Как найти свой идеальный подержанный автомобиль в 3 этапа

Способ правильно купить б/у автомобиль.

Способ правильно купить б/у автомобиль  

Многие автомобилисты наверняка хоть раз в жизни сталкивались с опытом покупки подержанного автомобиля. К нашему сожалению, почти никто из них при вспоминании о процессе поиска и дальнейшего приобретения автомобиля на подержанном рынке, не говорит совсем о том, что это было достаточно легко и без каких-либо лишних хлопот. Как правило у большинства автовладельцев б/у автомобилей такая покупка происходила не совсем гладко и с различными опрнделенными трудностями. И естественно, надо констатировать тот факт, что подавляющее большинство автомобилистов приобрели для себя не совсем то, чего они искали и чего бы им хотелось, и, как часто бывает, заплатили за машину больше положенной суммы, чем они заранее предполагали потратить. Как не попасть в подобную ситуацию и приобрести для себя идеальный подержанный автомобиль да еще и на выгодных условиях, вы уважаемые друзья узнаете сегодня из нашей статьи.

 

И так, чтобы купить автомобиль который вам необходим и который бы соответствовал вашей финансовой возможности, необходимо изначально выполнить три простых шага: 

 

Шаг №1 - Определите пожалуйста ваш бюджет, когда собираетесь покупать автомобиль за наличный расчет, а также ту максимальную сумму, которую вы можете позволить себе потратить ежемесячно на платеж банку, если данное автотранспортное средство приобретается в кредит.

 

Шаг №2 - Выберите марку и модель автомобиля исходя из отзывов тех же автослесарей, знакомых, друзей, родственников, а также на основании многочисленных отзывов на тематических интернет-сайтах. Рассчитайте также заранее стоимость владения такой автомашиной, посчитав заодно и косвенные всевозможные затраты. Помните друзья, что ваш бюджет должен каждый месяц спокойно справляться с различными тратами, которые будут связаны с эксплуатацией данной автомашины. Кроме всего, выбирайте для себя именно такой автомобиль, который будет конкретно соответствовать вашим запросам и вашему образу жизни.

 

Шаг №3 - Найдите для себя автомобиль через доску объявлений в интернете, либо у конкретного дилера в отделе б/у транспорта.

 

Шаг № 1: Бюджет

Существует много способов выяснить свой максимальный бюджет, который можно потратить на покупку автомашины. Также как и выяснить приемлемый для вас максимальный ежемесячный платеж по лизингу или автокредиту

 

Общая стоимость автомобиля

Способ правильно купить б/у автомобиль Вы должны для себя конкретно определить, сколько готовы потратить на покупку б/у автомобиля. Эта сумма должна в себя включать стоимость машины, стоимость страховки, налоги и дополнительные дилерские сборы, которые иногда могут увеличить стоимость самой машины до нескольких тысяч долларов. Также надо помнить, что в итоговую стоимость машины нужно закладывать и послепродажное плановое техническое ее обслуживание и постановку на учет в ГИБДД, + к этому и техосмотр (при необходимости).

 

Если вы собираетесь приобретать автомобиль с помощью банковского кредита, то также не забудьте заложить в свой бюджет ежемесячные платежи, которые вам необходимо будете делать при выплачивании автокредита.

Помните пожалуйста друзья, что высокая процентная ставка по кредиту может в итоге удвоить совокупную стоимость данного подержанного автомобиля. 

 

Если процентная ставка по автокредиту слишком большая, то чтобы не переплатить в целом очень большую сумму за машину, вам необходимо накопить как можно больше денег (денежную сумму) на первоначальный взнос. Таким образом размер суммы кредита будет уменьшен, что непреиенно повлияет на общую сумму переплаты и на итоговую сумму самого автомобиля.

 

Советуем вам следующее, не оформляйте если сможете автокредит с первоначальным взносом меньше чем 30%, поскольку при таких условиях вы переплатите уже значительную денежную сумму, что для подержанного автотранспортного средства совсем не целесообразно, так как вместе с удорожанием (переплатой), вы также теряете и саму рыночную стоимость автомобиля из-за его амортизации во время эксплуатации.

 

Если вы друзья хотите приобрести подержанный автомобиль после того, как уже продадите свою б/у машину, то постарайтесь не приобретать в личное пользование автотранспортные средства по программе "Trade-In". Помните пожалуйста, что любая автомобильная компания принявшая автомашину по программе "Трейд-ин", вынуждена существенно занижать саму рыночную стоимость данного (вашего) автомобиля, чтобы получить с этого максимальную прибыль и тем самым оправдать саму целесообразность работы отдела по выкупу автомашин. Поэтому запомните друзья, что продать свой автомобиль максимально выгодно вы сможете самостоятельно. Как это сделать правильно можно прочитать в нашем последующем руководстве.

 

Шаг № 2 - Выбор

Вы живете загородом и вам нужен автомобиль внедорожник? Или к примеру, в вашей семье большое количество детей и вам необходим микроавтобус или минивэн? Вы боитесь приобрести недостаточно надежную и некачественную модель автомобиля? Вы даже не знаете с чего начать? Простой совет. Для начала определитесь, какой именно автомобиль вам в действительности необходим. Далее, вам необходимо прочитать и изучить различные подробные тест-драйвы и обзоры по автомобилям, которые вас прежде всего заинтересовали.

 

Стоимость владения

Способ правильно купить б/у автомобиль После всего, как вы нашли для себя автомобиль, примерно посчитали во что он вам обойдется, вам необходимо далее высчитать полную стоимость владения этой автомашиной в течение года, а также рассмотреть все возможные потенциальные неисправности которые в процессе эксплуатации могут возникнуть. Для этого необходимо посмотреть и изучить многочисленные форумы, которые посвящены конкретно той или иной модели автомобиля, на которых участники данного сообщества деляться своим опытом владения автомобилями с другими участниками. Также, необходимо изучить и различные рейтинги надежности и качества автомобилей, в которых, как правило публикуются и уровень такой надежности автомобилей и частота таких поломок. Если вы уважаемые друзья учтете все эти факторы, то вполне вероятно, что вы уже не купите себе некоторые модели машин, которые имеют тенденцию ломаться и частенько выходить из строя. Таким образом вы сможете сэкономить для себя несколько сот или тысяч долларов на вынужденный ремонт своей будущей автомашины в процессе ее эксплуатации.

 

Отдельно стоит обратить внимание и на различные отзывы самих владельцев автомобилей в интернете. Как правило большинство таких автовладельцев охотно делятся с общественностью и с различными автосообществами опытом владения той или иной моделью автомобиля. Итоговое мнение таких владельцев автомобилей очень важно. Но правда друзья мы вас сразу предупреждаем, будьте всегда готовы к не особо ценным отзывам ( "Я люблю эту машину так, что хочется плакать!", "Я НЕНАВИЖУ эту машину из-за запаха" и т.п.). 

 

Если вы решились выбирать себе автомобиль у официальных дилеров, то также будьте всегда бдительны и расчетливы. Не поддавайтесь уговорам менеджеров и своим первым желаниям. Помните о том, что при приобретении автомашины (особенно подержанной) нужен всегда разумный подход, который должен обязательно основываться на здравом смысле, а не на первых порывах ваших мечтаний и чувств. Ведь многих из нас привлекает покупка автомобиля конкретно у дилера из-за прозрачности истории того или иного автотранспортного средства. Но за это друзья будьте готовы переплачивать, и не мало. Частенько бывали случаи, когда граждане, при покупке б/у автомобиль у дилера переплачивали за это аж 50% стоимости от рыночной цены машины. 

 

Поэтому друзья всегда сравнивайте цены дилера с теми конкретными ценами, которые установились на данный момент на авторынке. Для этого надо воспользоваться различными автомобильными досками объявлений по продажам подержанных автомашин. Обязательно рассчитайте для себя среднерыночные цены на модели автомашин, которые вас интересуют. Если вы вдруг увидели, что дилер серьезно завысил стоимость данного подержанного автомобиля, то никогда не спешите сразу уходить из автосалона. Вы можете со своей стороны предложить самому дилеру снизить цену на машину. Поверьте друзья нам, хотя это и не автомобильный рынок допустим как в тех-же Мытищах, все-равно любой дилер в автосалоне спокойно торгуется в условиях сегодняшнего кризиса в стране.

 

Шаг № 3 - Поиск

Благодаря интернету наш сегодняшний мир стал проще и прозрачней. Теперь любой из нас (вас) может не выходя из дома, исследовать огромное количество информации на любой автомобиль, которая есть и существует в сети. Также, теперь каждый из нас (вас) сможет с помощью электронных досок объявлений просматривать огромное количество поданых предложений на подержанном автомобильном рынке.

 

Поиск подержанного автомобиля

Способ правильно купить б/у автомобиль Занимаясь в интернете поиском поданых объявлений о продаже б/у машин, разделите сразу свой поиск на два этапа. На первом этапе занимайтесь поиском на электронных досках объявлений. На втором этапе -просмотрите сайты всех дилерских официальных и неофициальных салонов, где продаются сегодня подержанные автомобили.

 

Если вам понравился какой-нибудь автомобиль, то независимо от продавца ваша главная задача узнать полную историю данного автотранспортного средства. В наши дни подобную услугу предлагают на автомобильном рынке уже многие компании. Также не забудьте спросить у продавца и Vin-код машины, с помощью которого вы сможете частично узнать историю этой автомашины, то есть, узнать с помощью сайта Правительства Москвы "Автокод" и с помощью официальных онлайн сервисов ГИБДД о которых мы уже ни раз писали подробно на страницах нашего издания

 

Вторая главная задача при покупке подержанного автомобиля следующая, узнать не находится ли машина или машины в реестре залогов. Помните друзья, что любой б/у автомобиль может быть обременен залогом по автокредиту. К нашему сожалению, узнать при помощи документов на автомобиль находится ли она в залоге в каком-нибудь банке, вы друзья не сможете, поскольку в соответствии с законодательством подобный факт ни как не обозначается в отметках ПТС ни в других документах на это транспортное средство.

Единственный способ узнать об этом - это обратиться в электронный реестр залогов, который ведет Федеральная Нотариальная служба РФ. Правда надо помнить, что  информация о залогах доступна только по автокредитам, которые были оформлены после 1 июля 2014 года, ввиду того, что ранее банки не подавали в реестр подобной информации из-за отсутствия центрального реестра и законодательной базы. Подробнее здесь же.

 

Далее, в последнюю очередь перед покупкой вам важно проверить само техническое состояние автомашины.

Помните!!! Прежде чем приобретать конкретный автомобиль вы должны полностью знать его техническое состояние и все в нем неисправности. Ведь по-любому, после приобретения данной машины вам все-равно предстоит столкнуться с устранением в ней всевозможных недочетов или поломок, а также провести еще и плановое ТО. Вы должны обязательно знать для себя, в какую сумму встанет вам ремонт и плановое техническое обслуживание.

 

И напоследок, перед самой покупкой обязательно проведите тест-драйв данного автомобиля не только для того, чтобы проверить как работают в ней все ее системы, но и для того, чтобы понять для себя самого, подходит ли вам данный автомобиль по своим характеристикам и насколько комфортно вы в нем себя чувствуете. Помните пожалуйста, что вы приобретаете автомобиль не на один день. Ведь согласитесь с нами, как вы  будете чувствовать себя предположим в такой машине, которая будет вам очень неудобна и постоянно будет приводить к раздражению, наверное не очень.(?)

Оцените новость:
18.03.15 (00:09)
21 033
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник