2015 Land Rover Discovery Sport имеет подушку безопасности для пешеходов

Автономное торможение и защита для пешеходов.

 

Хорошая новость для тех, кто хочет купить новый Land Rover Discovery Sport, но имеет плохую привычку часто отвлекаться от дороги. Компания Land Rover представила новую технологию безопасности пешеходов.

 

Если серьезно, то новое поколение 2015 Land Rover Discovery Sport  будет оснащаться автономной системой аварийного торможения и внешний подушкой безопасности для пешеходов. 

 

Пешеход Air Bag


Подушка безопасности активизируется за 60 миллисекунд, благодаря специальному капсюльному датчику, который расположен в бампере автомобиля. Правда стоит отметить, что этот Airbag для пешехода срабатывает, если внедорожник движется со скоростью от 25 до 50 км/час.

Подушка выскакивает прямо перед лобовым стеклом, защищая пешехода от смертельных травм.

 

Но это еще не все. Новая модель внедорожника теперь будет оснащаться автономной системой экстренного торможения, которая позволяет машине самостоятельно снизить скорость или затормозить в случае риска столкновения с машиной или человеком.

 

Автономная система экстренного торможения


Автономная система получает с камеры, которая установлена на лобовом стекле, информацию об объектах впереди. Анализируя данные и сопоставляя скорость автомашины и впереди идущих объектов, система отслеживает риск столкновения. Как только сближение с препятствием становится критичным, машина автоматически снижает скорость, а в случае опасности, полностью экстренно останавливается.

 

К сожалению, пока не известно, как поведет себя система с большим износом шин или на скользкой дороге. Конечно, вполне возможно, что при таких условиях, автомобиль не сможет избежать столкновения. Но, тем не менее, это поможет уменьшить характер последствий ДТП.

Оцените новость:
6.10.14 (00:19)
9 882
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник