Как включить автоматически режим громкой связи при входящем звонке на iPhone

Режим в iPhone- для разговора за рулем автомобиля.

Режим в iPhone для разговора за рулем автомобиля

По умолчанию звук всех звонков на iPhone передается через динамик в верхней части телефона. Если кто-то из вас хочет использовать громкую связь, то ее можно включить и вручную нажав на кнопку "Speaker" (Динамик) при активном режиме вызова. Для большинства пользователей смартфонов этого будет вполне достаточно, чтобы с комфортом и удобством разговаривать по телефону. Но в некоторых и определенных ситуациях пользователям может понадобиться при входящих телефонных звонках, автоматически включающаяся громкая, чтобы каждый раз не включать вручную режим "Динамик". Особенно это будет полезно при движении на автомобиле. Давайте друзья вместе узнаем, как можно настроить подобный режим для разговора на своем iPhone.

 

Чтобы активировать этот режим, который автоматически бы переводил все звонки в режим громкой связи, необходимо установить в настройках телефона по умолчанию при входящих звонках режим автоматического включения динамиков телефона (режим громкой связи), в том числе и при входящих вызовах FaceTime. При определенных ситуациях это очень удобная функция и этот функционал просто не заменим особенно в тот момент, когда вы находитесь за рулем

 

Установите режим громкой связи для автоматического включения при входящих звонках на iPhone

 

1. Откройте на своем телефоне функцию "Настройки". Далее выберите пункт с названием "Общие" и войдите в раздел "Универсальный доступ".

 

2. Найдите в разделе "Универсальный доступ" меню с названием "Источник аудиовызова". Войдите в этот раздел. По умолчанию в большинстве телефонов будет установлен режим "Авто" отмеченный "галочкой". 

 

3. Измените режим "Авто" на "Динамик", чтобы активировать режим включения громкой связи при входящем звонке. 

 

4. После всего выйдете, как обычно это вы делаете, из режима настроек телефона нажав на кнопку "Назад" или "Домой".

 

Установите режим громкой связи для автоматического включения при входящих звонках на iPhone Установите режим громкой связи для автоматического включения при входящих звонках на iPhone  

Как все сделаете, можете сразу проверить как работает этот удобный режим. Для этого попросите кого-нибудь из знакомых позвонить вам на телефон или сами наберите себе на смартфон с другого телефона. Если вы все сделали правильно, то при поднятии трубки автоматически включится режим "Динамик" (Громкая связь).

Как мы уже отметили выше, этот режим будет работать не только для входящих обычных телефонных звонков, но и будет также работать при входящих видеовызовах и звонках в режиме FaceTime.

 

То есть, независимо от типа вызова при поднятии трубки вы увидите на экране активированный режим "Динамик":

"Динамик" (Громкая связь)  

Теперь при нажатии на кнопку "Динамик" вы наоборот выключите у себя на телефоне громкую связь. Напомним нашим читателям, что в обычном режиме настроек iPhone по умолчанию установлены настройки передачи звука во время разговора на динамик в верхней части телефона. В этом режиме, для того чтобы включить громкую связь, необходимо нажать на кнопку "Динамик". При изменении вышеописанных установок в настройках телефона логика работы при входящих звонках меняется. Стоит здесь также отметить, что этот режим автоматического включения громкой связи работает также и при исходящих звонках. 

 

Это невероятно полезная функция для широкого спектра вариантов ее использования. Такой режим очень полезен и особенно когда вы не имеет возможности традиционным способом ответить на звонок или позвонить другому абоненту. Например, в момент, когда вы не можете прислонить телефон к своему уху. Также эта функция будет полезна в тот момент, когда вы едете за рулем своего автомобиля и вам поступает звонок. Вам нет ни какой необходимости отвлекаться от дороги и включать громкую связь на экране телефона. При поднятии трубки (своего телефона) режим громкой связи будет включаться автоматически.

Это очень полезная функция в тот момент, когда вы едете за рулем и вам поступает звонок  

И еще эта функция незаменима, когда верхний динамик в телефоне неисправен. С автоматическим включением режима громкой связи вы даже со сломанным верхним динамиком сможете спокойно принимать звонки или их совершать.

Это особенно актуально в случае, когда ваш телефон как-бы "завис" в режиме "наушников". Вы даже в таком состоянии телефона легко сможете принимать звонок и слышить абонента.

 

"Динамик" В заключении друзья нам бы хотелось отметить следующее, что в этих же самых настройках iPhone вы вместо режима "Динамик" можете также выбрать для себя режим "Гарнитура Bluetooth", чтобы при поднятии трубки (своего телефона) перенаправить автоматически звук идущий от абонента на беспроводную гарнитуру Bluetooth. Например, если в вашей машине имеется громкая связь работающая по Bluetooth, то включив режим "Гарнитура Bluetooth" на iPhone при поднятии трубки вы автоматически передадите звонок на громкую связь своего автомобиля. При этом на вашей информационно-развлекательной системе будет отображаться имя абонента или его номер телефона. 

 

Пользоваться в автомобиле громкой связью с помощью гарнитуры Bluetooth очень удобно. Особенно тогда, когда вы хотите чтоб ваш разговор с другим абонентом никто не услышал. 

Оцените новость:
5.02.16 (11:16)
63 826
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник