Автодилеры: 5 услуг, которые стоит избегать и 5, которыми нельзя пренебрегать

Перечень услуг в автосалоне от которых лучше отказаться при покупке нового автомобиля.

Автодилеры: 5 услуг, которые стоит избегать и 5, которыми нельзя пренебрегать

 

Когда речь заходит о покупке нового автомобиля, то легко можно столкнуться с одним очень интересным фактором, который с первого взгляда может показаться покупателю(ям) машин(ы) приятным и полезным бонусом идущим «в нагрузку» от дилера, и, называющимся "дополнительными опциями". Но то что на первый взгляд нам с вами кажется благом может на поверку оказаться пагубным деянием, и впервую очередь разумеется, для вашего кошелька. В сегодняшней статье мы попытаемся досканально разобраться, на какие такие дополнительные опции и услуги вам действительно стоить потратить деньги, а каких лучше всего избежать.

 

Смотрите также: Как не купить автомобиль который Вам не нужен.

 

Дилеры занимающиеся продажей автомобилей могут предложить вам ряд дополнительных услуг и запчастей для вашего авто, которые не идут и не поставляются непосредственно с завода. Иногда это вполне удобные и полезные для водителя услуги и предложения, которые помогают продлить срок службы автомобиля. Более того, воспользовавшись некоторыми предложениями, т.е. услугами, вы сможете сэкономить в дальнейшем определенную сумму на эксплуатации своего автомобиля, особенно в случае, когда или если будете самостоятельно обслуживать свою машину. В иных других случаях вас вежливо попросят расстаться с приличной денежной суммой за сомнительный на самом деле для сервис.

 

Вот пять полезных и предпочтительных дополнений от дилера, которые вам стоит рассмотреть:

 

Защитная пленка от сколов/ Auto clear bra

 

Желаете как можно дольше сохранить лакокрасочное покрытие в первозданном виде на своем автомобиле..? Пожалуйста, без проблем. Защитная пленка вам в этом поможет. После ее установки на автомобиле не появится никаких сколов и никаких царапин.

 

Антигравийные пленки имеют ряд преимуществ. Они относительно не дороги и ими можно оклеить только те части на автомобиле, которые чаще всего подвержены попаданию в них камней, а также контакту с ветками и с другими внешними факторами, которые ухудшают вид автомобиля. Кроме того, такая пленка защищает лакокрасочное покрытие автомобиля от реагентов, что в условиях столичной зимы очень и очень немаловажно.

 

Фары и противотуманки, передний бампер, капот или вся передняя часть автомобиля, все это может быть покрыто такой специальной пленкой.

 

В Москве установка пленки широко варьируется по своей стоимости, то есть, начиная от 20 тыс. рублей и заканчивая 40 тыс. рублями, если мы говорим с вами об оклейке большой площади автомобиля в специализированных компаниях, где предоставляется данная услуга, ну а у автодилера данная операция (оклейка пленкой) может быть даже дешевле.

 

Современные защитные пленки по своему качеству достаточно прочные и не нуждаются в частой замене достаточно долгое время. Обычно гарантия на них составляет аж до пяти лет, что есть хорошо. Ее установка если вы рассчитываете эксплуатировать автомобиль долгие годы, окупиться уже в первые два года владения машиной.

 

Повышение мощности/ Тюнинг

У некоторых дилеров можно встретить и получить одну интересную услугу, с помощью которой вы непременно сможете выделить свой автомобиль из тысяч других таких похожих. Мы говорим с вами друзья о тюнинге. К примеру, фирма "Toyota", у нее есть особое подразделение "Toyota Racing Division (TRD)" разрабатывающее спортивные или усиленные части для многих моделей Toyota. Такие элементы к напримеру, как, улучшенная выхлопная система, тормозные комплекты, заниженные пружины могут быть установлены непосредственно прямо у дилера.

 

Такая услуга мало того что сделает ваш автомобиль отличительным от других, так она еще улучшит технические характеристики самой машины, сделав езду на ней более захватывающей.

 

Сезонные коврики в авто

Никому не нравится уборка и чистка автомобиля, это факт, особенно в осенне-зимний период, когда в салон машины попадает изрядное количество влаги, грязи и естественно снега. Частично данную проблему помогут решить специальные напольные фирменные коврики специально разработанные под ту или иную модель автомобиля. Они вполне безопасны поскольку не съедут со своего места и не смогут случайно нажать своими бортиками на педаль акселератора, тормоза или сцепления, они на отлично выполняют свою главную функцию, их можно легко очистить. Это будет хорошая, важная и качественная покупка. Их тоже можно приобрести у вашего авто-дилера.

 

Покупка и хранение шин

Сезонные покрышки являются недешевой частью денежных затрат в ходе эксплуатации автомобиля. Практически любой из автомобилистов в России сталкивается с необходимостью покупки и хранения зимних или летних шин до нужного сезона.

 

Обратите друзья ваше внимание на тот момент, что при продаже автомобиля некоторые автодилеры устраивают специальные акции устанавливая таким образом весомые скидки на приобретение автомобилистом зимней резины. При такой покупке, как правило бояться за товар особо не нужно, у крупных дилеров с этим «обжечься» очень сложно, так как обычно они предлагают вполне качественный товар и плюс ко всему, некоторые из автосалонов предлагают еще и услугу по хранению автомобильных шин. Так что вам господа не придётся беспокоиться о занимаемом месте шинами на балконе, в квартире или в том же самом гараже.

 

Графика на кузове

Данный вид услуг в основном распространен у автодилеров США и направлен он конкретно  как и сам тюнинг, на придание автомобилю особого отличительного сервисного вида. Нанесение различной графики на машину придаст автомобилю свою «изюминку». Ездить конечно он от этого быстрее не будет, но выглядеть точно будет лучше. Для экономии времени и средств желательно такой вид «тюнинга» провести непосредственно в автосалоне.

 

Однако существуют и иные проявления заботы предлагающиеся от дилерских центров, которые стоит лучше избегать. Такие услуги предоставляемые автосалонами может быть сами по себе и полезные, но несут за собой огромную наценку и "накрутку", так как сделаны для одной лишь цели - набить карманы конторы, продающей автомобили, множеством хрустящих денежных банкнот.

 

Пять дополнительных услуг (опций) от которых вам стоило бы отказаться:

 

Антикоррозийная обработка

Никто из автомобилистов не хочет, чтобы его машина ржавела и антикоррозийная обработка днища, особенно не нового автомобиля, являет действенным средством против этого.

 

Какой автомобиль лучше купить: Новый или подержанный?

 

Если касательно новых автомобилей, то появляется сразу вопрос,- "нужно ли делать эту процедуру на только что купленном автомобиле?" С одной стороны лучше конечно перестраховаться и сделать антикорозийную обработку во избежание неприятных моментов после "соленых" зим. С другой стороны все современные машины сплошь и рядом оцинкованны, на их кузова распространяется внушительная гарантия против сквозной ржавчины, на фоне чего антикоррозионная обработка может показаться излишней. Делать ее или нет, дело исключительно индивидуальное, но... Самый важный совет, который мы можем дать автомобилистам в рамках этой статьи это то, что не стоит друзья вестись на предложение дилера по подобному роду подготовки нового автомобиля к предстоящей зиме.

 

Сделают они ее безусловно конечно качественно, но и денег потребуют за это немалых. Зачем переплачивать, если можно выехав за ворота автосалона доехать до ближайшего специализированного сервиса и обработать днище у машины за гораздо меньшие деньги без потери качества..(?) Подумайте над этим.

 

«Защита» лакокрасочного покрытия

Существует у автодилеров еще одна интересная уловка-услуга. Суть ее заключается в следующем, а именно, в комплексной защите кузова нового автомобиля от внешних факторов перед его первым выездом из автосалона. Как бы продавец не распинался перед вами в «нужности» этой процедуры, знайте друзья одно, что чаще всего такая подготовка заключается лишь в натирке кузова машины обычным воском и все. Опять же знайте, что за вполне обычную процедуру которая доступна на любой автомойке, вы сполна заплатите авто-дилеру. Пропускаем эту услугу тоже.

 

Расширенная Гарантия

Расширенная гарантия, как правило, это по-просту пустая трата денег, поскольку новый современный автомобиль в ней обычно не нуждается. В дополнение к этому производитель всегда дает заводскую гарантию на все самые дорогие и важные узлы автомобиля. Например, гарантия на трансмиссию автомобилей Kia, Hyundai и Mitsubishi составляет сегодня 10 лет, в то время как гибридные транспортные средства, как правило, имеют от производителя уже расширенную гарантию для своих компонентов.

 

Но незабывайте друзья, учитывать возможность приобретения расширенной гарантии можно тогда, когда ваш автомобиль станет немного старше.

 

Противоугонная Сигнализация

Многие новые автомобили оборудованы противоугонными системами с завода, а не от дилера. Когда же сигнализацию на машину вам устанавливает дилер, где время на вес золота, то вы в этом случае, возможно, рискуете тем, что что-то может быть им установлено неправильно или с ошибками. Как вы понимаете господа, это не самый лучший из вариантов и не только для сохранности своего авто, но еще и для безопасности и надежности вашего передвижения, так как сигнализация обычно интегрируется с электрооборудованием машины.

 

Важно знать: Техническое обслуживание автомобиля.

 

Лучше пользоваться заводским иммобилайзером в тандеме с надежными механическими противоугонными системами. А еще лучше установить дорогую сигнализацию на машину в спец. сервисе, но только не у дилера.

 

Азот вместо воздуха

Азот- это последняя «афера» предлагаемая предприимчивыми авто-дилерами и их сервисными подразделениями. Интрига заключается конкретно в том, что азот является более стабильным и не реагирует на изменение разниц температур настолько, насколько этому подвержен обычный воздух. Поэтому, по мнению компании продающей вам автомобиль, это очень даже полезная «опция». Кроме того, азота за время езды машины столько стравливаться не будет, сколько обычно стравливается самого воздуха, которым накачиваются, как правило, колеса. Вроде опять же одни плюсы, но только в том случае, если вы готовы за это доплатить. Советуем автомобилистам лучше сэкономить денежные средства и использовать для накачки колес обычный воздух.

Оцените новость:
29.07.15 (18:42)
15 614
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник