Джеймс Бонд: Самые известные автомобили

Невероятные автомашины из популярного фильма.

 

Кто бы Вы ни были, молодой или пожилой, маловероятно, что Вам не знакомы фильмы об агенте 007 (Джеймс Бонд). Вымышленный персонаж популярных художественных фильмов, придуманный писателем Яном Флемингом, стал знаменитым на весь мир после экранизации всех книг о секретном агенте. 

 

В роли агента спецслужб снимались такие знаменитые актеры: Шон Коннери, Роджер Мур, Тимоти Далтон, Пирс Броснан, что способствовало популизации киноленты. Но есть и другая причина, по которой фильмы о Джеймс Бонде стали очень популярными во всем мире. Это большое разнообразие инновационных транспортных средств, которые и в воде не тонут, и на суше не уязвимы.

 

Чего стоит Aston Martin с крупнокалиберными пулеметами, автомобиль амфибия Lotus Esprit, который не только способен передвигаться по воде, но и погружаться под воду. Или, к примеру, BMW 7 серии с самовосстанавливающими колесами. Все автомобили, которые снимались в фильмах о Джеймс Бонде можно увидеть в музеи "National Motor Museum", который находится в английском графстве Хэмпшир в селе Болье, на юге Англии.

 

Наше интернет издание решило вспомнить самые интересные автомобили, которые снимались в фильме про агента 007.

 

1) Aston Martin DB5

 

Один из самых известных автомобилей Джеймс Бонда является Aston Martin DB5. Впервые спорт-кар появился в фильме "Голдфингер" в 1963 году. Британский спортивный автомобиль был специально произведен для киноленты. Автомашина сделана по специальному заказу продюсеров фильма, которые попросили производителя оборудовать автомашину специальными секретными средствами защиты и оборудовать его разнокалиберным оружием. Также этот автомобиль появлялся в следующих сериях фильма.

 

Aston Martin DB5 оснащался 4,0 литровым шестицилиндровым рядным двигателем, мощностью 282 л.с., крутящий момент которого передавался на задние колеса. Автомобиль оснащен пультом управления, с помощью которого можно активировать пулеметы в передней части автомашины или выпустить клуб дыма в задней части и многие другие функции необходимые для спец-агента.

 

2) Rolls-Royce Phantom III

 

Еще один автомобиль из серии "Голдфингер" это Rolls-Royce Phantom III, 1937 года выпуска, который использовался в фильме для контрабанды золота. Некоторые части автомашины были сделаны из драгоценных металлов. Phantom III оснащался 7,3 литровым двигателем, мощностью 180 л.с.

 

3) AMC Hornet

 

Автомобиль дебютировал в фильме "Человек с золотым пистолетом" в 1974 году. В этой серии агент 007 угоняет машину из автосалона, скрывается от погони в Бангкоке. Мощность двигателя AMC Hornet составляла 100 л.с.

 

4) Aston Martin DBS

 

Легендарный Aston Martin DBS появился в фильме "Квант милосердия" в 2008 году. Сумасшедшая погоня в горах на берегу озера Гарда, в которой Джеймс Бонд пытается уйти от Alfa Romeo и в которой находились люди из террористической организации Quantum. Aston Martin DBS оснащен 517-сильным мотором.

 

После съемок погони новый Aston Martin DBS выглядит не так впечатляюще.

 

5) Aston Martin V12 

 

В 20-ом фильме об агенте 007 "Умри, но не сейчас", после нескольких серий с БМВ, появляется Aston Martin V12. Премьера фильма состоялась в 2002 году. Специально для этой серии была подготовлена специальная версия Aston Martin V12, которая имела окраску кузова со свойствами хамелеона. Цвет автомобиль менялся при необходимости, если была необходима маскировка. Колеса автомобиля были оборудованные выдвигающими шипами. Также Aston Martin был оснащен автоматическим крупнокалиберным оружием, ракетной установкой и многими другими спецсредствами.

 

6) BMW Z8

 

В 1999 году в прокат вышел фильм "И Целого мира мало" в котором был представлен новый BMW Z8. Это был уникальный автомобиль, который был способен передвигаться с помощью дистанционного оборудования (ключ-брелок). Z8 оснащен 5,0 литровым V8 двигателем, мощностью 400 л.с. Автомобиль был оснащен ракетами с тепловым наведением, которые помогли Бонду обезвредить вертолет.

 

7) Lotus Esprit S1

 

В фильме 1977 года "Шпион, который меня любил" использовался Lotus Esprit S1, который при необходимости из обычного автомобиля преобразовался в автомобиль-амфибию для передвижения по воде. 160-мощный Lotus Esprit S1 был оснащен ракетами земля-воздух, торпедами, минометом и перископом.

 

8) Aston Martin V8 и Jaguar XKR Convertible

 

Эти два автомобиля участвовали в сцене погони на замёрзшем озере (фильм 2002 года "Умри, но не сейчас"). Погоня Jaguar XKR Convertible, мощностью 380 л.с. и Aston Martin V8 (ранее использовался в фильме "Искры из глаз" 1987 года) стала кульминационным моментом картины. 

 

9) Aston Martin

 

В фильме "Казино Рояль" Aston Martin DBS автомобиль совершил трюк, занесенный в книгу рекордов Гиннеса. Автомашина перевернулась в воздухе вокруг своей оси 7 раз. Для исполнения трюка были привлечены три профессиональных каскадера и большая группа специалистов.

 

10) Музей автомобилей агента 007

 

Выставка называется "Бонд в движении".

 

На выставке представлено более 50-ти транспортных средств, которые участвовали в съемках фильмов о Бонде. Это самая большая в мире коллекция автомашин из фильмов о Джеймс Бонде.

 

В музеи содержаться не только автомашины, но и другие транспортные средства которые участвовали в съемках фильмов об агенте 007 (мотоциклы, самолеты, катера, гидроциклы и другое).

Оцените новость:
11 054
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник