Гугл назвал самые популярные автомобильные запросы в России в 2016 году

Google опубликовал рейтинг самых популярных автомобильных запросов в 2016 году в Рунете

Гугл назвал самые популярные автомобильные запросы в России в 2016 году

Россия занимает лидирующие места в мире по автомобильным запросам, об этом заявили эксперты Google. Россияне согласно данным исследования проведенного Google начинают все больше интересоваться автомобильной тематикой. Интерес к машинам растет по всем направлениям, предлагаемым онлайн-сервисами, начиная от запросов в Гугл поисковике, до спроса на видеоролики автомобильного толка расположенные на видеохостинге YouTube, также принадлежащему компании Google.

 

Смотрите также: Какие марки и модели чаще всего искали люди в поиске Google в 2016 году

 

Анализ автомобильного онлайн рынка показал, что в 2016 году количество запросов в сети интернет в которых упоминалась автомобильная тематика увеличилось на 8%. Видео с автомобилями на YouTube стали смотреть на 15% чаще.

 

Российский сегмент мирового интернета вышел на второе место в мире, обогнав в 4 раза одну из самых автомобилизированных стран в которой автомобили- это не просто средства передвижения, а целый культ, Германию. Россияне уступили в своём интересе к автомобилям лишь стране из Нового Света- США.

 

Рейтинг популярности запросов, составленный Google, включает Топ-5 самых популярных автомарок, чьи названия чаще всего использовалось в автомобильных запросах. Самой популярной в стране стала японская марка «Toyota», второе место- «Hyundai», третье место в списке популярности в аналитике Google занимает запрос «Lada», четвертое место в России занял престижный «Mercedes» и пятое место в списке «Volkswagen».

Также наших соотечественников привлекают автомобильные новинки. Интернет запросы, касающиеся новинок в 2016 году согласно аналитике Google возросли на 7%. Среди самых популярных, как отмечает Google значатся: американская новинка Tesla Model 3, отечественная Lada Vesta (один из самых распространенных запросов «отзывы лада веста»), два южнокорейских Hyundai Creta и Genesis G90, а также же французский компактный бюджетный кроссовер Renault Kaptur. Запрос «крузак», также стал одним из хитов российского поискового сегмента.

 

Самыми быстрорастущими поисковыми запросами в сегменте стали:

Кроссоверы 2016

Новинки 2017

Russian car

Джипы по грязи

Внедорожник 4 4

Летающая машина

Техно новинки автопрома

 

Интересны также тенденции, одновременно связанные с падением интереса пользователей интернет поиска Google к б/у автомобильному рынку (запросы сократились на 16% по сравнению с 2015 годом) и ростом на 6% интереса к премиальным маркам автомобилей. Неужели в России всего за год благосостояние граждан увеличилось на столько, что автолюбители стали так живо интересоваться люксовым сегментом? Или просто праздный интерес? Скорее второе. Увы. Лидерами просмотров в поиске Google и на видеохостинге YouTube в премиум сегменте традиционно стали Mercedes-Benz и BMW.

 

Позиции видеоконтента в рунете крепчают отмечают аналитики. По данным исследования суммарное количество просмотров видеороликов в Российском сегменте перешло рубеж в 10 млрд., а общее время просмотров автомобильных роликов в RU сегменте YouTube насчитывает более 14.000 лет.

Оцените новость:
3.03.17 (17:30)
4 973
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник