2018 Лада Нива 4х4: Новое поколение

Компания Автоваз выпустит новое поколение Лада Нива 4х4 после 2018 года.

 

На протяжении более 40 лет самый известный Российский внедорожник Лада Нива 4х4 выпускается практически в неизменном виде, базируясь практически на старой платформе. Да, за долгие годы внедорожник получил некоторые внешние улучшения, а также электронный впрыск топлива, электронное зажигание, электрические стеклоподъемники и даже кондиционер. Но, несмотря на это, пришло время обновить легендарную Лада Нива. Именно поэтому компания Автоваз начала подготовку разработке нового поколения внедорожника, который должен появиться на рынке после 2018 года. 

 

Смотрите также: АвтоВАЗ назначил дату начала продаж универсала Лада Веста

 

Как ожидается, новое поколение будет основано на современной платформе. Также планируется, что новая модель Нивы 4х4 по-прежнему сохранит свои внедорожные качества, несмотря на применение в новом поколение современных элементов конструкции. 

То есть ожидается, что Нива не превратится в традиционный скучный кроссовер, а останется тем же сверхпроходимым внедорожником. 

 

Тем не менее, судя по слухам, вместе с запуском нового поколения Лада Нива возможно компания Автоваз продолжит выпуск старых поколений Нива Урбан 4х4. 

Правда рано или поздно Автовазу придется все-таки свернуть производство старой Нивы. Но это, скорее всего, произойдет только после нескольких лет продаж новой модели. И в случае успеха новинки, мы считаем, что Автоваз в любом случае остановит производство старого поколения Нивы. 

 

Смотрите также: Лада Урбан 4х4: Практичный тест-драйв внедорожника Нива

 

Напомним, что Автоваз в течение уже длительного времени получает инвестиции и технологии от автоальянса Renault - Nissan, который выпускает на территории России свою продукцию, и является главным акционером Автоваза. В самом начале партнерства Автоваз и альянс Renault - Nissan обсуждали развитие модели Лада Нива и выпуск в будущем нового поколения.

 

Некоторые специалисты считают что новая Нива, скорее всего, получит платформу Renault Duster. 

Стоит отметить, что это не будет сюрпризом, так как текущая платформа Renault Duster идеально подходит будущей новой модели Нивы. Тем более что к 2018 году компании Renault придется обновлять свой внедорожник, выпустив новую архитектуру автомобиля. 

 

Так что, скорее всего платформа первого поколения Renault Duster будет использоваться в новой модели Нивы 4х4. Это даст возможность компании Автоваз сократить затраты на разработку новой модели, поскольку не нужно будет разрабатывать новую платформу. 

 

В нынешних финансовых условиях компании это лучшее решение. 

Тем не менее, использование старой платформы Renault Duster позволит существенно изменить Лада Ниву, как внешне, так и внутренне.

 

Кстати, внедорожник Renault Duster за последние годы стал фактически народным автомобилем России. Популярность модели на лицо. Это стало возможным благодаря соотношению цены и качества, а также внедорожным техническим характеристикам, которые идеально подходят под суровые Российские дороги.

 

Так что если новая Лада Нива будет основана на внедорожнике Renault Duster, то у компании Автоваз есть шанс выпустить относительно не дорогой настоящий внедорожник, который будет пользоваться большим спросом, как в России, так и за рубежом. 

Оцените новость:
30.01.17 (18:16)
32 477
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник