Презентация: Новый Tesla Model X новые подробности [Фото и видео]

Новейший авто-кроссовер Тесла Модел X, вот это машина!

Презентация: Новый Tesla Model X новые подробности [Фото и видео]

Путешествие от концепта до серийного образца авто получилось более долгим, чем планировала компания "Тесла", когда впервые показала свой новый автомобиль марки Model X Concept, произошло это в 2012 году. Но, тем не менее, серийная модель электрического авто-кроссовера, наконец-то взмахнула крыльями.

 

Событие данного разоблачения произошло в ходе проведения мероприятия на котором присутствовали только лишь фанаты данной марки и самое ближнее ее окружение. Случилось это во Фримонте на Калифорнийском заводе, в ночь с понедельника на вторник. Новая автомодель марки Model X была оборудована некоторыми довольно впечатляющими на внешний взгляд специализированными дополнениями и особенными доработками под телом самого автокузова машины, который, в своем визуальном плане возможно слишком много чего взял для себя на вооружение от автомобиля марки BMW 5-Series GT, которая была присуща первой модели Tesla. с чем ему и любителям такой идентичности и самобытности придется смириться.

Независимо от того, что вы думаете о дизайне и о самой форме данного кроссовера, вы не сможете отрицать следующее, что данный автомобиль Модель X имеет в своем запасе много любопытных вещей (начинаний) и нюансов, исходя из которых можно составить о нем только лишь хорошее впечатление, а самое главное, что бросается сразу в глаза, так это самая главная деталь автомобиля, то есть, это первый в мире серийный автомобиль электро-внедорожник с невероятной силой и мощностью.

Основатель и генеральный директор компании "Tesla" Элон Маск изложил в своем интервью во время проведения ночного мероприятия некоторые инновационные возможности данного автомобиля Tesla. В том числе, он естественно не смог обойти вниманием "фирменную подпись" этого кроссовера, а именно, «Falcon Wings» (Соколиные крылья) машины, которые установлены на двух шарнирах и оснащены встроенным ультразвуковым датчиком для обнаружения близлежащих объектов.

 

Смотрите также: Фейковый Tesla Model M,- электробайк из будущего

 

[media=https://www.youtube.com/watch?t=1073&v=4VUavpHXPB8]

 

Господин Маск даже припарковал модели Audi Q7 и Honda Odyssey рядом близко с  электромобилем Model X, чтобы продемонстрировать собравшимся, как открываются его двери в местах с ограниченным пространством и как они легко позволят пассажирам садиться и выходить из машины.

Даже передняя водительская дверь имеет одну отличительную и удачную на наш взгляд функцию, так как она может открываться и закрываться автоматически, когда вы к ней приближаетесь.

Если вы друзья все еще не впечатлены машиной, то настала пора поговорить о самой системе кондиционирования воздуха, которая содержит в себе систему "Bio-weapon Defense", которая позволяет фильтровать поступающий в салон воздух задерживая тем самым в системе очистки практически все существующие в воэдухе микробы.

Также обратите свое внимание дорогие друзья на панорамное лобовое стекло, которое плавно переходит в крышу этого кроссовера.

Не впечатляет? Нас впечатлило.

Тогда продолжаем. Может это новшество вас сейчас удивит(?). Например, автомобиль Tesla X вмещает в себя до семи пассажиров и происходит это за счет трех рядных кресел. Кроме того, благодаря особенностям конструкции кузова данный кроссовер вмещает в себя огромное количество багажа, как в переднем так и в заднем багажнике. В том числе, этот электрокроссовер имеет тяговое усилие в 2268 кг и в состоянии разогнаться до 100 км/ч всего за 3,2 секунды. Это безусловно должно привлечь друзья ваше внимание, даже если вы с предостережением относитесь ко всем электрическим транспортным средствам.

Маск также поделился своими ожиданиями по поводу того, что данный автомобиль Model X сможет получить для себя 5-звездочный рейтинг безопасности NHTSA по краш-тестам во всех его сегментах, в том числе и высшую оценку за защиту от опрокидывания, которая станет первой подобной системой безопасности в категории машин кроссоверов и микроавтобусов.

 

Из конфигуратора компании "Tesla" мы с вами знаем, что Модель X первоначально будет запущена в производство в двух различных версиях. Две модификации авто будут оснащаться системой полного привода. В настоящее время моделью начального уровня является модель 90D, разгон с 0 - до 100 км/ч которая совершает за 4,8 секунды и имеет заявленный запас хода в 413 км на одной зарядке аккумулятора.

Другой доступной моделью будет автомодель PD90, которая разгоняется до 100 км/ч за 3,8 секунды (в обычном режиме) и 3,2 секунды времени для разгона ей потребуется в режиме "Ludicrous Mode". Хотелось бы отметить, что четверть мили пути данный кроссовер преодолевает приблизительно за тоже самое время, что и 707-сильный автомобиль Dodge Challenger SRT Hellcat, то есть за 11,7 секунды (в особом режиме "Ludicrous Mode") . Максимальный километраж машины в этом режиме работы составляет примерно 402 км с полным зарядом батареи. В этой модификации спортивная версия авто Model X оснащена 259-сильным передним электромотором и 503-сильным электродвигателем, который распологается в задней части машины.

Другие известные особенности данного кроссовера включают в себя: пневмоподвеску с пятью настройками, которые обеспечивают клиренс высотой до 230 мм, специальные кронштейны для перевозки до четырех велосипедов или шести комплектов лыж, которые могут быть закреплены в считаные секунды,  автопилот для системы самостоятельной парковки, а также два плоских складных сиденья третьего ряда.

 

Смотрите также: Этот Китайский электрический автомобиль не подделка Tesla

 

Пока в настоящий момент компания "Тесла" не полностью озвучила всю ценовую сетку на свой новый инновационный кроссовер. На данный момент пока известно следующее, что автомодель Tesla X P90D "Signature Series" с 90 кВт батареей будет примерно стоить от 132 тыс. долларов США и выше. Более быстрая и более мощная версия авто 'Ludicrous Speed Package' начнет (начала) продаваться от 142 тыс. долларов США.

 

Фотогалерея Tesla Model X
















































































Оцените новость:
30.09.15 (23:36)
12 323
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник