Лучшие суперкары и спорткары на автосалоне 2019 Женева мотор-шоу

Спортивные автомобили, которые были представлены на Geneva Motor Show

Топ самых быстрых и мощных спортивных автомобилей с Женевского автосалона.

 

Ferrari F8 Tributo, GFG Style Kangaroo, TechArt GTstreet RS (тюнинг Porsche), Bugatti Chiron Sport ‘110 Ans’ Edition, итальянский родстер Lamborghini Aventador SVJ Roadster, купе Puritalia Berlinetta с 951-сильным V8, а также Koenigsegg и несколько других интересных автоновинок – вот каким мы увидели автосалон с точки зрения спортивных моделей.

 

Ferrari F8 Tributo

В 2015 году на Международный автосалон в Женеве Ferrari привезла модель спорткара 488 GTB на замену 458-й Italia. Уже в этом году на пенсию уходит «Gran Tourismo Berlinetta», уступая место молодняку в табуне. Новичка зовут F8 Tributo.

 

 

На 50 л. с. больше и на 40 кг легче по сравнению с 488 GTB. Всего его твин-турбированный 3.9-литровый V8 производит 720 лошадиных сил и 770 Нм крутящего момента. С такими данными продолжателю традиций красной марки не составляет труда сделать спринтерский забег до 100 км/ч за 2.9 секунды (на 0.1 меньше, чем было у GTB) и разменять вторую сотню уже на 7.8 секунде после старта (-0.5 секунды).

 

Феррари всегда делала элегантные машины. Эта не исключение. Один из самых красивых, утонченных и быстрых автомобилей на выставке.

 

GFG Style Kangaroo

Его создатели характеризуют этот необычный спорткар как «гипервнедорожник». Он электрический, обладает 483 лошадиными силами, готов разогнаться до 100 км/ч за 3.8 секунды и предоставляет 450 км усредненного пробега на одном заряде.

 

Кузов прототипа сделан в основном из углеродного волокна, но крылья выполнены из поликарбоната.

 

В салоне установлена масса ЖХ-экранов, почти отсутствуют кнопки и очень много кожи:

 

Он еще и ездит?!

 

TechArt GTstreet RS

Он не грязный, он с карбоновым обвесом!

 

Смотрите также: Самые сумасшедшие тюнинг-автомобили

 

Порше делает быстрые автомобили, но можно сделать быстрее! Для этого достаточно взять одну из самых мощных моделей в линейке и отправиться в боксы компании TechArt, где инженеры нашаманят 758 лошадиных сил, 920 Нм крутящего момента и заставят модель разгоняться до 100 км/ч за 2.5 секунды, а 200 км/ч набирать за считанные 8.1 секунды.

 

 

Максимальная скорость гоночного автомобиля составляет 340 км/ч.

 

Bugatti Chiron Sport ‘110 Ans’

В честь 110-летнего юбилея компании Bugatti представил в Женеве особую версию Chiron.

 

 

В основу легла Sport версия гиперкара, и всего будет построено 20 единиц модели. Вся двадцатка будет покрыта особым окрасом Steel Blue, в автомобилях будут широко использоваться карбоновые элементы, а под антикрылом и в других внешних и внутренних частях модели элементы будут окрашены в цвета французского флага.

 

Lamborghini Aventador SVJ Roadster

Не такой быстрый, как ранее описанная модель Porsche, но кое-что может! У родстера SVJ в моторном отсеке притаилось 759 лошадиных сил и 720 Нм крутящего момента. Вся мощь уходит через семиступенчатую трансмиссию ISR на полноприводную систему.

 

 

Спорткар имеет максимальную скорость в 350 км/ч, разгоняется до 100 км/ч за 2.9 секунды (раньше так быстро скорость набирали только очень крутые спортивные мотоциклы, сегодня этим показателем не удивишь иного владельца четырехколесного транспортного средства).

 

Карбоновый обвес прям на ходу может изменять аэродинамику в зависимости от требований.

 

Puritalia Berlinetta

951 гибридная «лошадь», и никаких компромиссов.

 

Koenigsegg Jesko Hypercar

Шведская компания показала замену Agera RS. Модель названа Jesko в честь отца-основателя Кристиана Кёнигсегга. Цены начнутся от $3 млн.

Оцените новость:
5.03.19 (17:11)
14 649
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник