Как сделать мотоцикл быстрее | Девятка реальных способов

9 действенных способов сделать мотоцикл быстрее


Двухколесный конь все еще не достаточно быстр? Есть 9 способов, которые превратят мотоцикл если не в молнию, то в ветер — это уж точно. Ниже рассмотрены самые дешевые и доступные способы сделать байк динамичнее и мощнее.

 

1. Переработка выхлопа и установка блока контроля мощности

Установка тюнинговой выхлопной системы, переработка топливного картографирования на мотоцикле значительно снизит его вес (так как части продвинутых систем изготавливаются из легких сплавов). Кроме того, такая модернизация улучшит реакцию дроссельной заслонки, добавит мощности, увеличит крутящий момент. Это также сделает ваш мотоцикл более стильным, что еще немного прибавит к ощущениям скорости и мощи.

 

Смотрите также: Самые горячие новинки мотоциклов 2018 года

2. Подвеска

Если мотоцикл не оборудован регулируемой подвеской, то ее стоит установить — она полностью изменит стиль езды. Возможность настройки параметров сжатия и демпфирования, исходя из веса водителя, поможет адаптироваться к маневрированию на высоких скоростях.

 

Можно купить хорошую настройку подвески от бренда Race Tech. Но если на это нет средств, следует на разборках подобрать комплект оборудования и установить на байк. Тут особого внимания заслуживает передняя часть мотоцикла. Со временем можно модернизировать и заднюю подвеску. Так тюнинг не потребует внушительных вложений.

 

3. Профессиональная настройка подвески

Независимо от стоимости новой подвески, после ее установки может остаться ощущение, что она работает недостаточно хорошо. И дело тут не в материалах или заводском браке, а в необходимости профессиональной настройки. Именно это позволяет выжимать из модернизации максимум. Поэтому не следует экономить деньги на последнем шаге к заветной скорости и динамике, а нужно искать специалистов, которые помогут его сделать.

 

Смотрите также: Что нужно знать начинающим мотоциклистам

 

Важно! Доверять настройку подвески следует спецам с проверенной репутацией и квалификацией.

 

4. Замена колесных дисков

Колеса – это часть техники, на которой многие компании-производители экономят. Тяжелые диски – это неснижаемая масса, которая не позволит даже самой продвинутой и фантастической подвеске уменьшить негативное влияние на ходовые характеристики. Если установить хороший комплект колес, то разница сразу станет ощутимой. На рынке есть множество отличных вариантов в разных ценовых сегментах.

 

5. Выбор покрышек

Теперь, когда на мотоцикл установлены легкие или сверхлегкие диски, нужно обуть их в действительно хорошую резину. Но следует понимать, что шины имеют различные характеристики — одни обеспечивают отличную устойчивость, другие хороши при экстремальных наклонах во время вхождения в повороты. Практически все интернет-форумы, посвященные мотоциклам, имеют отдельный раздел, где обсуждаются покрышки. Поэтому стоит потратить время на изучение опыта людей. Но тут не обойтись без проб и ошибок. Иначе не найти те шины, которые идеально подходят водителю и соответствуют его стилю езды.

 

6. Замена тормозной системы

Установка новых тормозных колодок и стальных тормозных линий – действенное средство увеличения скорости и динамики. Но при высоких инерционных нагрузках остановить мотоцикл будет нелегкой задачей, и для ее реализации требуются улучшенные дисковые тормоза. Чем они больше и легче, тем лучше. Например, Galfer производит именно такие комплекты для байков.

 

7. Тюнинг двигателя

До 20% мощности мотоциклу добавит перепрошивка силового агрегата. Но чтобы это сделать без ущерба мотору, нужен квалифицированный специалист. Перед решением этой задачи следует взвесить все «за» и «против», так как после проведения тюнинга изменится стиль управления. Также нет смысла перепрошивать двигатели топовых модификаций.

 

8. Купить или сделать байк мечты

Чтобы сэкономить время на тюнинге, можно сразу купить мощный мотоцикл последней модификации. Но если нет средств на приобретение такого аппарата, необходимо купить дешевый, маломощный мотоцикл и постепенно, своими силами превращать его в двухколесную мечту.

 

Смотрите также: Эти новые мотоциклы будут продаваться в 2018 году

 

Тут важно правильно подобрать основу для создания мощной, эксклюзивной модели — она должна обладать внушительным модернизационным ресурсом. Для решения данной задачи необходимо использовать опыт других людей, изучать советы профессионалов.

 

9. Навыки вождения

Езда на мотоцикле динамична, поэтому многое зависит от навыков самого водителя. Если есть желание быть динамичным и скоростным, следует сосредоточиться на своих способностях вместо беспокойства о том, как уменьшить вес или добавить мощность байку. Рациональным решением тут станет прохождение профессиональных курсов, где учат:

• правильно держать корпус,
• управлять мощью мотоцикла,
• входить в повороты.

 

Тут также можно получить и другие важные знания, умения и навыки, которые пригодятся как во время езды, так и при модернизации байка.

 

Автор: Сергей Василенков

Оцените новость:
21.02.18 (10:33)
12 300
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник