Технологии BMW Х1 не смогли уберечь кроссовер от столкновения с пешеходом: тест

BMW Х1 не прошел тест на обнаружение пешеходов, и даже не получил рейтинг!

Технологии BMW Х1 не смогли уберечь кроссовер от столкновения с пешеходом: тест

В последнем поколении кроссовера BMW X1 не так давно была установлена автоматическая система экстренного торможения. Ее работу проверили в небезызвестном Страховом институте дорожной безопасности IIHS, на фоне 10 других внедорожников в классе малых кроссоверов. К сожалению для BMW, его внедорожник занял последнее место и не получил никакого рейтинга. Вот что произошло:

 

Испытание системы автономного торможения при обнаружении пешехода от института IIHS состоит из ряда тестов моделирующих аварийную ситуацию, которые показывают, как автомобиль способен избежать лобовое столкновение или наезд сзади на идущего пешехода. Для каждого транспортного средства проводится три моделирования аварийной ситуации, по итогу которых выставляется балл, на который наработала система защиты.

 

Первый тест имитирует пешехода, быстро выбегающего на дрогу в непосредственной близости перед транспортным средством.

Второй вид тестирования моделирует ситуацию, в которой на дорогу выбегает маленький ребенок из-за нескольких припаркованных автомобилей.

Третий тест имитирует взрослого, который идет по краю полосы движения в том же направлении, что и автомобиль.

 

 

Тестирование первых двух сценариев проводится на скорости 19 км/ч и 40 км/ч, в то время как третье испытание проводится на скорости 40 км/ч и 59 км/ч.

 

По итогам тестирования, IIHS присудил четырем из 11 внедорожников (Honda CR-V, Subaru ForesterToyota RAV4 и Volvo XC40) высший рейтинг. Эти транспортные средства либо могли тормозить, не задевая пешеходов, во всех имитациях, либо могли значительно оттормозиться, прежде чем вступить в незначительный контакт с манекеном.

 

 

Пять других автомобилей получили рейтинг чуть более низкий, в то время как Mitsubishi Outlander смог добиться только базового рейтинга, сдав на «троечку». Но что объединяет все автомобили, так это то, что они превзошли BMW X1, который даже не получил рейтинг, поскольку он совершил наезд на манекен в каждом тесте. В тесте с идущим по дороге «взрослым», система обнаружения пешеходов внедорожника даже не распознала манекен и сбила его не тормозя.

 

Впрочем, все можно посмотреть на видео выше.

Оцените новость:
22.02.19 (19:31)
2 888
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник