Самые надежные и ненадежные автомобили в 2016 году, взгляд из Германии

Альтернативный рейтинг надежности от 2017 TUV

Самые надежные и ненадежные автомобили в 2016 году, взгляд из Германии

Покупателям и владельцам автомобилей важно знать насколько надежен его железный конь, это естественно. Машина должна приносить радость и отдачу, а не головную боль и расходы. Именно по этой причине существует такое количество различного рода рейтингов, исследующих поведение новых, поддержанных и сильно б/у автомобилей. Недавно своим списком поделился журнал Consumer Reports, наглядно продемонстрировав список самых надежных и ненадежных автомобилей. С этим списком вы можете ознакомиться ниже:

 

Объявлен рейтинг самых надежных автомобилей в 2016 году

 

Это интересно: Топ-10 самых ненадежных марок автомобилей

 

Рейтинг основывался на исследовании более полумиллиона транспортных средств, охватив более 300 моделей с 2000 по 2017 годы. Стандартная схема проведения исследования для CS. Победителями который год подряд стали японцы, дочерние компании Toyota и Lexus.

 

Немецкий рейтинг TUV «Союз технического контроля и надзора» отличается от своего коллеги с другого континента. Исследование составлено по полученной информации о технических осмотрах 9 миллионов автомобилей за годовой период с июля 2015 года по июль 2016. То есть немцы составляют рейтинг не марки в целом, а более детально отражают ситуацию с каждой моделью по отдельности.

 

Рейтинговое место в иерархии TUV Report зависит от процентного соотношения неисправностей к общему количеству исследованных моделей машин.

 

Важным фактором является доскональность с какой подходят немецкие исследователи к поставленной задаче. В изучении учитывается масса факторов, в том числе появление коррозии, поломки силовых агрегатов, надежность электропроводки и электрооборудования и многие другие факторы.

 

Более того, рейтинговый список составлялся на основе автомобилей, которые должны были попасть в поле зрения специалистов не менее 500 раз.

 

Смотрите также: Краткий гид по системам полного привода Mercedes-Benz 4Matic

 

Рейтинг разделен на пять категорий, они отличаются по возрасту: от 2 до 3, от 4 до 5, от 6 до 7 от 8 до 9 и самая «пожилая» категория от 10 до 11 лет.

 

В каждой из своей категории лидируют:

 

От 2 до 3 лет

Mercedes-Benz GLK

Porsche 911

 

От 4 до 5 лет

Mercedes SLK

Audi A6/A7

 

От 6 до 7 лет

Mazda 3

Porsche 911

 

От 8 до 9 лет

Porsche 911

Audi TT

 

От 10 до 11 лет

Porsche 911

Toyota Corolla Verso

 

Полный список всех самых надежных и ненадежных моделей по мнению TUV «Союз технического контроля и надзора»

 

 

 

 

 

 

 

Оцените новость:
3.11.16 (19:33)
17 768
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник