Как предотвратить замерзание дверей автомобиля

Как сохранить автомобиль от замерзания зимой.

Как сохранить ваш автомобиль от замерзания зимой  

Лед является главной причиной серьезных проблем для автомобиля. Например, если лобовое стекло машины обледенело, то вы не сможете на ней передвигаться, так как это очень опасно. Но чаще всего водителям доставляет проблемы в зимнее время конкретно лед, который сковывает двери, ручки и замки автомобиля, что создает проблему вплоть до невозможности попасть во внутрь машины. К нашему счастью многих проблем, связаных с замерзанием и обледенением автомобиля, можно избежать. Вот друзья некоторые советы, которые помогут автовладельцам предотвратить замерзание дверей и замков в автомобиле. В том числе из нашей статьи вы сможете узнать для себя, что необходимо делать, если двери вашей машины все-таки замерзли и вы ни как не можете попасть в салон автомобиля. 

 

Осмотрите и очистите резиновые уплотнители дверей автомобиля 

 

Двери автомобиля в зимнее время замораживаются, как правило, от попадния во внутрь их влаги, дождя и растаявшего снега со льдом, а еще и в сам салон автомобиля. В основном вода всегда попадает туда через старые или изношенные резиновые уплотнители (через трещины на резиновых уплотнителях, через различные повреждения, потертости и т.д.), расположенные на кузове машины в местах прилегания дверей, которые как-раз и установливаются для того, чтобы не допускать попадания в машину излишней влаги с улицы. 

 

Вот почему перед зимним сезоном каждый из водителей должен проверить состояние резиновых уплотнителей на дверях автомобиля. Ведь согласитесь с нами, лучше заранее предпринять нужные меры, прежде чем плохие резиновые уплотнители на дверях станут для вас головной болью.

 

Вы должны заранее проверить и убедиться, что уплотнители дверей не износились, что они не порваны и не загрязнены. Помните о том, что любые повреждения или неплотное прилегание этих резинок приведут к тому, что излишняя влага или вода будут попадать в салон и также во внутрь дверей, которая естественным образом при отрицательных температурах на улице быстро превратиться в лед.

 

 

В конечном итоге ваши двери на машине а возможно и сами замки просто заморозятся и вам очень трудно будет открыть дверь и вообще попасть в салон автомобиля, так как замки и двери в машине будут скованы льдом как буд-то бы супер клеем.

Если во время осмотра резиновых уплотнителей дверей выясниться, что они повидали уже многое на своем веку, то вам придется заменить их на новые. 

 

Смотрите также: Незамерзайка своими руками

 

Если резиновые уплотнители дверей всего лишь грязные, то вам предстоит сделать им качественную очистку. А дело в том, что грязь и различные крошки могут сделать вам "пакость" и именно так, что двери потеряют достаточное уплотнение, а это будет способствовать попаданию в салон автомашины воды и влаги. 

 

Чтобы очистить резиновые уплотнители дверей от грязи вам понадобится чистая тряпка и теплая вода. Ваша задача очистить не только сами уплотнители, но все рамки на кузове которые примыкают непосредственно к дверям. После влажной очистки уплотнителей и всех прилегающих к ним рамок на дверных проемах, далее необходимо протереть их сухой тряпкой или салфеткой, чтобы удалить с них оставшуюся влагу. 

 

Во время такой очистки резиновых уплотнителей вам необходимо очистить не только прокладки, что конкретно расположены на кузове дверных проемов, но и также очистить сами резиновые уплотнители находящиеся на самих дверях машины. 

 

В зимнее время очистка резиновых уплотнителей дверей автомобиля должна производиться в теплом месте (в гараже, в подземном паркинге, где в зимнее время плюсовая температура, или на автомойке в закрытом боксе). То есть ваша задача очистить резиновые уплотнители в том месте, где обычно зимой всегда тепло. В этом случае, та вода, с помощью которой вы будете очищать резиновые уплотнители от грязи, не замерзнет. 

 

Защитите автомобильные двери от замерзания обычной силиконовой смазкой 

Конечно, самым надежным вариантом предотвращения замерзание дверей машины  поставить ее в теплый гараж или в теплый подземный паркинг. Но, к большому сожалению, не все владельцы машин имеют возможность в зимнее время ставить свой автомобиль в теплое место. Но к нашему с вами счастью сегодня есть несколько способов, которые позволят таким водителям защитить свою машину от обледенения в ней дверей. 

 

Так, самым популярным средством на сегодня, которое предотвращает замерзание дверей автомобиля, является силиконовая смазка (спрей).

Купив в любом автомагазине такую силиконовую смазку вам необходимо распылить ее прямо на резиновые уплотнители дверей машины и затем равномерно распределить ее с помощью тряпки из микрофибры по всей поверхности дверных уплотнителей и самих резинок, что расположены на кузове. 

Помните друзья, что силикон отталкивает воду и не позволяет влаге попадать в салон между резиновыми уплотнителями. 

 

Смотрите также: Советы и хитрости по уходу за автомобилем

 

Такая силиконовая смазка-спрей стоит довольно дешево. Качественная смазка стоит в среднем где-то 110 рублей и ее вы можете приобрести почти в любом автомагазине, а также в некоторых Гипермаркетах или непосредственно в интернет-магазинах. 

Если вы не смогли найти в вышеописанных магазинах силиконовую смазку, то во многих подобных автомагазинах могут продаваться и другие химические средства предназначенные конкретно для обработки резиновых уплотнителей дверей и также для замков дверей. 

 

Как открыть замёрзшие двери в автомобиле

 

Когда дело доходит до открывания обледенелых и замерших дверей, то лучше будет заранее предвидеть такой ледяной дождь, или падение положительной температуры в отрицательные значения и возможное выпадение других осадков, которые могут за короткое время превратить ваш автомобиль в переносном смысле слова, в один сплошной "кусок льда". Ведь при таких погодных условиях (особенно при ледяном дожде) от замерзания дверей вас не спасут даже новые резиновые дверные уплотнители. В любом таком случае дверь(и) машины может(гут) замерзнуть прямо снаружи автомобиля и вы столкнетесь для себя с большой проблемой, чтобы ее открыть. 

 

Например, чтобы после обледенения машины вы не столкнулись с данной проблемой обледенелых дверей, перед тем как оставить автомобиль на ночь на уличной стоянке, можете положить тонкую тряпочку или небольшой кусочек полотенца на верхнюю рамку двери. Ну а далее просто закройте дверь и эта тряпка окажется между верхней рамкой и кузовом машины, как-раз выше двери. Таким образом вы независимо от погодных условий сможете легко открыть дверь автомашины. 

 

Но не забывайте и о том, независимо от того, будете ли вы с самого вечера использовать тряпку для двери, не забудьте с утра в случае сильного замерзания или обледенения дверей автомобиля, прежде чем открывать замороженную дверь, очистить ее ото льда снаружи. 

 

Для этого воспользуйтесь специальным ручным скребком, который можно купить в любом автомагазине или в продуктовом Гипермаркете. 

Прежде чем открыть дверь покрытую льдом вам необходимо убрать лед с тех конкретных мест, где данная дверь примыкает непосредственно к кузову машины (зазоры между дверями и деталями кузова). Если толщина льда слишком большая и вам не удается очистить места прилегания дверей к кузову, то вам сможет помочь в этом камфорный спирт, который нужно разбавить водой. 

Для этого надо взять 2/3 части спирта и 1/3 воды. 

 

Также вы можете купить себе специальную жидкость, которая поможет удалить лед с дверей машины. Как правило подобные средства также широко представлены в ассортименте автомобильных магазинов.

Советуем друзья держать подобное средство прямо на работе, дома или в том же гараже. Так вы сможете в любой момент и в любом месте им воспользоваться, чтобы удалить образовавшийся лед с автомобиля.

 

Если у вас не получается открыть замершую дверь в машине применяя даже ручной скребок или специальные и т.п. химические средства, то значит настало время отогреть дверь машины с помощью фена для волос.

 

Смотрите также: Как проверить тормозную жидкость

 

Правда для этого вам понадобится розетка с напряжением в 220 Вольт или другой автомобиль оснащенный полноценной розеткой. 

Внимание! Ни в коем случае не используйте горячую воду (кипяток) и строительный фен (термофен), которые могут за короткое время повредить лакокрасочное покрытие кузова автомобиля.

 

Поставьте фен на самую высокую температуру и направьте его прямо на швы дверей. Это позволит вам растопить лед за короткое время. 

Как только лед на швах растает и будет вами удален, то вы легко сможете открыть дверь автомобиля. Будьте осторожны в тот самый момент, когда будете открывать дверь машины после удаления льда, так как часть льда на резиновых уплотнителях все еще будет еще держать дверь.

 

Поэтому не дергайте дверь слишком сильно и резко. В противном случае вы просто сломаете ручку двери автомобиля. Также запомните, если резиновые уплотнители замерзли слишком сильно, то при резком открывании двери вы можете их по-просту разорвать. 

Будьте терпеливы в этом моменте и тяните дверь на себя осторожно и плавно. 

 

Как можно бороться с замершими дверными замками автомобиля

 

Иногда двери автомобиля могут быть и в порядке, но вы не сможете все-же попасть во внутрь салона. Причина тут в замерших дверных замках. А дело все в том, что дверные замки тоже могут накапливать в себе влагу, которая из-за отрицательной температуры на улице замерзает. В конечном итоге эти замершие замки не дадут вам разблокировать двери машины.

 

Чтобы предотвратить замерзание замков в автомашине вам понадобится также химическое средство для вытеснения влаги. Например, отлично вытесняет влагу так называемый спрей WD-40 ("вэдешка"). Для того чтобы защитить замки автомобиля от замерзания и последующего обледенения нанесите данное средство WD-40 прямо на замок. 

 

Так вы удалите лишнюю влагу из автомобильного замка, а заодно защите его от дальнейшего попадания воды и влаги во внутрь запирающего устройства.

 

Во многих автомагазинах сегодня также продается и специальная смазка которая защищает замки от замерзания, которой также надо смазать все элементы замка. 

 

Смотрите также: Как открыть автомобиль с помощью мобильного телефона

 

К сожалению, многие из нас начинают задумываться о защите дверей и дверных замков от замерзания только тогда, когда это уже произошло. Так что друзья запомните, если вы не были предусмотрительны перед началом зимнего сезона и столкнулись именно с тем, что в вашей машине замерзли замки дверей, то к вашему счастью не все еще потеряно и вы все-же сможете открыть машину. Вот что вы должны сделать:

 

  • - Купите размораживатель замков. Обработайте им сам ключ машины. Также, перед тем как вставить ключ в замок двери авто вы можете заранее обработать его обычным медицинским спиртом. После этого надо медленно вставить ключ в замок двери и повернуть его. 
  • - Если у вас нет средства для размораживателя замков, то, чтобы отогреть его надо этого использовать для этого фен для волос, для того чтобы нагреть сам замок. После этого надо медленно вставить ключ в замок двери и далее повернуть его. 
  • - Если у вас нет средства для размораживания замка или фена (или его не куда подключить) со спиртом, то, чтобы разогреть ключ и заодно замок вы можете использовать для этого свое собственное тепло тела, тем самым вы нагреете ключ машины. Для этого необходимо взять ключ в руку. Другой рукой вы должны нагреть в это время личинку замка в двери, прислонив к нему один палец руки. Это позволит вам немного растопить лед на поверхности личинки замка. Затем, после небольшого нагрева ключа, его медленно надо вставить в замок. Далее необходимо вынуть ключ из замка и заново нагреть его своей рукой. 

Будьте друзья терпеливы, когда пытаетесь открыть замерзший замок дверей автомобиля и когда поворачиваете ключ. Если вы будете поворачивать ключ слишком быстро или резко, то можете не только повредить замок в двери, но и также легко сломать ключ. 

Обратите свое внимание на следующее, что для отогрева ключа вам возможно понадобится нагревать его руками и далее вставлять в замок двери большое количество раз, прежде чем замок оттает и вы сможете легко открыть дверь. Удачи всем!

Оцените новость:
21.12.16 (08:29)
55 901
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник