Совет из TikTok: как можно ровно оторвать бумагу для выпечки

Пергаментная бумага для выпечки: как правильно ее отрывать

Пергаментная бумага для выпечки — очень важный продукт промышленного производства для домохозяек. Сегодня представить запекание и приготовление хлебопекарных изделий, тортов и булочек чрезвычайно сложно, да практически невозможно.

Дело в том, что именно этот тоненький кусок пергамента позволяет не допустить пригорания, причем на этом функционал применения бумажки не останавливается.

При определенной сноровке из нее можно создать формочку для кексов или использовать бумагу, чтобы фарш или полуфабрикаты котлет не слиплись в морозильнике. Вариантов на самом деле много, они действительно полезные и практичные.

В общем, пользуйся — не хочу! Есть лишь одна проблема, которая гложет домохозяек: как ровно и быстро оторвать кусок пергамента? Воспользоваться ножницами? Можно. Но если выпекать нужно в больших объемах, скажем на большую семью перед большим праздником? Каждый раз резать ножницами, беря их руками в тесте и масле, то еще удовольствие…

Можно отрывать, как получится, то есть с неровными краями. Но это неэстетично, да и оторвать можно так, что в руках останется лишь бесполезный кусочек. Особенно печально так переводить бумагу, когда она уже кончается, а послать в магазин некого.

В общем, не нужно больше исхитряться и прибегать к заведомо неправильным методам. В Сети появилось видео, в котором объяснено, как нужно отрывать ровную полоску пергамента буквально одним движением. Смотрим лайфхак от пользовательницы ТикТок под ником «unsofisticated» или просто Софья, которая, видимо, знает толк не только в правильной картинке на видео, но и в готовке:

YouTube

Все гениальное оказывается таким простым, правда?

Как мы видим, София просовывает край крышки коробки между рулоном и внутренней стороной коробки и легко отрывает нужный кусок по нижнему краю коробки, предварительно натянув на него лист пергамента. Отрыв получается с четким и ровным краем. Как видно в сравнении, результат крайне качественный. А главное быстро и без использования вспомогательных инструментов.

Кстати, этот небольшой трюк будет работать и с другими видами бумаги и даже с фольгой...

А еще после отрыва листка не забудьте загнуть край на внешнюю часть, чтобы конец рулона не упал внутрь и вам не пришлось его вытаскивать оттуда всякий раз, когда вам понадобится пергамент.

Этот маленький ход, возможно, не особенно изменит вашу кулинарную жизнь, но согласитесь — всегда приятно знать маленькие жизненные лайфхаки, которые не стыдно показать и друзьям, и подругам.

Обложка: Ildi Papp (Shutterstock)

Оцените новость:
17.12.20 (13:51)
9 191
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник