С 2016 года начинает действовать 50% скидка на штрафы для водителей

С нового года можно будет оплатить половину штрафа

С 2016 года начинает действовать 50% скидка на штрафы для водителей

С 2016 года нарушившие ПДД водители смогут оплачивать половину выписанного им штрафа, соответствующие поправки вступают в КоАП.

 

О том, как будет работать новый закон мы неоднократно писали на страницах Информационного интернет издания 1GAI.RU. Главным нововведением является, что при оплате административного штрафа в течение первых 20 дней, нарушитель получит скидку в 50%. «Льготный» период будет начинаться с момента вынесения постановления.

 

Смотрите также: 50-процентная скидка на штрафы ГИБДД с 1 января 2016 года

 

Госавтоинспекция в связи со вступлением закона в силу с 1 января 2016 года, планируют максимально упростить процесс оплаты штрафов для водителей через интернет, банковские или платежные терминалы оплаты и через кассы финансовых организаций. Так планируется, что в центральную базу штрафов ГИБДД информация будет поступать без учета скидки в соответствии с новым законом.

 

 

Поэтому с начала нового года ГБДД советует автомобилистам почаще проверять наличие штрафных санкций, а не дожидаться прихода письма.

 

Возможность получить 50% скидку будет не на все штрафы. Особо опасные нарушения попадут в исключения. Алкогольное опьянение, повторное управление незарегистрированным автомобилем, отказ от медицинского освидетельствования и некоторые другие грубые нарушения правил дорожного движения (полный список читайте здесь) останутся без изменений.

 

Помимо этого штраф в полном размере нужно будет оплатить при повторном нарушении ПДД в течение года.

Оцените новость:
30.12.15 (16:04)
3 519
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник