18 признаков того, что фантастическое будущее становится реальностью

Вот доказательства того, что невероятное будущее уже наступило.

Привет, будущее! Так должен говорить каждый житель планеты, открывая утром глаза. Вы думаете, что невероятное будущее, о котором писали фантасты и которое рисовали в прошлом футурологи, еще не наступило? Зря. Мы уже живем в удивительные времена. Не верите? Тогда усаживайтесь поудобнее – мы отправляемся в поездку, которая докажет вам, что будущее уже с нами. 

 

1) У нас есть робот-машина на Марсе

Подумайте только, какого прогресса достигло человечество, если мы смогли отправить робота на Марс. Прямо сейчас робот Curiosity бороздит просторы Марса, делая не только селфи на поверхности Красной планеты, но и проводит научные исследования. Это удивительно.

 

2) Российские ученые, возможно, придумали, как клонировать мамонта

Недавно в СМИ появилась информация, что в ближайшем будущем российские ученые смогут воскресить мамонта путем клонирования. Как такое возможно, если для клонирования нужно живое животное?

 

Оказывается, это возможно (пока в теории). По всей видимости, наши ученые нашли подходящую ДНК среди останков замороженных мамонтов, которые находят в нашей стране в северных регионах. Так что, вполне возможно, в скором времени создание Парка Юрского периода станет реальностью.

 

3) Часы-беспилотник

Одна из западных компаний создала часы, которые способны в автоматическом режиме отлетать с вашего запястья, чтобы сфотографировать вас от третьего лица. Затем часы автоматически прилетят на вашу руку. 

 

4) Летающий робот, выгуливающий собак

Представьте, что пока вы на работе, вместо вас с вашей собакой гуляет робот. Согласитесь, звучит как в фантастическом романе. Но это не фантастика, а уже реальность. Дело в том, что в мире уже есть подобная технология. Правда, пока только в виде прототипа. Но по планам компании, разрабатывающей эту технологию, уже в ближайшем будущем эти роботы-выгульщики домашних питомцев поступят в массовую продажу. Каким образом роботы выгуливают собак? Очень просто. Они летят и ведут за поводок собак по заранее запрограммированному хозяином маршруту. Впечатляет, не правда ли?

 

5) В Китае есть гостиница, где работают одни роботы

Вы не поверите, но в Шэньчжэне (Китай) в одной из гостиниц города все, начиная от швейцаров и заканчивая официантами, являются реальными роботами. То есть это отель, в котором обслуживающий персонал заменен роботами.

 

Даже горничные в этом небольшом отеле роботы. Это, кстати, очень удобно. Ведь в таком отеле вам не будет неудобно за бардак в номере. 

 

6) Журналисты-роботы пишут новости

Недавно в рамках эксперимента газета Los Angeles Times опубликовала новость, которую прислал для публикации робот. Так, робот первый обнаружил информацию о землетрясении в Лос-Анджелесе, напечатал небольшой материал, отправив его в Los Angeles Times. В итоге новость была опубликована.

 

Как вы думаете, сколько времени прошло с момента обнаружения роботом информации о землетрясении до момента публикации новости, написанной роботом на сайте Los Angeles Times? Всего три минуты. 

 

7) Испанский хакер Хосе Хулио построил из 3D-принтера и камеры от PlayStation 3 хоккейный стол

Испанский хакер построил для своей дочери настольный хоккей, в который можно играть в одиночку, сражаясь с компьютером, как на экране монитора. Для своего изобретения инженер использовал запчасти от 3D-принтера и камеру от игровой приставки.

 

В итоге ему и его дочери не нужно искать соперника, чтобы сразиться в настольный хоккей. Ведь робот не устает и готов играть с вами вечно. 

 

8) 3D-принтеры уже скоро смогут печатать человеческие органы

Уже сегодня полностью разработана технология по созданию органов на биологических 3D-принтерах. Да-да, 3D-принтеры пришли в мир не только для того, чтобы печатать объемные фигурки или конструкторы. Благодаря медицинским 3D-принтерам в недалеком будущем медики смогут создавать органы человека, а также его некоторые части. А это уже может поменять всю жизнь на планете, увеличив продолжительность жизни. 

 

9) 3D-принтеры сегодня уже могут делать сложные изделия, которые раньше можно было изготовить только в промышленных масштабах при огромных финансовых вложениях.

Технологии 3D-печати ушли далеко вперед. Ведь еще совсем недавно 3D-принтеры могли печатать только маленькие фигурки и различные мелкие простые элементы. Но уже сегодня в мире есть немало принтеров, которые способны создавать с нуля очень сложные по конфигурации изделия.

 

Так что когда 3D-принтеры подешевеют, то каждый из нас сможет в домашних условиях напечатать себе, например, красивую авторскую вазу, стол и т. д.

 

Кстати, уже сегодня многие дизайнеры создают эксклюзивные вазы, подставки, подвески и т. д. на 3D-принтерах. 

 

10) Ученые убедили робота в том, что он червь

Недавно западные ученые в качестве эксперимента загрузили в робота программу, повторяющую принцип работы мозга червя. В итоге робот реально считает себя червяком. 

 

11) В попечительский совет венчурной компании вошел компьютерный алгоритм, основанный на нейронных сетях

Вы не поверите, но в одной крупной компании, которая занимается венчурными инвестициями, в попечительский совет включили искусственный разум, который теперь вместе с людьми, входящими в этот совет, голосует за принятие того или иного решения об инвестициях или продаже бизнеса. То есть получается, что 5 членов попечительского совета венчурной компании будут совместно с компьютером решать судьбу инвестиционных проектов. Это фантастика, которая стала реальностью.

 

12) Ученые создали вечную пиццу

Предположительно, голодные ученые на Западе создали пиццу, которая может храниться до 3 лет без замораживания или охлаждения. Это чудо из чудес. 

 

13) Вы сможете скоро стать героем фильма «Человек-паук»

Не поверите, но в скором времени по всему миру начнут продавать устройства, которые могут превратить вас в одного из героев, сражавшихся с Человеком-Пауком в культовом американском фильме, снятом по мотивам комиксов.

 

Так, одна из западных компаний разработала роботизированные руки, которые в точности могут повторять движение ваших рук.

 

Так что если вам постоянно не хватает рук, то искусственные роботизированные руки придут вам на помощь. Отличное устройство для тех, кому постоянно не хватает рук, когда вы ходите в продуктовый магазин.

 

14) Магические кроссовки из фильма «Назад в будущее» уже реальность

Когда весь мир увидел в фильме «Назад в будущее» фантастические кроссовки, которые автоматически умеют зашнуровываться, то это впечатлило добрую половину всей планеты. И до недавнего времени подобная технология казалась фантастикой. Но такие кроссовки уже созданы. Их даже можно купить. 

 

15) Летающие доски уже пришли

Вот еще одна технология, которая поразила тех, кто смотрел фильм «Назад в будущее» в первый раз в год премьеры. Речь идет о летающей доске, которая представляет собой скейт без колес, парящий над поверхностью земли. С тех пор каких только не появилось технологий, позволяющих левитировать в воздухе, катаясь на доске. Правда, все они ничего общего не имели с тем, что мы видели в фильме. Но тем не менее подобные технологии также впечатляют. И вот совсем недавно в мире реально появилась доска для левитации.

 

Причем есть доска для полетов над водой, а есть доска для левитации над землей.

 

16) Роботы позволяют больным детям и детям-инвалидам виртуально посещать школу. Как это работает?

Например, ребенок не может по каким-то причинам ходить в школу. Вместо него школу посещает робот-телеприсутствие. То есть ребенок, находясь дома, участвует в обучении дистанционно с помощью подобных роботов. 

 

17) Синхронный перевод на экране компьютера или телефона с любого языка в режиме онлайн

Уже сегодня компьютерные технологии позволили создать потрясающие нейронные сети, которые помогли внедрить технологию синхронного перевода с любого языка в режиме онлайн. То есть компьютер умеет переводить в режиме реального времени. Правда, это еще не совсем идеальная технология. Но уже скоро подобным синхронным переводом будут пользоваться миллионы жителей нашей планеты для общения друг с другом.

 

В итоге со временем языковые барьеры будут падать по всему миру.

 

18) Умственный контроль, который можно передать из одного мозга в мозг другого человека, фактически существует

Прямая связь между мозгом и мозгом была давней амбицией ученых и поклонников научной фантастики. И вот недавно был проведен фантастический эксперимент, в котором ученым удалось передать информацию из мозга одного человека в мозг другого. Причем сделано это было через Интернет.

 

В эксперименте участвовали два человека. Один человек, перед лицом которого был экран с видеоигрой, подумал о том, что нужно нажать кнопку для действия в видеоигре. Далее ученые передали сигнал из мозга этого человека другому, который в итоге, не зная о намерениях первого испытуемого, нажал кнопку. Вот подробности этого эксперимента.

Оцените новость:
3.08.18 (11:58)
6 963
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник