(Почти) все бесплатные вещи, которые вы можете получить в самолете

Какие вещи можно получить бесплатно в самолете.

Бесплатных подарков в полете уже не то количество, что были раньше, но это не значит, что они полностью исчезли. Главное — знать, что просить. И вы можете быть удивлены тем, что в наши дни можно получить бесплатно в самолете. 

Правда, имейте в виду: не все авиакомпании предлагают одинаковые бесплатные дополнительные услуги. По статистике, как правило, чем солидней и известней авиаперевозчик (и чем дольше длится полет), тем больше преимуществ он предлагает во время перелета. Однако даже короткие внутренние рейсы бюджетных авиакомпаний обычно сопровождаются как минимум небольшим количеством бесплатных услуг.

Мы в 1Gai.Ru собрали список вещей, которые чаще всего могут предоставляться на борту бесплатно. 

1. Дезинфицирующие салфетки

shutterstock

Коронавирус может не распространяться по поверхности, но самолеты по-прежнему опасны. Не стесняйтесь просить бортпроводника дезинфицирующие салфетки, чтобы вы могли обработать ими свое место и столик для еды и напитков. 

2. Основные предметы первой помощи и лекарства

shutterstock

Всегда полезно путешествовать с собственными вещами первой помощи, но если вам понадобится пластырь или какие-то таблетки, попросите помощи у члена экипажа. Они, как правило, на всякий случай держат под рукой лекарства для оказания первой помощи пассажирам и могут даже предоставить вам бесплатные дополнительные услуги, чтобы помочь вам в случае проблем со здоровьем во время перелета. 

3. Тапки

shutterstock

Бесплатные подушки и одеяла являются обычным делом на дальних рейсах, но знаете ли вы, что вы также можете получить бесплатную пару тапочек? Таким образом, вы сможете сбросить обувь и расслабиться, не заставляя других пассажиров смотреть на ваши чулки или, что еще хуже, босые ноги.

4. Беруши

shutterstock

Если ваши наушники с шумоподавлением не совсем блокируют громкий разговор соседей и шум в салоне, попросите беруши. Большинство авиакомпаний продают их именно по этой причине и с радостью дадут вам пару бесплатно.

5. Еда и напитки

shutterstock

В эпоху дорогой готовой авиаеды в «коробках» и пластиковых стаканчиков с вином по завышенной цене вы можете подумать, что вам всегда нужно платить за еду в самолете. Не обязательно: если вы вежливо попросите, вы можете бесплатно получить что-нибудь вкусное. 

Дополнительные закуски (и, возможно, блюда)

Крошечные упаковки с крекерами, печеньем, кренделями, арахисом и другими закусками, которые раздают бортпроводники, определенно не ограничиваются одним на пассажира, поэтому не стесняйтесь просить несколько порций. Если ваш желудок после еды требует еще, вы также можете попросить дополнительную порцию. (По общему признанию, двойная порция пиккаты с курицей в самолете может не казаться большой добычей, но, постойте, как минимум это помогает справиться с урчанием в животе).

Напитки

Нет таких законов и норм, которые ограничивают пассажиров половиной диетической колы на одного человека и на один рейс. Поэтому не стесняйтесь спрашивать у бортпроводника всю банку. Это также работает с бутилированной водой, соками и другими безалкогольными напитками. Что касаемо алкогольных напитков, то в этом случае готовьте деньги. 

Горячий шоколад

Многие авиакомпании, на бортах которых предлагают чай и кофе, также предлагают бесплатный горячий шоколад. Неважно, путешествуете ли вы с детьми или просто не любите кофе или чай, это отличная возможность насладиться в полете бесплатной порцией горячего шоколада. 

6. Вещи для детей

shutterstock

И бортпроводники, и родители знают, что сделать детей счастливыми и расслабиться во время долгого полета бывает ой как непросто. Многие авиакомпании всегда предлагают по крайней мере несколько бесплатных дополнительных услуг, которые специально предназначены для детей.

Наборы для занятий и другие развлечения

Вы летите вместе с ребенком и взяли почти все, что нужно, кроме книжек-раскрасок и фломастеров? Возможно, вам поможет бортпроводник. Некоторые авиакомпании держат на борту товары для рукоделия и даже игрушки на всякий случай, особенно на международных рейсах. Выбор зависит от авиакомпании, поэтому спросите, что у них есть для детей. 

Закуски для детей

Большинство закусок в самолетах подходят для детей, но иногда у экипажей есть закуски и напитки, специально предназначенные детям. И вам стоит спросить — особое угощение может иметь большое значение для вашего малыша.

Детские люльки

Если вы путешествуете с младенцем, вы можете получить бесплатную люльку для сна. Обычно они прикрепляются к сиденью перед вами или к перегородке, освобождая драгоценное пространство на коленях. Просто имейте в виду, что у каждой авиакомпании разные требования к возрасту, весу и росту, а также разные правила их бронирования, поэтому всегда уточняйте в авиакомпании все детали перед посадкой в ​​самолет.

Обложка: shutterstock

Оцените новость:
15.12.21 (11:20)
4 197
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник