Язык тела: 15 сигналов, которые неосознанно посылают влюбленные люди

По каким признакам можно понять, что в вас влюблены

Вы испытываете романтические чувства к какому-то человеку, но не знаете, испытывает ли он таковые в ответ? Как узнать, действительно ли вы нравитесь другому человеку или все же взаимности нет?

Это вполне можно выяснить, если знать нюансы психологии, которые одинаковы у всех людей, вне зависимости от места жительства, достатка и социального положения. Более того, по этому поводу существует 15 устоявшихся моделей поведения… язык тела врать не будет, его невозможно скрыть, и он может сказать вам о намерениях другого человека лучше и ярче тысячи слов!

Редакция 1GAI.ru делится секретами, по которым можно понять, что в вас влюблены...

1. Если он/она помнит о вас даже мельчайшие подробности

Nathan Dumlao / unsplash.com

Тот факт, что некто помнит о вас даже мельчайшие детали, о которых, возможно, даже вы не знаете, показывает, что человек влюблен до такой степени, что обращает внимание на вас и ваше поведение. Вплоть до мелочей.

2. Его/ее брови поднимутся вверх, когда глаза увидят тебя

Amanda Dalbjörn / unsplash.com

Эксперты по отношениям подчеркивают, что когда люди видят людей, которые им нравятся, они неосознанно поднимают брови и делают это, чтобы лучше разглядеть их.

3. Ее лицо наливается румянцем, когда ты делаешь ей комплимент

the blowup / unsplash.com

Ученые говорят, что у людей, испытывающих сильные романтические чувства, как и во время стресса, повышается уровень адреналина, и поэтому их лица краснеют.

4. Ерунду какую-то несет, может ли это быть влюбленностью?

Atikh Bana / unsplash.com

Эксперты по отношениям говорят, что люди часто ошибаются и им трудно составлять грамотные предложения, когда они находятся рядом с людьми, которые им нравятся. Не факт, конечно, что волнение вызвано именно фактором влюбленности, но на заметку берем!

5. Если этого человека можно рассмешить вашими глупыми шутками

Lidya Nada / unsplash.com

Работает безотказно!

6. Если руки не в карманах — значит, общение идет хорошо

Shoeib Abolhassani / unsplash.com

Данные специалистов-психологов показывают, что люди кладут руки в карманы в ситуациях, когда им некомфортно.

7. Если он пытается сесть рядом с вами или перед вами, когда вы находитесь в дружеской компании

Priscilla Du Preez / unsplash.com

Поверьте, если он прилагает для этого особые усилия, вы одна из главных причин, по которой он хочет быть рядом.

8. Влюбленный человек переживает эмоции, о которых вы ему рассказываете

Lesly Juarez / unsplash.com

Если человек радуется и грустит вместе с вами, вместе с вашим повествованием, то есть у него есть эмоциональная отдача, — это хороший признак. Знак того, что ваши чувства ему небезразличны. Пожалуй, это самый важный этап отношений.

9. Если зрачки собеседника расширяются во время разговора с вами

Alexandru Zdrobău / unsplash.com

Наши зрачки обычно расширяются в темноте, но также они могут становиться больше по причине ярких эмоций.

10. Кто-то пытается установить физический контакт

Bacila Vlad / unsplash.com

Речь не о поцелуях и объятиях. Достаточно того, что влюбленный человек смотрит на причину своих чувств безотрывно и с интересом (не путать с маниакальными наклонностями). Если кто-то во время общения не отрывает глаз от вашего лица, знайте, что это и есть тот самый физический контакт.

11. Если он/она откладывает телефон и фокусируется при встрече только на вас

Jamie Street / unsplash.com

На самом деле нам нужно применять это поведение ко всем, кого мы встречаем в нашей жизни и уважаем, но большинство из нас не в состоянии, увы, этого сделать.

Если человек не отвечает на входящие звонки на встрече с вами и сосредоточен при общении только на вас, то это говорит лишь об одном: эта женщина или мужчина считает вас важнее всего остального в мире.

12. Если неравнодушный человек пытается завести разговор

Kaysha / unsplash.com

Большинство людей, даже в крупных городах одиноки и для большинства жителей мегаполисов завести разговор с малознакомым человеком уже серьезное моральное испытание. Представьте, какие усилия потребуются человеку, если он или она попытаются завести беседу с тем или с той, кто им нравится, в кого они влюблены?

Один из вернейших признаков того, что кто-то к кому-то дышит неравнодушно.

13. Если человек неосознанно повторяет ваши жесты

Brooke Cagle / unsplash.com

Исследования показывают, что люди, испытывающие романтические чувства друг к другу, бессознательно подражают жестам и мимике друг друга.

Например, если вы говорите быстро и тон у вашего голова высокий, влюбленный в вас человек вряд ли сможет говорить спокойно и медленно.

14. Если у вас появляется чувство ревности по отношению к человеку, в которого вы влюблены

Где она/он? Что с ней или с ним происходит? С кем он/она сейчас общается? Если вы задаетесь такими вопросами, то не пугайтесь раньше времени, что вы становитесь каким-то токсичным ревнивцем. Это нормальная психологическая форма поведения на фоне возникших чувств. Если ревность происходит втайне и эти вопросы можно рационально объяснить, то все в порядке, симптом рано или поздно пройдет.

Тем более никто не хочет делить любимого человека с кем-то еще, верно?

15. Обратите внимание на положение ног

Laura Chouette / unsplash.com

Да, язык тела может выдать многое, главное это увидеть. Например, куда смотрят колени ног? Они плотно сомкнуты, то есть смотрят вовнутрь? Человек с таким расположением ног явно замкнулся в себе и общаться с вами вряд ли желает, но если поза непринужденная и расслабленная, в том числе и ноги, то как минимум он относится к вам нейтрально, а возможно, и расположен к вам. Но это можно будет выяснить, опираясь на другие признаки.

Источник статьи: 'Acaba O da Beni Seviyor mu' Diye Düşünenlere Özel Karşınızdaki Kişinin Size Aşık Olduğunu Gösteren 15 Detay

Обложка: 德綱 曾 / unsplash.com

Оцените новость:
17 573
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник