Советы о том, как заставить iPhone перестать автоматически исправлять слова при наборе сообщений

Как взять под контроль автозамену слов при наборе сообщений на iPhone. 

Вы когда-нибудь сталкивались при наборе сообщений на своем iPhone с функцией автозамены? Наверняка да. И, конечно, эта функция очень раздражает. Особенно на iPhone, где функция автозамены работает по какому-то космическому алгоритму, в результате чего, когда вы отправили сообщение типа «Здравствуйте!», из-за автозамены сообщение отправляется в таком виде: «Злорадсвтвуете!». К счастью, есть простой способ сделать так, чтобы все ваши будущие сообщения не коверкали слова, которые не понимает ваш смартфон. В результате простых действий с настройками все ваши сообщения будут иметь тот вид, который вы задумали. 

 

Есть два простых способа приучить функцию автозамены в iPhone. 

 

 

Способ №1 

 

Для этого откройте приложение «Телефон» (как будто вы собираетесь позвонить), нажав значок телефонной трубки, а затем нажмите вкладку «Контакты» в нижней части экрана (по центру). Когда вы нажмете на «Контакты», откроется список ваших контактов, сохраненных в телефоне и на сим-карте. Далее нажмите в правом верхнем углу экрана значок «+» для того, чтобы добавить в телефонную книгу новый контакт. В поле «Имя контакта» введите слово, которое постоянно при вводе сообщения заменяется функцией автозамены. Сохраните контакт, и больше данное слово не будет коверкаться автозаменой. Это так просто!

 

Способ №2

 

Те, кто не хочет засорять книгу контактов различными словами, могут пойти стандартным путем, добавив слова-исключения в словарь своего iPhone, чтобы он распознавал их как действительные, а не как опечатку. 

Для этого зайдите в Настройки -> Основные -> Клавиатура -> Замена текста

Здесь вы можете добавлять слова, которые будут распознаваться смартфоном как правильные, то есть не будет включаться их автозамена. 

Оцените новость:
30.12.19 (16:57)
6 099
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник