атокомпании "Ford" с ее новой моделью автомобиля марки Mustang. А для кого-то из нас этот ушедший год запомнился сменой Генерального директора компании "GM", которую впервые за все существование компании возглавила женщина, т.е. Мария Барра. Как бы там ни было этот 2013 год подтвердил нам всем наглядно, что весь автомобильный мир на планете однозначно меняется и происходит это в бешеном темпе. К нашему счастью, что все эти изменения в автомобилестроении происходят для всех нас автомобилистов только в лучшую сторону. 

 

Но к нашему глубокому сожалению, многие автоновинки появлявшиеся за эти годы практически каждый месяц на мировом авторынке, есть не все то хорошее, что принес нам этот ушедший 2013 год. Было и то самое запоминающееся, о чем можно теперь вспомнить только с сожалением. Прошедший 2013 год также стал тем самым годом, когда стало сворачиваться серийное производство определенных и достаточно популярных моделей и марок автомобилей. Уважаемые наши друзья читатели, интернет-издание 1GAI.RU предлагает Вам ознакомиться с самыми когда-то значимыми для многих автомобилями, которые были полностью сняты с серийного производства в прошедшем 2013 году. С некоторыми из этих автомобилей нам  действительно очень грустно расставаться, так как многие из этих машин были приличного качества, были вполне надежны и в достаточной степени популярны среди всего мирового автосообщества. Другие же, и мы не скроем, напротив, давно уже напрашивались на то чтобы их убрали с мирового автомобильного рынка. 

 

Представляем марки автомобилей снятых с производства в 2013 году:

 

Acura ZDX.

 

С самого начала своего серийного производства внешность данного автомобиля марки Acura ZDX была для многих спорной, что вызвало много справедливой критики по всему автомиру. Не смотря на то, что автомобиль был качественный и надежный за рулем которого любой водитель мог чувствовать себя достаточно уверенно а вместе с тем безопасно и комфортно, судьба этой модели автомобиля была заранее предрешена, а значит обречена на провал.

 

Так, например, в конце 2012 года дилеры компании сообщили миру, что их склады в избытке забиты этой моделью автомобилей, что напрямую было связано с низкими ее продажами по всему миру. Но несмотря на это сообщение руководство компании не приняло нужного решения о сворачивании (в 2013 году) производства данной модели автомобилей и по-прежнему надеялось на увеличение продаж этих автомашин. Но увы, этому не суждено было сбыться. За весь прошлый год было всего продано 361 экземпляр (штук) автомобилей, что является ничтожно малым показателем для любой автофирмы. Для сравнения можно взять например, автомобиль марки Acura MDX, которая была распродана в количестве 52 тысяч штук (зкземпляров). После конкретного и полного провала модели на мировом авторынке было все-таки принято окончательное решение о прекращении производства данной марки автомобиля.

 

Audi A3 Hatchback.

 

Еще один автомобиль из нашего сегодняшнего списка, который мы с особенной грустью проводили во-свояси вместе с наступившим 2013 годом. В качестве альтернативы (данной модели) теперь можно приобрести только автомобиль марки VW Golf с 2.0-литровым турбированным бензиновым или дизельным двигателем. Что мы от этого с вами потеряли спросят некоторые из вас? А вот что. Ту же бензиновую версию автомобиля Audi A3 Hatchback мощностью в 200 л.с. и вместе с ней дизельную версию автомашины мощностью в 140 л.с. Также, в качестве опции тогда можно было бы приобрести автомобиль и с полным приводом модели Quattro с премиальной отделкой салона.

 

Audi TT-RS.

 

Пятицилиндровые двигатели в наши дни по-прежнему остаются большой редкостью. Мы не раз делали свой обзор в сети именно о том, на каких еще автомобилях  остались (можно увидеть) пятицилиндровые моторы. К нашему глубокому сожалению этот 2013 год лишил нас еще одного серийного автомобиля, который был оснащен таким редким и вполне надежным мотором. На этот раз компания "Audi" решила снять с производства модель автомобиля Audi TT-RS с 2.5-литровым пятицилиндровым бензиновым мотором. Турбо-двигатель от автомобиля Volkswagen, что ранее устанавливался на данную модель TT-RS, развивал мощность в 360 л.с., и это все благодаря слаженной работе шестиступенчатой механической коробки передач.

 

Крутящий момент передавался сразу на все четыре колеса благодаря системе полного привода установленного на данной модели Quattro. Этот автомобиль Audi TT-RS находился до 2013 года в верхней строчке модельной линейки машин среди премиум автомобилей Ауди. К нашему большому сожалению, компания все-таки решила прекратить серийное производство данной модели автомобиля, не смотря на ее достаточную популярность по всему миру. 

 

BMW 1-й серии.

 

Прямой и непосредственный конкурент компании "Ауди" автоконцерн "БМВ" также лишился в ушедшем 2013 году нескольких своих моделей автомобилей. Так например, в 2013 году было принято решение о прекращение выпуска 1-й серии автомобиля БМВ. В течение 2014 года под таковым обозначением (1-й серии БМВ) не будет выпущено ни одного автомобиля. Часть этих автомобилей, выпускавшихся ранее под этой самой серией, будут теперь выпускаться под иным обозначением, под 2-й порядковой серией, когда как сама эта 1-я серия машин будет зарезервирована уже под совсем новую модель автомобиля, которая по всей видимости и появиться на рынке уже к концу 2015 года. Это будет первая модель BMW с передне-приводным приводом. 

Многие эксперты в автомире были очень разочарованы решением Баварской автокомпании, что в их серийное производство вводится новая модель автомобиля, которая основана на архитектуре переднего привода. К чему все это может привести, покажет время. Но что-то нам подсказывает, что появление передне-приводных моделей БМВ многих поклонников этой Немецкой компании просто разочарует.

 

BMW 3-й серии,- купе.

 

Несмотря на то, что официально модель автомобиля БМВ 3-й серии в кузове купе снята с производства, все-же для ее поклонников есть хорошие новости. Кто хочет приобрести (купить) себе новую БМВ "трешку" в кузове купе, то им придется покупать теперь автомобиль классом выше. А дело все в том, что компания "БМВ" поменяла (сменила) обозначение своего модельного ряда. Так например, четная серия отныне будет присваиваться только автомобилям в кузове купе, а нечётная серия будет отдана автомобилям с четырьмя дверьми. На первый взгляд может показаться, что автомобили BMW 3-Series ушли в небытье, но на самом деле данная модель автомобиля этой серии продолжит свое последующее существование, но уже в новой своей 4-й серии. К смене этой серии машин компания "БМВ" представила авторынку свою новую двухдверную модель автомобиля, которая стала выглядеть просто роскошно и в чем-то потрясающе.

 

BMW X5 M.

 

Еще один известный многим автомобиль Баварской автокомпании не пережил начавшийся 2013 год. Немецкой компанией было принято решение, о прекращение  популярной во всем мире и очень мощной во всех отношениях автомодели BMW серии X5 M. Этот спортивный и мощный авто-кроссовер был оснащен 4.4- литровым двигателем V8 с двумя турбинами, с изменяемой газораспределительной системой и прямым впрыском, что позволяло данному внедорожнику развивать мощность в 555 л.с. Это был поистине сумасшедший авто-кроссовер который мог с 0 - до 100 км/час разгоняться всего за каких-то 4 секунды. 

 

Cadillac CTS Coupe и Wagon.

 

Компания "Cadillac" представила мировому сообществу совершенно новый автомобиль седан CTS 2014 года. Этот новый автомобиль великолепен, он красив и ничем не уступает по своим дорожным характеристикам таким известным маркам машин, как BMW и Audi. 2014 год открыл для CTS новый горизонт и новый уровень своего развития. Но что же будет теперь с автомобилем марки Cadillac CTS в кузове купе и также универсал? К большому нашему сожалению эти версии автомашин вместе с авто-седаном обновлены не были. Официальной информации о сворачивании производства пока еще от автофирмы не поступало. Несмотря, что в данное время на рынке автомашин предлагается к продаже полностью новая модель авто CTS в кузове седан наряду с прошлым поколением автомобилей CTS в кузове купе и универсал, то скорее всего серийное производство этих модификаций (версий) машин в конечном счете будет все-же свернуто.

 

Lamborghini Gallardo.

 

Прекращение производства такого знаменитого автомобиля как Lamborghini Gallardo, это весомая и ощутимая потеря для всего автомобильного мира, не смотря даже на недоступность его покупки из-за своей дороговизны. Модель Gallardo была прекрасным авто-суперкаром. Это был последний автомобиль из предлагаемых моделей для состоятельных граждан со своей универсальной шестиступенчатой механической коробкой передач. Данный автомобиль оснащался V10 5.2- литровым двигателем мощностью 560 л.с., что составляло более 100 л.с. на каждый литр объема такого мощного мотора. Это просто уникальный показатель для всех турбированных двигателей в мире. 

 

Но возможно это снятие с производства данной модели Lamborghini Gallardo не так уж и плохо на первый взгляд, как может многим показаться. На смену этой мощной модели авто придет другая новая модель автомобиля, которая основана и построена уже совсем на другой платформе. Это модель Lamborghini Huracan, с тем же V10 двигателем но уже с гораздо большей мощностью в 610 л.с. Благодаря новой архитектуре своего кузова вес автомашины значительно уменьшился по сравнению с той же авто-моделью Gallardo. Так например, новый автомобиль Lamborghini Huracan будет способен развивать скорость с 0 - до 100 км/час всего за 3,2 секунды.  Но вот с механической трансмиссией всем поклонникам этих дорогих автомобилей Lamborghini все-же придеться распрощаться.

 

Nissan Altima Coupe.

 

Если посмотреть конкретно всей правде в глаза, то становится вполне очевидным, что снятый с серийного производства автомобиль купе Nissan Altima был не так уж и практичен, если сравненивать его с тем-же автомобилем седаном. Конечно, если подходить к данному вопросу с инженерной точки зрения, то эти две модели автомобилей достаточно легко было производить, так как их конструкция на 90% была схожа друг с другом. Но если посмотреть на это с маркетинговой точки зрения (стороны), то можно заметить, что продажи модели Altima в кузове купе все-же оставляли желать лучшего с самого начала их выпуска. Сам рынок как-раз и расставил все по своим местам. Наибольшим спросом на нем пользовались именно автомобили с четырьмя дверьми. Впервые этот автомобиль Nissan Altima Coupe был представлен в конце 2007 года, как модель 2008 года, тогда он предлагался в базовой комплектации с четырехцилиндровым мотором. 

 

Subaru Tribeca.

 

На территории самих США этот автомобиль кроссовер с любопытным названием начиная с 2014 года больше представляться не будет. Несмотря, что этот внедорожник с тремя рядами сидений считается отличным семейным автомобилем, компания в конце 2013 года все-же приняла решение (это для самого крупного мирового авторынка как США), полностью снять его с производства.

 

Toyota FJ Cruiser.

 

Подобно автомобилю марки TSX Acura компания "Toyota" также готова отказаться от своей модели автомобиля марки Toyota FJ Cruiser. Несмотря на хорошие продажи этой модели автомобиля с самого момента своего первого появления и в последующие годы, спрос на данный авто-внедорожник к концу 2013 года стал существенно падать и достиг совсем неприличных значений. Несовременный и грубый дизайн машины, большая ее прожорливость и недостаточная динамичность для современного автомобиля, даже несмотря на его 4,0-литровый V6 двигатель мощностью в 260 л.с., как говорится, сделали свое дело. 

 

Toyota Matrix.

 

Ищите для себя друзья компактный хэтчбек марки Toyota? Увы, с этого года Вы сможете купить себе только теперь модель автомобиля Scion, так как Японский автопроизводитель снял с производства в большинстве крупных стран мира выпускаемую ими на протяжение 10 лет модель автомобиля - Toyota Matrix.  Несмотря на свой внешний скучноватый вид и на очень вялые продажи, данная модель автомашины уже достаточно давно была представлена на автомобильных рынках США и Европы. Но рано или поздно, а именно, в связи с низким спросом, любая автомобильная компания, как правило, бывает вынуждена пересматривать всю свою маркетинговую цепочку по моделям продаваемых автомашин, что обычно и приводит к принятию ими таких решений. В нашем случае имеется ввиду прекращение серийного производства автомобиля модели Matrix. 

 

Volkswagen Routan.

 

По блуждающим в сети слухам эта модель автомобиля была специально создана для рынков России и Азии, где спрос на подобные автомашины ежегодно растет. Но к нашему глубокому сожалению, на сегодня компания "Volkswagen" приняла решение полностью отказаться от этого авто-минивэна и все из-за его плохих продаж. Но, как заявляют многие автомобильные эксперты, такое расставание с данной моделью автомобиля не вызывает особенной грусти, так как эта модель автомашины практически была полной копией автомобиля марки Chrysler Town & Country

 

Volvo C30 и C70.

 

Еще две известные модели автомобилей стали жертвами ушедшего 2013 года. Компания "Volvо" приняла решение на сегодня отказаться от массового производства автомобилей модели Volvo C30 и Volvo C70. Необычный дизайн C30 (особенно в задней ее части) и 2,5-литровый пятицилиндровый мотор работающий как с механической так и с автоматической трансмиссией, привлекал к себе немало поклонников этих автомобилей всем известного авто-бренда. 

 

Эксклюзивный автомобиль модели C70 в кузове кабриолет также пользовался не малой популярностью у автомобилистов этой марки машины. Сложный механизм складывания крыши автомобиля несколько пугал своих покупателей, но тем не менее и что отрадно, зарекомендовал он себя все-же с хорошей стороны, как очень надежный механизм такой жесткой крыши. Этот автомобиль также оснащался пятицилиндровым 2,5-литровым мотором который работал в паре с пятиступенчатым автоматом (коробкой передач). 

Оцените новость:
13.01.14 (09:46)
12 838
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник