Новая версия УАЗ «Буханки» для действительно сложного бездорожья

«Буханка» «Трофи» – российская царица российского бездорожья

Российская компания УАЗ показала версию экстремального off-road-фургона под индексом 3309. Она называется «Трофи». Учиться никогда не поздно. В компании учли опыт зарубежных аналогов, мнения отечественных профи в области эксплуатации транспортных средств в суровых дорожных, климатических и человеческих условиях.

 

Экстерьер: полный экстрим

УАЗ-3309 украсили прочной крышей с надежной решеткой снизу и лестницей, прикрепленной к задней двери. Теперь здесь возможно не только перевозить объемный и тяжелый экспедиционный скарб, но и в теплую погоду разместить полноценное спальное место. Причем не одно.

 

Смотрите также: Все что нужно знать о новом автомобиле ГАЗ, который придет на смену УАЗам "Буханка"

 

Также «Трофи» обули во внедорожные шины BFGoodrich. Прямо скажем, 16-дюймовые колеса явно не та обувка для нашей царицы бездорожья. Просится значительно бόльший размер.

 

Больше, чем «буханка»

Шутки в сторону. Показанный на фото автомобиль, по замыслу создателей, может иметь ряд интересных трансформаций. Как это сделано, скажем, на культовом Volkswagen Transporter. Немного фантазии и автослесарных навыков позволит превратить пресную с виду коммерческую «Буханку» в семейный минивэн или микроавтобус. Салона, как мы знаем по прежним выпускам аналогичных фургонов, хватает, чтобы свободно разместить до 7 человек. И в нем сразу станет светлее и позитивнее, если увеличить количество боковых и задних стекол. О чем и намекают производители. Не говоря о покраске. Цвет хаки не единственный в природе.

 

В целом родная «Буханка» выглядит как русский ответ Дефендерам и их аналогам. Такая же неказистая и такая же проходимая.

 

Интерьер

А что внутри? Кроме подогрева сидений, список оборудования включает в себя ремни безопасности, один ключ и для запуска двигателя, и для отпирания/запирания замков на новых, более удобных ручках дверей. Для большой и веселой компании предусмотрен стол; салон изнутри также отапливается и освещается.

 

Силовая установка

Двигатель оставили без изменений. Это агрегат объемом 2,7 литра мощностью 112 л. с. и 198 Нм максимального крутящего момента. Плюс 5-скоростная «механика», фирменная «раздатка» и полный привод с принудительной блокировкой заднего дифференциала.

 

Цена новой версии УАЗ «Трофи»

Прейскурант начинается с 829 900 рублей. Что немало. Можно предположить, что в числе опций в комплектации «Трофи» может перекочевать что-то из «удобств», предназначенных для нового «Патриота» – флагманской модели «ульяновцев».

 

Старт продаж – с 1 мая 2019 года.

Оцените новость:
25.04.19 (17:46)
2 786
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник