Hyundai превращает ваш смартфон в ключ к автомобилю

Компания Hyundai представила новую технологию открывания автомобиля с помощью телефона-смартфона.

Компания Hyundai представила новую технологию открывания автомобиля с помощью телефона-смартфона.

Hyundai, на основе новой модели автомобиля i30, разрабатывает новейшую систему открывания автомашины с помощью смартфона. Данная концепт система это будущее интегрирования мобильной электронной техники с электронными устройствами автомобиля. 

Главная изюминка новой системы заключается в том, что с помощью определенных меток и программного обеспечения автомобильного компьютера Ваш телефон становится ключом, позволяющий открывать, закрывать автомобиль, заводить и глушить двигатель, в том числе и на расстоянии.

Технология открывания автомобиля с помощью смартфона не требует специального программного обеспечения, которое должно быть установлено в смартфон. Для открытия автомобиля, достаточно прислонить смартфон к стеклу, на котором располагается специальная NFC-метка ( Near Field Communication).

 

После того, как водитель открыв дверь автомашины с помощью смартфона, может поместить телефон на специальную консоль в автомобиле, после чего телефон свяжется с программным обеспечением автомобиля, которое создаст общий профиль для управления функциями телефона и интеграции телефонного контента, с выводом на центральный экран автомобиля, всех данных телефона. Все будет сделано автоматически без участия пользователя и каких то дополнительных настроек.  Теперь водителю не надо будет беспокоится о зарядке своего смартфона, так как специальная центральная консоль имеет универсальный разъем для зарядки всех известных смартфонов, которые будут установлены в специальную консоль. 

 

Hyundai в настоящий момент занимается настройкой и дальнейший разработкой этой системы, которая скорее всего появится уже в начале 2015 года на всех автомобилях компании Hyundai.

Оцените новость:
---
Hyundai
20 126
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник