Mercedes GLC получил новый внешний вид и технологии

Все, что вы хотите знать о новом кроссовере Mercedes GLC 2020 года.

Наконец немцы раскрыли внешность обновленного кроссовера GLC за неделю до Женевского автосалона.  

 

Напомним, что вчера сначала Мерседес опубликовал тизерное видео с новым кроссовером, подогрев публику перед премьерой. Спустя несколько часов в Сеть уже слили официальные фотографии и подробности по новому автомобилю. Как и ожидалось, новый кроссовер выглядит почти как и нынешняя модель. Нет, конечно, есть внешние изменения, но заметить их вы сможете, если будете пристально присматриваться к новинке.

 

 

Кстати, обратите внимание: новый кроссовер GLC использует в новом дизайне стили, которые можно увидеть в новом поколении внедорожника GLE.

 

Внешность Mercedes-Benz GLC

 

Передняя часть машины теперь имеет решетку радиатора, аналогичную GLE. Также и весь кузов теперь приобрел черты более крупных собратьев. Кроме того в переднем бампере GLC есть стиль, который используется в новом GLA. Не забыли немцы и про обновление светодиодных ходовых огней. 

 

Боковой профиль кроссовера практически не изменился, за исключением того, что в заднюю часть кузова были внесены некоторые изменения: автомобиль получил новые задние фары. Для моделей AMG-линии также был разработан новый дизайн колес.

 

Давайте посмотрим внутрь

 

Гораздо более важные, чем внешние, модификации происходят в салоне GLC. Новый кроссовер в стандартной комплектации оснащается новейшей информационно-развлекательной системой MBUX. Система оснащена функцией управления жестами и голосовым управлением. 

 

Также в качестве опции покупатели смогут заказать 12,3-дюймовый дисплей, заменяющий приборную панель, и 10,25-дюймовый экран информационно-развлекательной системы MBUX. Помимо этого автомобиль внутри получил новый многофункциональный руль и многофункциональную сенсорную панель на центральной консоли. 

 

Двигатели: новый 2.0-литровый турбированный четырехцилиндровый мотор для GLC300

 

Продажи Mercedes-Benz GLC начнутся на некоторых рынках с моделей GLC 220d, GLC 300 4MATIC и GLC 300d 4MATIC. В США кроссовер будет продаваться только в качестве модели GLC 300 с задним приводом или в полноприводной версии 4MATIC. Эти две модели будут использовать новый 2,0-литровый турбированный рядный двигатель M264 с мощностью 258 л. с. и крутящим моментом 370 Нм. Это на 14 л. с. и 2 Нм больше, чем у предыдущей модели.

 

 

Что касаемо моделей GLC 220 d и GLC 300d 4MATIC, которые будут продаваться в Европе и в России, то обе версии используют 2,0-литровый четырехцилиндровый мотор с турбонаддувом. Мощность GLC 220d составляет 191 л. с. (400 Нм). Модель GLC 300d 4MATIC имеет мощность 241 л. с. (500 Нм).

 

Смотрите также: Краткий гид по системам полного привода Mercedes-Benz 4Matic

 

Кстати, в моделях GLC 300 установлен маленький электродвигатель, который питается от 48-вольтовой электросистемы. Это позволяет удваивать мощность стартера, снижать расход топлива и добавляет крутящий момент (150 Нм), когда это необходимо.

 

Mercedes-Benz также оснастил новый GLC целым рядом функций безопасности:

 

  • Active Distist Assist
  • Active Steering Assist
  • Active Keep Assist 
  • Active Blind Spot Assist
  • Active Lane Change Assist

 

Также новая модель GLC получила новую систему Dynamic Select, которая отвечает на запросы водителя и плавно регулирует параметры обработки в соответствии с конкретными дорожными условиями.

 

В том числе были внесены изменения в систему полного привода 4MATIC и трехступенчатую систему ESP. Кроме того машина получила два новых режима: Sport и Sport +.

 

Продажи нового кроссовера Mercedes GLC 2020 года начнутся в конце 2019 года. В Россию машина приедет не ранее конца января 2020 года.

 

































Оцените новость:
28.02.19 (12:25)
4 840
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник