Audi отзывает более 14.000 новых кроссоверов Q7 из-за проблем с подушками безопасности

Кроссоверы Audi Q7 покали под программу отзыва

Audi отзывает более 14.000 новых кроссоверов Q7 из-за проблем с подушками безопасности

Проблемы с подушками безопасности докатились до престижных городских внедорожников Audi Q7. Новые модели кроссоверов Audi могут столкнуться с «детскими» конструктивными болезнями. Первые признаки проблемы проявились в люксовом кроссовере Q7. Сложности возникли с модулем управления подушкой безопасности. Немецкий автопроизводитель подготавливает почву к отзыву более 14.000 моделей Audi, и это только в США. Общее количество попадающих под отзывную компанию моделей 2017 года пока остается неизвестным.

Проблема, согласно заявлению Национальной администрации безопасности дорожного движения, заключается в том, что "фронтальные подушки безопасности могут развернуться с большей силой, чем того требуется в некоторых авариях". В целом с первого взгляда недуг достаточно похож на широко распространенную проблему с элементами подушек безопасности Takata. Но так кажется только на первый взгляд. Поскольку основное отличие от распространенной проблемы с аэрбегами заключается в том, что у Audi неполадки кроются в программном обеспечении. Решение VW Group стандартно, владельцы Q7 в Штатах должны будут завести свои машины к местным дилерам для решения данной неполадки, которая будет решаться простой «перезаливкой» программного обеспечения.

 

Будут ли данные действия распространяться на автомобили на территории РФ, пока не ясно. Официальной информации на сайте audi.ru пока нет.

Напомним, Audi представила первый Q7 в качестве своего нового кроссовера в 2005 году. В 2010 году был сделан рестайлинг. Абсолютно новая модель, второе поколение, появилось лишь в прошлом году. Q7 второго поколения стала значительно легче и более продвинутой, чем предыдущую модель.

 

Линейка двигателей: 3.0 литровый дизельный и бензиновый двигатели и 2.0 литровый бензиновый мотор.

Оцените новость:
1.08.16 (18:07)
4 202
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник