Что произойдет, если в на скорости 110 км/час в автомобиле включить заднюю скорость

Смотрите, что произойдет, если во время движения машины на скорости, автоматическую коробку передач перевести с режима "Драйва" в режим "R".

 

Продолжаем тему необычных, и в некотором роде, даже глупых экспериментов за рулем автомобиля, которые стали популярны в Интернете. Все эти идиотские тесты на самом деле идут на пользу человечеству, поскольку благодаря таким, казалось бы, бессмысленным экспериментам, порой и происходит прогресс человечества. Ведь даже глупый ролик может стать для человека поучительным. И так сегодня из серии научных глупостей предлагаем вам посмотреть видео ролик блогера с канала AutoVlog, который решил проверить, что произойдет, если при движении на скорости 110 км/час включить в автомобиле оснащенным автоматической коробкой передач заднюю скорость. 

 

Судя по видео, блогер перед началом эксперимента делает вид, что очень сильно нервничает, заявляя публике о том, что он ни разу еще не проводил подобный тест. Неужели блогер решил выехать на дорогу общего пользования и провести эксперимент, ранее не попробовав его на закрытой площадке?

 

 

Как-то странно. Если этот ролик был бы снят в России, то мы бы не удивились. Но то, что зарубежный блогер решил впервые провести тест на обычной трассе, удивляет. Вполне возможно, что он реально перед экспериментом попробовал включить заднюю скорость автоматической коробки передач, когда автомобиль двигался на безопасном участке дороге со скоростью 15-20 км/час. И уже только потом снял ролик на дороге общего пользования, сделав потом вид, что сильно нервничает для зрелищности.

 

И так что же произошло при включении задней передачи (режим "R") во время движения машины вперед на скорости 110 км/час? В принципе ничего не произошло. Единственное что при включении коробки передач в режим задней скорости активировался экран информационно-развлекательной системы, на которую задняя видео камера стала передавать картинку заднего обзора. Это немного удивило, поскольку во многих автомобилях задний видео обзор включается только при реальном включении задней скорости.

 

Кстати эксперимент происходил за рулем последнего поколения Ford Fusion (USA), который в нашей стране знаком как Ford Mondeo. Конечно, этот эксперимент с включением задней передачи на скорости не сильно удивляет. Особенно если речь касается современных автомобилей, оборудованных автоматической трансмиссией.

 

Ведь в отличие от старых механических коробок передач, современные автоматические трансмиссии управляются электроникой. Логично, что автопроизводитель благодаря электронному включению режимов передач трансмиссии должен был предусмотреть защиту коробки передач от случайного включения во время движения автомобиля вперед задней передачи.

 

Кстати автор видео блога предупреждает всех, кто будет смотреть ролик, о том, что он не несет ответственность за возможные последствия при проведении таких же экспериментов публикой за рулем других автомобилей.

 

 

Мы также не рекомендуем вам повторять подобный эксперимент за рулем своего автомобиля, несмотря на то, что логично предположить, что даже не в совсем новых автомобилях большинство производителей автомобилей естественно предусмотрели блокировку включения задней скорости при движении автомобиля вперед. 

 

Смотрите также: Десять способов улучшить свои навыки вождения

 

Кстати в 80-х годах подобный эксперимент бы во многих моделях автомобилей привел бы к неминуемому выходу из строя автоматической трансмиссии, так как в то время автопроизводители как правило не ставили никакую защиту, блокирующую включение задней скорости в машине во время ее движения вперед на режиме "Драйв".

Оцените новость:
24.01.17 (09:49)
169 465
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник