24 истории пользователей Reddit, которые показывают, как маленькие решения могут изменить всю жизнь

Истории из жизни людей, которые доказывают, что эффект бабочки имеет место в реальной жизни.

Жизнь – удивительная штука, которая преподносит нам разные сюрпризы в виде судьбоносных встреч и поворотов. Возможно, вы не из тех, кто верит в судьбу. Однако после прочтения реальных историй ниже вы можете изменить свое мнение.

Мы решили поделиться с вами историями интернет-пользователей, в которых незначительные, на первый взгляд, решения перевернули жизнь с ног на голову. Все истории были отобраны с ветки Reddit 

1. Забыл булочки для гамбургеров:

«Когда мой отец умер, я впал в депрессию и больше года просидел без работы. Я отправил резюме в несколько мест, но так и не получил ответа. Однажды друг позвал меня на барбекю, и мы заскочили в магазин. Мы купили все необходимое и уже сели в машину, как вдруг я вспомнил, что мы забыли булочки для бургеров.

Я вернулся в магазин и, когда шел мимо холодильников с замороженными продуктами, наткнулся на старого знакомого, который оказался менеджером в одном из мест, куда я обращался за несколько месяцев до этой встречи.

Конечно, я обсудил с ним ситуацию, и уже через три дня мне неожиданно позвонили из его компании и пригласили на собеседование.

Я работаю там уже 18 лет, и все благодаря случайной встрече в продуктовом магазине». - strongy78

2. Отправились выпить:

«Однажды мне позвонил приятель и рассказал, что он и его девушка, которая постоянно пилила его и контролировала все его действия, расстались и он хотел бы отпраздновать это событие с помощью алкоголя. В то время я был очень замкнутым и уже почти отказался от его предложения, но что-то подсказало мне, что нужно выбраться из дома. Поэтому я согласился.

Этой ночью я встретил свою будущую жену. Когда мы вспоминали о нашей встрече, она рассказала мне, что в тот день она, как и я, почти осталась дома». - LtJimmyRay

 Fox

3. Пошли в паб:

«Я путешествовал по Европе. В общежитии Белфаста мой сосед из Австралии поинтересовался, не хочет ли кто-нибудь с ним выпить. Я и еще один турист из Новой Зеландии пошли вместе с ним.

Эта ночь была эпичной – в то время в городе было военное положение. На следующий день мы разъехались, но я продолжал поддерживать связь с тем австралийцем.

Через несколько месяцев он сказал, что я должен непременно приехать к нему в гости в Австралию. Так я и сделал примерно через полгода. Я так здорово провел время, что подал заявку, чтобы получить вид на жительство.

Тридцать лет спустя я все еще здесь. И ничего бы не случилось, если бы я не сказал «да» нескольким сортам пива еще в 80-х». - saugoof

Paramount Pictures

4. Завалил предмет в университете:

Однажды я получил «неуд» по предмету, который было просто невозможно провалить – я вообще не учился. Мне пришлось идти на пересдачу, и в групповом проекте я оказался с одной девушкой. Кстати, я женился на ней прошлым летом. - MeddlinQ

5. Решили посмотреть Эйфелеву башню:

Мы с моей тогда еще девушкой приехали из Новой Зеландии в мой родительский дом в Швеции. Когда мы летели назад, то решили потратить чуть больше денег, чтобы лететь через Париж, а не Амстердам – ведь мы так хотели увидеть Эйфелеву башню.

Это стоило нам 50 дополнительных долларов, и мы увидели башню лишь во время посадки и взлета, и даже не ступили ногой в Париже, потому что были бедными студентами.

Но когда мы приземлились и включили наши телефоны, мы увидели около 50 пропущенных звонков от нашего турагента, что было очень странным. Когда мы позвонили ей, она облегченно выдохнула. Оказывается, рейс, который она первоначально нам предложила, был сбит над Украиной». - Haxxer

6. И снова бар:

«В 1991 году я был в Эдинбурге и возвращался домой, как вдруг мой друг с предыдущей работы подъехал ко мне на своем старом желтом мини-купере и сказал, что едет встречать другого друга с той же работы.

Этот парень тусил с одним из своих приятелей, с которым они обсуждали игру (мы все были RPG-игроками). Вечер не предвещал ничего лучшего, поэтому я присоединился к ребятам.

В итоге мы основали RPG-компанию, которую приобрели «Wizards of the Coast». Мы путешествовали по миру, а затем выкупили нашу игру, когда они закончили RPG. В прошлом году (почти 20 лет спустя) мы основали Kickstarter, который привлек более 100 тысяч долларов.

Мораль истории такова: если кто-нибудь пригласит вас в бар, даже не думайте об отказе!». - Jaredearle

media.giphy.com

7. Неожиданная беременность:

«Мы не планировали нашу замечательную двухлетнюю дочь. Но благодаря ей я решил сделать вазэктомию. Из-за аварии на горном велосипеде, которая произошла 10 лет назад, одно мое яичко было увеличено в размере. Мой уролог сделал мне биопсию, потому что оно выглядело не совсем так, как нужно.

Выяснилось, что у меня был рак яичка. Четыре курса химиотерапии – и сейчас я в полном порядке. Если бы у меня не было моей дочери, вероятно, все сложилось бы куда хуже через годы, когда я обнаружил бы рак.

Получается, моя дочь технически спасла мне жизнь, и я уверен, что она с большим удовольствием воспользуется этим в подростковом возрасте, когда я попытаюсь ее наказать». - TriscuitCracker

8. Стала волонтером на Олимпиаде:

«В 2003 году я заканчивала университет и задавалась вопросом, что делать со своей жизнью дальше. Однажды вечером я почувствовала глубокую экзистенциальную депрессию, поэтому я зашла в Интернет, чтобы немного отвлечься. Возможно, стоит отправиться в путешествие? Найти работу, на которую можно подать заявку? Мне просто нужно было себя чем-то занять.

Спустя время я оказалась на веб-странице Олимпийских игр 2004 года в Афинах и решила поставить себе цель – поехать туда после окончания учебы. Я планировала купить билеты на пару мероприятий, а затем увидела раздел «Волонтерство». Я перешла по ссылке и оставила свои данные.

В первый же день волонтерства я встретила человека, который стал моим мужем. В итоге я переехала в Грецию, выучила новый язык и вышла замуж. Прошло 10 лет. Я все еще счастлива в браке, и у нас двое замечательных детей! А все потому, что однажды вечером я почувствовала себя не очень и решила зайти в Интернет». - Stuckwitharmor

9. Отправился на концерт вместо брата:

«Был 1994 год, и я работал на складе с лучшим другом моего брата. Он рассказал мне о концерте, который должен был состояться этой ночью и на который собирались он и его подруга.

Мой брат тоже должен был пойти, но в последний момент отказался. Так у компании было четыре билета – по одному для коллеги со склада и его подруги, один для моего брата и один для девушки, с которой работала подруга коллеги. В итоге эта девушка и я были вместе почти 26 лет!» - jetsmetsrangers

Disney Channel

10. Всего лишь взяла трубку:

«Начало моим самым масштабным изменениям в жизни положил всего лишь один звонок. Мне позвонил парень моей сестры и попросил забрать племянниц из больницы. Он не объяснил, почему она была госпитализирована. Я тут же поехала, несмотря на то что мы с сестрой не общались и она даже пропустила мою свадьбу.

Оказалось, что она вот-вот должна была родить, хотя никто (включая ее саму) якобы не знал, что она беременна. Я привезла домой своих племянниц, а через две недели моя сестра забрала младшую из них, на неопределенное время оставив меня с 5-летней девочкой.

Прошел только месяц с моей свадьбы, как племянница переехала жить к нам. И уже два месяца, как у меня были перевязаны маточные трубы, потому что мы с мужем были уверены, что не хотим детей.

После некоторой нервотрепки я наняла адвоката и получила опеку над племянницей. Она живет со мной и моим мужем уже четыре года и совершенно не похожа на маленькую девочку, которую я когда-то забрала из больницы.

Она будто вышла из своей скорлупы, раскрылась и стала чувствовать себя рядом с нами в полной безопасности. Что касается меня и моего мужа, наши взгляды изменились.

Раньше я не хотела детей, потому что всю свою жизнь заботилась о братьях и сестрах, но теперь, когда у меня появилась прекрасная девочка, я поняла, что гораздо интереснее воспитывать ребенка как взрослого.

Моя жизнь радикально изменилась, когда я подняла трубку четыре года назад. И я ни о чем не жалею. Я люблю этого ребенка». - w0nd3rk

11. Подрался с боссом:

«Я уволился с работы, не имея запасного плана, и в итоге начал отправлять резюме даже в самые мелкие компании нашего города. Спустя время я устроился на работу в кафе, где встретил любовь всей своей жизни.

Мы поддерживали друг друга, вновь чему-то обучаясь, устраиваясь на новые места, а затем поженились, и у нас появились две прекрасные девочки. И все потому, что я когда-то подрался со своим боссом». - VILDREDxRAS

hateplow.tumblr.com

12. Опоздал на поезд:

«Когда мне было 27 лет, я опоздал на электричку, и мне пришлось ждать еще 30 минут. Я разговорился с незнакомым парнем, который оказался врачом, – он заметил темное пятно под моим ногтем и порекомендовал пройти обследование. Оказалось, у меня был рак кожи.

А я наивно полагал, что это всего лишь синяк, из-за которого я бы вряд ли записался на прием к доктору». - TwizTa89

NBC

13. Села рядом с незнакомцем:

«На первом курсе я села за стол с незнакомым студентом, потому что все остальные были заняты. Мы разговорились, и он заявил, что учится бесплатно, потому что его отец служил в армии. Все, что я смогла произнести: «Погоди... Мой папа – тоже военный, так почему я плачу?».

Парень ответил, что все из-за того, что его отец – инвалид. Оказалось, некоторые болезни моего отца, полученные после военной службы, тоже квалифицируют его как инвалида. Угадайте, кто получил бесплатное обучение? Я! И моя сестра, кстати, тоже!

Руководство университетов хорошо скрывает эту информацию на веб-сайтах и, безусловно, не говорит ветеранам о программе для своих иждивенцев, поэтому моя семья никогда бы не узнала об этом, если бы я не села с незнакомым парнем. Спасибо, парень!» – caliblondie

14. Записался на курсы по видеографии:

«В качестве факультатива в средней школе я выбрал видеографию. Я не пошел на фотографию, как моя сестра. В старшей школе я выиграл множество студенческих кинематографических премий, завел кучу друзей, с которыми я никогда бы не встретился, если бы не записался на эти курсы, а также развил суперполезный навык и еще в школе получил высокооплачиваемую работу.

На мою нынешнюю работу меня тоже наняли из-за моих способностей». - itsme_kaity_

15. Включил старый Xbox:

«Сразу после школы я не поступил в университет и даже не устроился на работу. Я остался в доме моих родителей и почти на год изолировался от внешнего мира из-за страха взрослой жизни.

Однажды мне стало скучно, и я решил включить свой старенький Xbox 360, в который я не играл несколько лет, и заметил, что в моем аккаунте был запрос о дружбе. Он висел уже несколько месяцев. Я принял запрос – это оказался один из моих лучших друзей детства, с которым я не разговаривал лет шесть.

Еще один друг детства присоединился к нашей тусовке в Xbox Live, и мы все начали общаться. Это помогло мне избавиться от депрессии и вернуло к нормальной жизни. Теперь, восемь лет спустя, мы все живем вместе, у нас хорошая работа, и вообще все здорово!» - TackoFallFan

 Fox

16. Устроился на «временную» работу:

«Я поступил в колледж, чтобы получить конкретную должность. В городе требовался пятилетний опыт, чтобы хотя бы подать заявку. Я решил, что мне нужна только эта работа, поэтому я начал готовить документы, даже не получив степень магистра.

Мне предложили именно ту должность, которую я хотел, с вескими преимуществами и зарплатой, как в городских районах, но в местах с низким уровнем качества жизни. Это место было настоящим захолустьем. Я согласился на работу лишь с намерением получить небольшой опыт и как можно скорее вернуться в город.

11 лет спустя я все еще здесь. И я по-настоящему люблю эту деревню. У меня высокий уровень жизни. Здесь я нашел свою любовь. Путь до работы занимает всего пару минут.

Невероятно, сколько эта экономия значит для баланса между работой и личной жизнью. Я на шаг впереди моих друзей, которые остались в городе. Некоторые все еще не имеют постоянной работы, не получают пенсию и все такое.

Через год, как я сюда переехал, я полностью закрыл все долги и могу спокойно уйти на пенсию в 55 лет, если только захочу. Непредубежденность в географии изменила всю мою жизнь. Кстати, теперь каждая поездка в город намного приятнее и интереснее». - dinosarahsaurus

17. Записался на курс, который казался легким:

«В младших классах я в шутку записался на урок информатики, потому что этот предмет преподавался лишь первый год, и я подумал, что это будет чертовски легко. Но я очень полюбил программирование, и сейчас пошел 18-й год моей карьеры». - TopMacaroon

fernandez-agustina.tumblr.com

18. Сел не на то место:

«Когда я был ребенком, моя мама, двоюродный брат, сестра и я собирались навестить прабабушку. Ее дом находился не очень далеко, поэтому мама разрешила сестре (которой было 11 лет) сесть впереди, оставив двоюродного брата и меня сзади. Мой двоюродный брат выбрал сиденье у окна позади водителя.

По какой-то причине я почувствовал необходимость сесть посередине, вместо того чтобы занять противоположное сиденье у окна.

Через две минуты езды женщина по случайности врезалась именно в ту сторону автомобиля, где я должен был изначально сидеть. Позже пожарный сказал, что если бы кто-то сидел там, он был бы уже мертв. Вместо этого каждый из нас вернулся домой с двумя ушибами и царапинами». - bebraveeveryday

19. Выполнил дружескую просьбу:

«Однажды подруга попросила меня составить ей компанию, чтобы подобрать знакомую в аэропорту Лос-Анджелеса. Я согласился. 6 месяцев спустя я попросил ее знакомую выйти за меня замуж. У нас двое детей, и мы женаты уже 10 лет!» - Talakor

gifer.com

20. Скачала приложение для знакомств:

«Я вернулась с работы в очень плохом настроении. Я была зла на свою работу, родителей (с которыми жила) и мое общее положение.

Поэтому я решила сделать что-то «бунтарское» и скачать приложение для знакомств, чтобы поговорить с незнакомыми людьми и выпустить пар. Я планировала использовать приложение только в этот день, а затем удалить его, как только вновь приду в себя.

В тот день я познакомилась со своим мужем. Я вышла замуж, переехала в новый город, устроилась на работу по специальности и получила степень магистра!

Я не могу перестать думать, что если бы я не скачала это дурацкое приложение, то не оказалась бы там, где нахожусь сегодня». - IllegalGrapes

21. Осталась на работе допоздна:

«Был Хэллоуин, и я решила задержаться на работе – в конце концов, почему бы не заработать немного дополнительных денег? По дороге домой я попала в пробку и остановилась, чего не сделал автомобиль позади меня.

Он въехал в задний бампер моей машины, что привело к столкновению 9 автомобилей! Всем участникам аварии, в том числе и мне, очень повезло. Но моя машина была списана. Я пропустила работу, потому что сидела на обочине шоссе в течение 2 часов, а мой парень не отвечал на звонки.

Какое-то время после аварии меня мучили кошмары. Я знала, что машина едет позади меня и она не может затормозить так быстро, как я, поэтому каждый раз во сне я наблюдала, как она в меня врезается.

Страховая компания заставила меня пойти на консультацию к психологу по поводу моих снов, и когда мы разобрались с этой проблемой, то начали копаться в моей личной жизни.

Эти сеансы изменили мою жизнь. Я будто очнулась после многолетней работы в режиме автопилота. Я закончила свои токсичные отношения и устроилась на новое место, где ощутила профессиональный рост.

Сейчас я совершенно другой человек: я счастлива, я по-настоящему себя люблю и делаю то, что хочу. И все потому, что я решила задержаться на работе из-за Хэллоуина». - left4alive

 Fox

22. Заказал не тот напиток:

«Я планировал провести вечер дома, когда внезапно получил сообщение от коллеги с приглашением посидеть в баре, ведь там «собрались все мои знакомые». Я подумал, что он меня разыгрывает, но в конце концов решил, что это лучше, чем ничего.

Через 40 минут я приехал и обнаружил, что мои друзья прекрасно проводят время. Видя, что у большинства из нас заканчивается выпивка, несколько человек, включая меня, направились к стойке, чтобы заказать еще одну партию. Мы взяли стаканы и уже стали возвращаться к остальным, когда я понял, что получил не тот напиток. Я вернулся, чтобы забрать свой ром.

Вдруг кто-то похлопал меня по плечу. Думая, что это один из моих друзей, я повернулся с глупым выражением лица. Передо мной стояла незнакомая девчонка (моя будущая подруга), которая пыталась меня склеить. Будучи не самым общительным человеком, я не был уверен, шутила она или нет. Прежде со мной такое не случалось. Я запаниковал, нервно рассмеялся и сказал: «ЧТО!?», все еще сохраняя глупое выражение лица.

Перенесемся в настоящее. Если бы тогда я не вернулся за своим ромом, я бы не встретил Эш и не объездил бы всю страну. Моя жизнь полностью изменилась только потому, что я облажался у барной стойки». - GiggityGoochJuice

20th Television

23. Пошла на судьбоносную вечеринку:

«Несколько лет назад в канун Нового года меня не пригласили ни на одну из вечеринок. Я чувствовала себя очень подавленной, ведь я знала, что группа моих друзей планировала празднование и уже разослала приглашения на ********. Всем, кроме меня. Тогда подруга предложила мне пойти с ней и ее парнем и по-настоящему зажечь. Из-за этого мне было не по себе: мне не нравилось делать такие вещи, но я все же решила пойти.

В ту ночь я встретила своего будущего мужа. Два года спустя, в канун Нового года, он сделал мне предложение, и через два года мы поженились. Если бы той ночью я решила остаться дома, то сегодня я не была бы замужем и уж точно не была бы беременной – этой осенью мы ждем нашего первенца!». - marynotrhoda

24. Начала писать фанфики, которые перевернули жизнь:

«В 2013-2014-м я почти год жила за границей, из которого 5,5 месяцев провела в Китае и чувствовала себя очень одиноко. Я была слишком молода, никто не говорил по-английски, а я не знала китайского – ситуация не из лучших. Но я решила идти до конца. В то время я вступила в несколько фэндомов на Tumblr.

Раньше я никогда не слышала о фанфиках, но всегда любила писать. Я начала читать некоторые работы, размещенные в Интернете, и подумала, что смогу сделать не хуже. А также найти людей, с которыми можно поговорить в Интернете, занимаясь этим хобби.

Спустя 130 тысяч слов и множество фолловеров я познакомилась с лучшим другом, который живет в Австралии. А в 2017 году я прилетела к нему на свадьбу. Кроме того, ближе к концу 2014 года, когда я вернулась домой, я получила фан-письмо от девушки, которая жила в Лондоне.

Вот так из-за глупых фан-фиков у меня появилось несколько вполне реальных друзей». - NugglyNika

Мораль всех этих историй такова: в последнюю минуту всегда говорите «да», следуйте внутренним инстинктам и приветствуйте изменения, к которым они приведут!

Обложка: 1Gai.Ru

Оцените новость:
2.07.20 (12:48)
4 382
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник