Самая дорогая в мире коллекция автомобилей

Коллекция самых дорогих автомобилей ушла с молотка за 67 млн. долларов.

Самая дорогая в мире коллекция автомобилей  

В США прошел грандиозный аукцион, который надолго запомниться его участникам. В рамках аукциона было реализовано более 20 спортивных автомобилей от лучших автопроизводителей столетия. Согласно имеющимся данным, общая стоимость всех проданных машин составила более 67 миллионов долларов, при этом отмечается, что столь высокая стоимость автомобилей обусловлена их уникальной историей либо уникальным бывшим владельцем. К сожалению, нет точного имени человека, который приобрел все представленный суперкары. Известно лишь, что он из США и является большим любителем эксклюзивных, гоночных и ретро-автомобилей, коллекционированием которых он занимается уже более 10 лет.


В ходе аукциона самым дорогим лотом выступала модель Ferrari 250 LM, произведенная в 1964 году. Ее стоимость составила немногим больше 17 миллионов долларов. Следом за ней расположился спорткар McLauren F1 LM, выпущенный в 1998 году и получивший ценник в 13 миллионов долларов. Как отмечают эксперты, эта модель была самым быстрым серийным автомобилем в мире вплоть до середины 2005 года. Среди остальных лотов фигурировали такие модели суперкаров, как Lamborghini Reventon, Jaguar XJ220, несколько моделей Porsche и прочие.

 

Напомним, что Lamborghini Reventon впервые был показан во Франкфурте в 2007 году. Эта модель до сих пор считается одной из самых дорогих моделей компании для дорог общественного пользования – ее стоимость варьируется в пределах 1,5 миллионов долларов. Известно, что выпущено компанией было всего-навсего порядка 20 экземпляров, один из которых находится в музее Lamborghini в Италии.

 

Нельзя не отметить и модель Jaguar XJ220, дебютировавшую в начале 90-х и по праву считающуюся первым суперкаром английской компании, который разрабатывался специально для езды по общественным дорогам. Автомобиль был способен развить скорость до 217 миль/час, что составляет порядка 355 км/час, которые и сегодня выглядят более чем впечатляюще. Нынешняя стоимость машины была оценена в полмиллиона фунтов или почти в один миллион долларов.








Оцените новость:
18.08.15 (20:48)
6 459
Источник — © 1gai.ru
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник