10 шагов для поиска подходящего автомобиля

Как выбрать автомобиль,- советы, советы..

10 шагов для поиска подходящего автомобиля  

Как найти и выбрать себе автомобиль, который бы в ближайшие годы отвечал нашим (Вашим) потребностям? Чтобы найти и купить себе именно тот нужный автомобиль, который для вас наиболее всего подходит, надо потратить не так уж и много времени, необходимо всего лишь провести исследование, ну а далее сделать планирование покупки автомашины, вот и все. Как это лучше сделать? Об этом друзья Вы сможете узнать из нашего сегодняшнего подробного обзора.

 

Наши подробные советы помогут Вам выбрать оптимальную стоимость машины, выбрать место покупки, а также узнать, как провести тест-драйв автомашины, чтобы можно было точно определить, какой автомобиль наиболее лучше подходит для Вас.

 

Также наш обзор поможет гражданам решить для себя, покупать ли им новый или все-таки подержанный автомобиль. В том числе, опубликованные нами советы помогут водителям или будущим автомобилистам определить для себя окончательно, покупать ли автомобиль в кредит, в лизинг, а может быть за счет личных своих сбережений.

 

Определите заранее Ваши потребности

 

Многие мечтая о покупке нового или даже подержанного автомобиля смотрят на такую покупку именно одним "сегодняшним днем", учитывая тем самым свои потребности именно сразу, сейчас и сегодня. Но увы, к нашему сожалению, это существенная и обидная ошибка приобретателя. Покупка автомобиля не должна удовлетворять потребности человека только в настоящее сееминутное время. Купленная автомашина должна служить Вашим конкретным потребностям и в будущее последующее время.

 

Определяясь с выбором машины и руководствуйтесь функциональностью любого автотранспорта, необходимо ответить себе на следующие вопросы:

 

- Сколько пассажиров (в основном) в машине Вы будете перевозить?

 

- По каким дорогам Вы будете чаще всего передвигаться, т.е. ездить (по городу и по шоссе или по бездорожью)?

 

- Будете ли Вы управлять автомобилем в зимний период времени?

 

- Будут ли у Вас длительные поездки по автошоссе?

 

- Нужен ли Вам привод на все четыре колеса?

 

- Важна ли Вам максимальная грузоподъемность у автомобиля?

 

- Будете ли Вы использовать в машине детские автокресла?

 

- Будете ли Вы подцеплять и возить прицеп, а возможно буксировать другие ТС (транспортные средства)?

 

- Имеется ли у Вас гараж или постоянное парковочное место?

 

Установите свой бюджет на покупку автомобиля

 

Если у Вас нет нужной денежной суммы для покупки автомашины и вы рассчитываете сделать покупку в кредит, т.е. при помощи автокредита или того же лизинга, то определите для себя такой важный момент и естественно с учетом всех ваших доходов, сколько Вы готовы без особого ущерба тратить в месяц на обязательные платежи по автокредиту.

Общее правило здесь достаточно простое. Вы должны тратить не более 20% суммы от своего совокупного дохода на ежемесячные платежи по автокредиту. В противном случае вы рискуете рано или поздно просрочить обязательную выплату по займу либо вообще не сможете выплатить этот кредит.

 

Обратите свое внимание на такой момент, что те граждане, кто не может позволить себе выплачивать платежи по кредиту в размере 20% в месяц от своего месячного дохода, они по совету  недобросовестных банковских работников соглашаются оформить на себя такой кредит на достаточно долгий срок, что на первый взгляд для них кажется отличной альтернативой по уменьшению ежемесячного платежа. Но на самом деле здесь как-раз и кроется серьезный подвох. Помните друзья о том, чем больше будет срок кредитования, тем больше Вы переплатите процентов за полученную в кредит ссуду. Уменьшая до минимума ежемесячный платеж за счет максимального срока кредитования, в конечном итоге Вам придется переплатить за это до 100% стоимости машины. То есть, купив автомобиль в кредит Вы рискуете отдать банку точно такую денежную сумму за пользование этой ссудой, которая в конце концов будет равна стоимости еще одного автомобиля.

 

Лизинг или автокредит?

 

Покупка автомашины в лизинг или в кредит имеет свои определенные плюсы и также минусы. От того, как Вы взвесите все за и против будет зависеть ваше последнее решение, каким образом вы будете приобретать машину.

 

Например, при приобретении автомобиля в лизинг Вы практически как-бы берете его в аренду и не становитесь собственником автомашины. После окончания выплаты по лизингу лизинговая компания либо переоформит на Вас этот автомобиль, либо по соглашению с вами забирет его у Вас

 

Какие же плюсы при покупке в лизинг. -Если Вы берете автомобиль в лизинг и не предполагаете эксплуатировать машину длительный срок времени, то покупка в лизинг будет для Вас отличным решением, так как после окончания договора с лизинговой компанией Вам не надо будет искать покупателя на автомобиль, так как собственником автомобиля является эта лизинговая компания.

 

Также при приобретении в лизинг многие компании не требуют от приобретателя большой первоначальный взнос за автомобиль, а некоторые из этих (лизинговых) компаний предлагают своим клиентам даже меньшие проценты по тем же самым выплатам, чем это предлагают коммерческие банки предоставляющие гражданам автокредит.

 

При приобретении автомобиля в кредит также имеются свои плюсы. В отличие от лизинга, после покупки автомобиля в кредит, у Вас появляется большая гибкость при продажи этой автомашины в дальнейшем. Вы можете продать ее кому угодно, как угодно и за любые деньги. В том числе, после покупки автомобиля в кредит Вы можете его модернизировать на свой личный вкус. Ну а в долгосрочной перспективе ваши затраты будут естественно уменьшены, чем при покупке этой машины в лизинг.

 

Выбрать нужный класс автомобиля

 

Ваш разум и Ваше сердце остановились на определенном автомобиле? Многие покупатели автомобилей именно так и покупали машину своей мечты. Но к нашему сожалению более 60% автовладельцев машин признаются в том, что не очень довольны покупкой имеющегося у них автомобиля, о котором они так долго мечтали. А дело все в том, что наши желания и мечты не всегда удовлетворяют спрос и совпадают с нашими реальными потребностями. Логика и разум при покупке машины у многих из нас находится не на высшем уровне, что и приводит часто покупателя к необдуманным покупкам.

Советы как выбрать автомобиль  

Авторынок нашего сегодняшнего времени - это постоянно меняющиеся тенденции, технологии и инновации. Каждый год автопроизводители выпускают множество разных новинок о которых Вы можете и не знать. Поэтому запомните друзья, прежде чем покупать какой-то определенный автомобиль о котором Вы так долго мечтали, советуем вам сначала посетить автосалоны других иномарок, где возможно Вы сможете обнаружить именно тот самый автомобиль, который действительно Вам нужен и больше всего подходит.

 

Если Вы все-же уже приметили для себя определенную модель автомашины, то не спешите с ее приобретением, подождите. Прежде чем бежать в автосалон и тратить деньги проведите небольшой анализ характеристик и самой стоимости товара (в нашем случае машины) в конкурирующих с ней моделях (другие машины в том же классе).

Если Вы нашли достойную альтернативу такому автомобилю, который выбрали ранее, то проведите исследование в сети на предмет отзывов владельцев этих автомашин этой марки. Также можете заодно узнать рейтинг качества и надежности такого автомобиля, который Вы заранее для себя приметили, а еще узнать рейтинг безопасности в результате проводимых краш-тестов

 

Расходы в процессе эксплуатации

 

Часто многие покупатели автомобилей упускают из виду такой момент, а именно, покупая автомобиль дешевле чем конкурирующие с ним автомарки, в итоге можно заплатить за его обслуживание (в процессе эксплуатации) дороже. Почему? Дело в следующем, все автомобили разные и это понятно. Но, даже если автомобилии и стоят примерно одинаково, то стоимость их обслуживания все-равно может серьезно отличаться друг от друга, так как амортизация и изнашивание запчастей у одной марки машины может быть иная, чем у другой автомарки.

 

Плюс ко всему этому, само ценообразование авторизированных дилерских центров на обслуживание и ремонт автомобилей сильно различается между различными марками автомобилей. 

 

Поэтому учтите друзья, перед тем как приобрести автомобиль Вы должны определить для себя стоимость владения данной автомашиной, которую желаете приобрести. В эту стоимость владения автомашиной входит: -страхование ОСАГО, страхование КАСКО (при желании или обязательно при приобретении автомобиля в кредит), плановое техническое обслуживание (работа+запчасти - точные расценки вы можете узнать у дилера перед покупкой автомобиля), топливо и не предвиденные расходы, на которые необходимо заложить 10% от всех общих предполагаемых расходов на автомашину.

 

Зная примерный свой пробег и стоимость обслуживания машины Вы сможете практически точно рассчитать стоимость владения такой автомашиной, которую хотите приобрести. Таким образом Вы для себя узнаете подходит ли эта машина для Вас конкретно в финансовом плане. Внимание друзья, не забудьте к этой стоимости владения машиной прибавить и ежемесячный платеж по кредиту (если Вы купили транспортное средство не с помощью своих личных сбережений).

 

Поиск автомобиля

 

Для поиска автомашины, которую Вы хотели бы приобрести, для начала выберите несколько разных автомобильных марок. Далее, используя интернет, зайдите на официальные сайты этих иномарок и подробнее ознакомьтесь с предлагаемыми на них автомобилями. Определившись с нужной маркой и моделью можно начинать поиски автомобиля, а также место, где будет выгоднее всего купить такой автомобиль. Для этого необходимо выписать номера телефонов всех дилеров продающих и торгующих этой моделью автомобиля, чтобы обзвонить их с одной конкретной целью, узнать у них  реальную стоимость автомашины. Далее, после выбора наилучшиго условия и предложения, надо отправиться в автосалон для того чтобы сделать на месте тест-драйв (об этом ниже) интересующего вас автомобиля.

 

Если Вы хотите или желаете приобрести подержанный автомобиль, но пока не определились с маркой и с его моделью, то можно в сети интернета на различных досках объявления, где размещаются предложения о продажи подержанных автомобилей, выбрать то, что Вам ближе всего по душе.

 

Тест-драйв 

 

Прежде чем приобрести и заплатить за автомобиль Вы должны не зависимо от того какой покупаете автомобиль новый или б/у, провести пробный тест-драйв такого автомобиля. Мы категорически не советуем Вам приобретать автомашину без тест-драйва. Помните, что купив автомобиль Вы будете проводить в нем большое количество времени, и от того на сколько в нем будет удобно находиться за рулем, будет зависеть и Ваше личное настроение и ваш комфорт при вождении машины. Многие даже люксовые автомобили подходят не для всех водителей. Каждый из автомобилей может как и подходить человеку, так и наоборот. Все зависит от вкусов человека, от его роста и от других индивидуальных особенностей.

 

Если Вы приметили для себя б/у автомобиль и хотите его купить, то договоритесь заранее о встрече с продавцом, чтобы сделать пробную поездку и решить для себя, подходит ли Вам это транспортное средство.

 

Если же Вы желаете купить себе именно новый автомобиль, то свяжитесь по телефону, по электронному адресу с самим непосредственно дилером, чтобы записаться на тест-драйв нужной машины, выбрав для этого день и время. 

 

На что надо обратить внимание во время тест-драйва автомашины

 

На первый взгляд автомобиль может Вам показаться подходящим по всем своим параметрам и с необходимыми функциями. Но лучшим решением чтобы узнать, подходит ли данная машина для Вас, будет решение проехаться на нем за рулем или в качестве хотя бы пассажира. После получения автомобиля на тест-драйв Вы должны использовать его в том стиле и именно так, как предполагаете эксплуатировать его в повседневной жизни.

 

Если Вы планируете перевозить в автомобиле большое количество пассажиров, то во время тест-драйва необходимо посадить в машину максимальное количество пассажиров, чтобы узнать потом у них уровень их комфортности. Если Вы предполагаете ездить на машине в горной местности, то должны испытать данный автомобиль на подъемы и спуски, а также и на надежность самой тормозной системы. 

 

Если Вы планируете использовать в этом автомобиле детское кресло, то не поленитесь и возьмите на прокат любое детское автокресло (или хотя бы у знакомых), чтобы установить его в автомобиль и проверить заранее уровень надежности и комфортности в нем.

 

Во время проведения тест-драйва выключите в машине музыку, чтобы прислушаться, как работает коробка передач и двигатель. Подумайте несколько раз, не раздражает ли Вас этот звук? Также не забудьте протестировать мягкость подвески машины на ровной дороге и также на неровностях. Возможно, что в результате тестирования Вы для себя решите, что подвеска автомобиля каким-то образом Вас укачивает (слишком мягкая) или наоборот, она слишком доставляет вам дискомфорт (т.е. она слишком жестокая).

 

Музыкальную систему проверьте во всех режимах. Главное не забыть проверить, как работает акустическая система на скорости в машине, поскольку частенько и во многих автомобилях плохая звукоизоляция портит звучание даже самой дорогой звуковой системы.

 

Продолжайте поиск

 

Для того чтобы более точно определиться, какой автомобиль купить, советуем Вам провести несколько тест-драйвов различных марок и моделей машин. Как правило, этого бывает достаточно, чтобы решить для себя какой купить автомобиль. 

 

Если же после нескольких тестирований Вы не смогли решить для себя, какой автомобиль купить, то скорее всего все эти автомобили не для вас. Советуем Вам друзья начать поиск других марок или моделей машин. Если Вы все-же остановились на нескольких моделях автомашин, но все-равно ни как не можете после тест-драйва определиться с тем, какой из них лучше, то сделайте паузу на несколько дней для тщательного обдумывания будущей покупки автомобиля. Скорее всего, в течение этих нескольких дней, что Вам следует купить, придет само собой.

 

Время купить автомобиль

 

 

10 шагов к успешной продаже автомобиля

 

Если Вы уважаемый читатель выполнили все наши советы, то наверняка к этому моменту уже определились с тем, какой автомобиль Вам больше всего подходит. Теперь пришло время сделать самый главный Ваш шаг - приобрести машину своей мечты. 

 

Главное помнить, что покупка автомобиля это очень ответственный шаг, который должен быть тщательным образом продуман и логичен. Даже в том случае, если Вы хотите приобрести автомобиль на короткий срок (период времени), то вы не должны относиться легкомысленно к его приобретению.

 

В заключении нам хотелось бы отметить еще один немаловажный момент. Помните о том, что в большинстве случаев трата денежных средств на покупку автомобиля не является какой-то инвестицией (если Вы конечно не приобретаете коллекционный редкий автомобиль). Как бы Вы не пытались сэкономить на покупке автомашины, даже через короткий срок ваш автомобиль будет стоить уже намного дешевле, и это из-за своей естественной амортизации и из-за временного старения.  

 

Поэтому, расставаясь с денежными средствами при покупке машины Вы должны понимать для себя, что полностью потраченные деньги Вам никогда не вернутся.

Оцените новость:
14.03.14 (16:09)
26 850
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник