Рено Дастер скоро появится в России, официальные HD фото и 6 фактов о новинке

Renault показал официальные фотографии внедорожника Duster

В начале сентября на автосалоне во Франкфурте был представлен внедорожник Duster под маркой Dacia. Фактический брат близнец продающегося в России Рено Дастер. Вчера французская компания опубликовала первые официальные фотографии непосредственно модели носящей название Renault Duster. Разницы во внешности и технических характеристиках этой вариации по сравнению с моделью для зарубежного рынка по всей видимости не будет совершенно, но важно другое, если французы показали фотографии новой модели, значит скоро ее можно будет приобрести на рынке РФ.

 

1.Внешние изменения

Из видимых внешних изменений стоит отметить лишь другой головной свет, фары явно изменены по сравнению с румынским братом-близнецом, установлена другая фальшрешетка радиатора с выразительным ромбом, фирменной эмблемой Рено, посередине, да появились чуть изменённые стильные 17-дюймовые легкосплавные диски. Все.

 

Смотрите также: Новый Renault Duster: Все что известно о новой модели

 

Но даже этих малозначительных на первый взгляд изменений достаточно для того чтобы констатировать факт, модель получилась явно приятней зарубежного аналога.

 

2.Изменения салона

Если посмотреть на фотографии внутри, видны скромные доработки интерьера, которые, впрочем, также изменяют отношение к модели. Новый руль, измененные дефлекторы обдува, изменённая «приборка».

 

3.Изменятся ли двигатели?

Поскольку по линейке двигателей данных еще нет, можно лишь предполагать какие двигатели будут доступны в линейке. Скорее всего это будет дизельный вариант на 1.5 литра, 1.6 литровый бензиновый двигатель. Возможно французский автопроизводитель оставит нашим покупателям и 2.0 литровую версию на бензине.

 

Напомним, что европейская версия получила три версии моторов- бензиновый (1.6 и 1.2 литровые модели в 115 и 125 л.с.), дизельный (1.5 литровый 90 и 110 л.с.) и силовой агрегат работающий на природном газе, а в России сейчас реализуются 1.5 литровый дизель в 109 л.с., бензиновый 1.6 литровый мотор на 114 л.с. и самый мощный 2.0 литровый бензиновый двигатель в 143 л.с.

 

4.Технически это остается привычный Дастер

Помимо этого, все остальные технические данные остаются прежними. Полный привод, проверенная архитектура, надежная электрика и «железо». Плюс появилась новая электроника, которой раньше этот автомобиль не был оборудован, начиная с нескольких камер, системы предупреждения слепого пятна в зеркалах, боковые подушки безопасности, автоматический кондиционер, бесключевой доступ и автоматические фары. Системы контроля на спуске (Hill Descent Control) и помощи при трогании (Hill Start Assist) также будут доступны в проходимом кроссовере.

 

5.Начало продаж в России

Точной даты начала продаж пока не обозначено. Опять же предположения таковы, что модель стоит ожидать в начале 2018 года в конце зимы, весной. В Европе Dacia можно будет купить уже с начала следующего года.

 

6.Стоимость?

Рено сделало максимальные изменения внедорожника по "бюджету". Насколько отразится это в стоимости каждой конкретной комплектации модели увидим после публикаций официальных цен на Duster. Если брать во внимание достаточно большое количество новых электронных систем помощи в управлении, то цена средних и топовых версий должна подняться в том или ином случае. Как поведет себя в этом плане «база» пока остается неясным. Рестайлинговый Дастер первого поколения стоит от 639 до 1 млн. рублей.

Оцените новость:
15.11.17 (13:14)
11 566
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник