Советы на случай, если вес прибавляется, несмотря на занятия спортом и диету

11 неожиданных советов, как избавиться от лишних килограммов

Похудеть – это мечта очень многих. И пол не имеет значения. Но мечты разбиваются о грустную действительность, когда никакие средства не в состоянии помочь. Изматывающие занятия на тренажерах, мужественные забеги по утрам, невзирая на непогоду, суровая диета…

Смотрите также
 
Здоровое питание для водителей


Но дело может быть совсем в другом.


Например, в этом...

 

1. Деятельность щитовидной железы

Наша щитовидка отвечает за многие функции, включая обмен веществ. Но иногда, по разным причинам, она бывает неактивной и может привести к состоянию, называемому гипотиреозом. Это означает, что щитовидка не вырабатывает достаточного количества гормонов.

 

2. Умеренное питание

Когда говорят о здоровом питании, имеют в виду не только качество полезных продуктов, но и их количество. Размер порции так же важен, как и здоровое питание. Нельзя потреблять такие важные продукты, как авокадо, овсянка, темный шоколад или орехи, «как пылесос».

 


Они все очень калорийные и могут привести к увеличению веса, если есть их в избыточных количествах.

 

3. Пейте больше

Вода не только дает нам энергию и помогает поддерживать температуру тела, но и способствует сохранению ощущения сытости в течение долгого времени.

 

4. Употребление лекарственных препаратов

Некоторые лекарства могут улучшить аппетит, но при этом негативно влиять на обмен веществ. Если вы всерьез задумались о том, чтобы сбросить лишний вес, и параллельно принимаете курс препаратов от других заболеваний, посоветуйтесь с врачом об их совместимости с вашей диетой.

 

5. Следите за своей одеждой

Особенно зимой. Обувь, парки, шубы имеют достаточный вес, который вы носите на себе постоянно. И если не обращать внимания на эту нагрузку, ваш вес также будет увеличиваться.

 

6. Тренировки и правильное питание

Если вы увлеклись фитнесом и активно сжигаете калории, не следует думать, что физическая активность требует усиленного питания. Может случиться обратный эффект, и несбалансированное питание приведет к росту лишних килограммов.

 

7. Оптимальный режим сна

Очень вредно ложиться спать поздно и не просыпаться рано. Такой биоритм может привести к увеличению уровня грелина, то есть гормона голода, и к снижению уровня лептина, гормона насыщения сытости. Именно он играет важную роль в увеличении веса.

 

8. Стрессы

Во время стресса активно вырабатывается кортизол. Чем его больше, тем больше вырабатывается глюкоза, не растраченная мышцами.

 


Следовательно, больше вероятность ожирения.

 

9. Избыточное потребление натрия

Избыток соли в организме может заставить вас чувствовать себя постоянно опухшим.

 

10. Недостаток белка

Если вы не потребляете достаточное количество белка, чтобы поддерживать в порядке мышцы и клетки, организм ищет доступ к питательным веществам, в которых он нуждается. Это создает проблемы. Чем меньше мышечная масса, тем медленнее протекает обмен веществ.

 

11. Постоянное употребление обезжиренной пищи

Производители продуктов питания часто замещают жир рафинированным сахаром или его заменителем. В обоих случаях это ведет к обману нашей эндокринной системы и увеличивает тягу к простым углеводам.



Это прямая дорога к избыточному весу.

Оцените новость:
5.11.19 (16:01)
31 665
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник