Необычные автомобили :: Автомобильные рекорды

Факты об автомобилях.

 

Все мы конечно любим свой автомобиль независимо от его марки и модели. Для каждого из нас автомобиль больше, чем просто какое-то средство передвижения. Чем больше мы являемся владельцем своего автомобиля, тем сильнее мы к нему привязываемся. Автомобили очаровали нас своей красотой с того момента, как появились на нашей планете. Сегодня в эпоху высоких технологий новые инновационные идеи в автомобильной промышленности по всему миру, просто поражают нас своим прогрессом который, начавшись чуть больше 100 лет назад позволил автомобилям стать неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.

 

В наши дни в век информационных технологий, мы можем позволить себе узнать практически любую информацию о любом автотранспорте, тем-более о легковых машинах. Но все-же существует одна небольшая и вроде единственная проблемка. Речь идет о том количестве существующей информации, ознакомиться с которой нам просто не хватит ни какого времени.

 

Наше интернет издание 1ГАИ.РУ решило выбрать для наших читателей самые интересные данные из большого количества информации касающиеся автомобильных рекордов и любопытных фактов, с помощью которых Вы сможете ознакомиться, т.е. узнать для себя о самом быстром автомобиле в мире и о том, сколько человек сможет поместиться в автомобиле Smart, ну и много-много другой любопытной информации.

 

Самый быстрый автомобиль-амфибия

 

Специалисты компания WaterCar Python создали самый быстрый в мире автомобиль-амфибию, который может передвигаться как по суше, так и по воде. Это не единственный в мире производитель подобных автомобилей, но, данная модель автомобиля-амфибии является самой быстрой машиной из всех амфибий, передвигающихся по суше. Так например, этот необычный автомобиль набирает скорость с 0 до 100 км/час всего за 4,5 секунды. Это стало возможным благодаря его мощному двигателю марки Corvette Z06 и мощности в 437 л.с.

 

Самый быстрый серийный автомобиль

 

Этот Bugatti Veyron Super Sport по-прежнему является королем скорости среди всех серийных автомобилей в мире. Так, в 2010 году в присутствии представителя Книги рекордов Гиннеса автомашина установила мировой рекорд по скорости среди легковых серийных автомобилей, сумев набрать скорость 431 км/час благодаря мощности своего двигателя в 1200 л.с.

 

Самый быстрый электрический автомобиль

 

Вы думаете, что электрические автомобили не достаточно мощные, если их сравненивать с традиционными машинами? Вы конечно ошибаетесь. Это совсем не так. Вот пример. Электро-автомобиль марки Venturi Buckeye Bullet (Пуля) установил мировой рекорд скорости среди таких же электрокаров, достигнув отметки в скорости 487,672 км/час. В 2014 году в Монако запланирована следующая новая попытка установления мирового рекорда, но уже на новом супер-каре марки VBB-3, который как раз является приемником автомобиля марки Buckeye Bullet. В автокомпании Venturi заявили, что они попробуют разогнать этот новый автомобиль до 600 км/час.

 

Самый быстрый автомобиль на планете

 

Компания Shelby Super Cars создала самое быстрое в мире наземное автотранспортное средство, которое может развивать скорость больше 1200 км/час. Данная автоодель этого скоростного суперкара Andy Green в 1997 году разогналась до скорости 1228 км/час, преодолев тем самым звуковой барьер. Следующая цель компании,- разогнать автомобиль до скорости в 1609 км/час (1000 миль/час).

 

Мировой рекорд - 32 человека в салоне машины

 

Сколько максимально человек может сесть (поместиться) в машину? С момента появления автомобилей, люди не раз ставили мировые рекорды по вместимости их в машину. Так например. раньше было очень популярным ставить рекорды на вместимость людей (по количеству) в автомобиле марки VW Beetle. Но мода течет своим чередом и в наши дни все рекордсмены предпочитают уже другие для себя автомобили. Так например, в городе Лондоне, определенное число гимнасток установило новый мировой рекорд по вместимости в автомобиль MINI, в него вместилось 32 человека. 

 

Рекорд - 16 человек в авто Smart Fortwo

 

В небольшой компактный автомобиль Smart длиною всего 2,7 метра в 2010 году влезло 16 человек. Напомним, что в предыдущее поколение такого-же автомобиля Smart в 2002 году сумело вместиться 18 человек. А вот в 1969 году в автомобиль марки VW Beetle влезло (поместилось) 34 человека. И последний значимый рекорд. В 1984 году в автомобиле марки Jaguar XJ6 вместилось 42 человека.

 

Рекорд автомобиля по пробегу

 

Гражданин Ирв Гордон установил мировой рекорд по пробегу автомобиля 18 сентября 2013 года. Его автомобиль Volvo P1800 сумел проехать расстояние в 4 млн. 830 тыс. километров. Таким образом его автомобиль стал единственной машиной в мире, которая смогла проехать и преодолеть такое сверх расстояние. Втором месте по пробегу уверенно занимает автомобиль марки Мерседес-Бенц, который в настоящий момент хранится в музее города Штутгарта. Его владелец простой таксист, он сумел проехать на этом автомобиле расстояние в 4 млн. 600 тыс. километров.

 

Самый быстрый в мире гибридный грузовик

 

Грузовик мощностью в 2100 л.с. и с максимальным крутящим моментом в 5000 Н.м. оснащён гибридной силовой установкой состоящей, из дизельного мотора и электрического двигателя. Объем дизельного двигателя составляет 15,0 литров. Вес самого грузовика равен 6.350 килограммам (более 6 тонн). В апреле 2012 года на военном аэродроме штата Юта (США) гибридный грузовик установил мировой рекорд по скорости среди гибридных грузовиков. Автогибрид разогнался до скорости в 236 км/час, когда как обычный грузовик этой же марки набирает максимальную скорость в 154 км/час.

 

Самый дорогой серийный автомобиль

 

Не смотря на то, что автомобиль марки Lamborghini Roadster Veneno выпущен пока только в 4 экземплярах, он все-же официально является серийным автомобилем. Стоимость этого авто почти 4 миллиона евро, что делает его самым дорогим серийным автомобилем в мире. В будущем будет изготовлено еще 9 экземпляров этих автомобилей.

 

Самый дорогой в мире на сегодня автомобиль 

 

4 миллиона евро для автомобиля марки Veneno, просто карманные деньги на мелкие расходы, если сравнивать его по цене с редкими классическими ретро-автомобилями. Так например, такой редкий в мире автомобиль, как Ferrari 250 GTO, которых было произведено всего 39 штук, в начале 2013 года стоил 38 миллионов евро.

 

Самый маленький автомобиль в мире

 

Британец Перри Уоткинс создал множество странных автомобилей. Вот например, его самый тонкий в мире автомобиль. Или другое его детище, самое необычное творение мастера, самый маленький в мире автомобиль марки "Wind Up", которым можно также самостоятельно управлять. Его размеры: 104 см- в высоту, 66 см- в ширину и 129 см- в длину. Автомобиль оснащен двигатель объемом в 150 куб.см.

 

Самый быстрый разгон с 0 до 300 км/час

 

Hennessey Venom GT- является самым быстрым по разгону автомобилем в мире. Этот автомобиль установил мировой рекорд разогнавшись с места до 300 километров в час всего за 13,63 секунды. Супер-кар оснащен 7,0 литровым V8 двигателем мощностью в 1261 л.с. с максимальным крутящим моментом в 1564 Н.м.

 

 

Самый быстрый микроавтобус в мире

 

Немецкая компания Westfalia улучшила стандартную версию своего микроавтобуса Mercedes Vito, который благодаря пройденной модернизации удалось разогнать до скорости в 222 км/час. Для того, чтобы разогнать этот микроавтобус до такой скорости была изменена электронная система управления двигателем. Вместо стандартного 95-ти сильного дизельного мотора на машину был установлен 3,0 литровый V6 дизельный мотор мощностью в 308 л.с. Так же претерпели изменения подвеска автомобиля и его воздухозаборник. 

 

Рекорд - караван из авто-трейлеров

 

Автомобиль VW Golf и 18 прицепных трейлеров в след за ним. В Голландии установлен мировой рекорд по перевозки трейлеров.

 

Рекорд - поездка на авто по самому длинному шоссе в мире

 

Панамериканское шоссе является на сегодня самым длинным шоссе в мире. Его протяженность составляет 48 тысяч км. Господин Райнер Цитлоу и его команда установили мировой рекорд проехав на автомобиле VW Touareg V6 TDI по Панамериканскому шоссе 23 тысячи километров, за 11 дней 17 часов и 22 минуты. За это время его участники команды проехали 17 стран и пересекли 4 климатические зоны. Для того, чтобы установить этот рекорд данный автомобиль проехал от Огненной земли до самой Аляски.

 

Самый быстрый автомобиль на льду

 

В марте 2013 года Финн Янне Лайтинен на автомобиле Audi RS 6, на котором были установлены зимние шины Nokian, установил новый мировой рекорд по скорости на льду, разогнав этот мощный автомобиль до скорости в 335,71км/час. Предыдущий рекорд тоже принадлежит этому автогонщику, который был установлен в 2011 году, когда гонщик достиг скорости на льду в 331,61 км/час. 

 

Крупнейший кортеж из авто Ferrari

 

Отдельную строчку в мировой книге рекордов Гиннеса занимают достижения, связанные с автомобильными кортежами. Один из последних и самых интересных рекордов, который был установлен в сентябре 2012 году в Сильверстоуне, это самый большой кортеж из автомобилей, в котором участвовало 964 автомобиля знаменитой мировой марки Ferrari.

 

Крупнейший кортеж Mazda MX-5

 

15 июня 2013 года в книги рекордов Гиннеса была создана (сделана) новая запись. В этот день участникам акции удалось собрать в цепочку самый большой кортеж из автомобилей Mazda MX-5. В установлении рекорда принимало участие 1450 человек и 683 автомобиля марки MX-5. Прошлый рекорд был установлен в 2010 году, когда авто-кортеж состоял из 459 автомобилей Мазда МХ-5.

 

Самый долгий дрифт на автомобиле

 

На испытательном автотреке гонщик Мауро Кало из Великобритании установил на автомобиле Мерседес-Бенц мировой рекорд, по самому длительному (продолжительному) дрифту на автомобиле. За рулем автомобиля Mercedes C 63 AMG гонщик беспрерывно сделал дрифт протяженностью в 8 кругов (2308 метров- расстояние одного круга)) улучив свой прошлый рекорд на целых 394 метра. Его прошлый рекорд был зафиксирован в 2011 году.

 

Самая высокая точка на земле, куда заезжал автомобиль

 

Как высоко Вы можете забраться сидя за рулем автомобиля? На этот вопрос ответил Немецкий гонщик в своей экстремальной экспедиции, в которой участвовал в 2007 году. С двумя автомобилями внедорожниками марки Jeep Wrangler и 15-ью членами команды ему удалось добраться до вершины самого высокого в мире вулкана Охос-дель-Саладо, расположенного в Чили. Высота последней точки расположения его автомобиля составила 6.646 километров. В истории всего человечества на такой высоте до этого на автомобиле еще никто не ездил.

 

Самый сильный легковой автомобиль 

 

Часто на дороге можно увидеть, как внедорожники везут за собой различные груженые прицепы. Но в этом году внедорожник Nissan Patrol сделал невероятное. Благодаря своей мощности он сдвинул с места самолет ИЛ-76, который весит 171 тонну. Стоит здесь же отметить, что данный внедорожник не просто сдвинул самолет с места, но и провез его целых 50 метров.

 

Самый быстрый паровой автомобиль

 

Паровые автомобили вышли из моды очень давно, но не для британца Дон Уэльса. Ево паровому автотранспортному средству марки Steam Liner в 2009 году удалось разогнаться до скорости в 225,04 км/час.

 

Выжил в аварии на скорости 579 км/час

 

В 1960 году Дональд Кэмпбелл разбил свой автомобиль Bluebird CN2, попав в аварию на скорости 579 км/час. Произошло это во время попытки установить рекорд по скорости. Но самое невероятное здесь то, что гонщик выжил, став единственным человеком в мире попавшим в аварию в результате ДТП и выжившим на подобной скорости. Не смотря на перелом черепа, гонщику в 1964 году все-же удалось установить мировой рекорд скорости на автомобиле. Спустя три года Дональд погиб при попытке установить мировой рекорд по скорости на воде.

 

Первый автомобиль на Северном полюсе

 

В июле 2007 года Ричард Хаммонд и Джереми Кларксон в специальном выпуске программы Top Gear решили всем доказать, что на автомобиле можно добраться до магнитного полюса Антарктиды. Эта передача была снята в виде автогонок, в которых соревновалась собачья упряжка и автомобиль марки Toyota Hilux. Гонка началась (стартовала) 25 апреля 2007 года, а уже 2 мая того же 2007 года прибор GPS зафиксировал, что их команда достигла Северного полюса земли, сделав их первыми в мире людьми достигнувших Северного полюса непосредственно на автомобиле.

Оцените новость:
6.12.13 (14:29)
32 610
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник