11 реальных фактов, которые должны знать те, кто хочет знать все

Любопытные факты обо всем на свете, которые вы не знали еще сегодня утром

Уверены, что вы уже много чего знаете, учитывая современную доступность получения информации. Но каждый раз обязательно найдется что-то такое, что может стать для вас настоящим открытием. Ну, или как минимум удивить.

Почему-то нам кажется, что многие из вас еще не слышали то, о чем 1Gai.ru собирается с вами сейчас поделиться. Хотите узнать, что это за факты? Тогда приступим.

1. Что произойдет, если промежутки между атомами убрать?

Все существа в мире состоят из атомов, и большинство атомов из вакуума. Но тогда почему мы не можем пройти сквозь стену? Потому что электроны, вращающиеся вокруг атомов, отталкиваются друг от друга, создавая сильное магнитное поле. По этой причине никто и ничто, на самом деле, не соприкасается друг с другом. В таком случае что произойдет, если мы удалим пробелы в атомах всех людей? Все люди могут поместиться в яблоке!

2. Где находится самая холодная точка во Вселенной?

Можно ожидать, что самая холодная точка Вселенной будет в самой дальней точке галактики, но самая холодная точка Вселенной была создана в особых условиях на Земле, и ее температура составляет 0,000000001 Кельвина.

3. На самом деле наушники – это рассадник бактерий!

Нам нравится носить наушники во время просмотра фильмов, прослушивания музыки и игр. Мы знаем, что удовольствие от использования этих продуктов, которые мы предпочитаем особенно в городской жизни, велико, но знаете ли вы, что использование наушников в течение часа увеличивает рост бактерий в ухе на 800%?

4. В доме пыльно?

Пыль в доме никогда не кончается, не так ли? А вы когда-нибудь замечали, что пыль размножается, когда вы живете в доме, а не тогда, когда дом закрыт и пуст? Человек теряет около 10 кг кожи за свою жизнь. Другими словами, большинство вещей, которые летают в доме как пыль, на самом деле принадлежат вам.

5. Известно ли вам о неравенстве доходов?

Неравенство доходов в мире увеличивает разрыв между классами. Более того, 3 самые богатые семьи мира богаче, чем самые бедные 48 стран вместе взятые.

6. Картины Винсента Ван Гога не ценились при его жизни

Знаменитый живописец много работал при жизни и в общей сложности создал более 2000 работ. Несмотря на такое количество, только одна из его работ была продана при его жизни. Все остальные нашли покупателей уже после смерти Ван Гога. Интересно, что 4 из 20 самых дорогих картин, проданных до сих пор, принадлежат Ван Гогу.

7. Многие известные в мире личности не имеют университетского образования

В настоящее время мы даже не рассматриваем отказ от поступления в университет как вариант, но на самом деле, когда креативность, предприимчивость, подходящее время и правильные знания объединяются в один момент, люди могут писать истории успеха даже без университетского образования. В качестве примера можно привести множество имен, таких как Билл Гейтс, Уолт Дисней, Томас Эдисон, Стив Джобс и Марк Цукерберг. Но давайте не будем забывать, что у всех этих людей есть возможность поступить в лучшие университеты, и они оставили свое образование незаконченным.

8. Самый ценный подарок Альберта Эйнштейна

В 1922 году Эйнштейн отправляется в путешествие по Японии и во время пребывания в отеле узнает, что получил Нобелевскую премию. Он с радостью хотел дать чаевые официанту, но тот отказался. Тогда Эйнштейн написал записку и сказал: «Если повезет, эти два предложения будут очень ценными в будущем». 

В 2017 году внук официанта продал записку Эйнштейна на аукционе за 1,6 миллиона долларов. В ней было написано, что скромная жизнь принесет больше счастья, чем честолюбивая жизнь.

9. Трехцветные коты – женского пола!

Да, очень интересно, но факт! Трехцветные кошки – это в 99,9% самки. Это связано с передачей генов, определяющих цвет, через Х-хромосому. Самец кошки наследует Х-хромосому от своей матери, поэтому он имеет один окрас. Самка кошки получает Х-хромосому и от матери, и от отца, поэтому у нее может быть два окраса. Третий цвет, белый, образуется после потери цветового пигмента. По этой причине двухцветные кошки могут быть как самцами, так и самками, а трехцветные – только самками.

10. Почему хлыст издает звук?

Хлыст — это первый искусственный инструмент, преодолевший звуковой барьер. Как только хлыст ударяется, энергия от его колебаний перемещается к кончику. Энергия достигает наивысшего уровня, когда находится на крайнем конце, и в этот момент кончик кнута преодолевает звуковой барьер. Другими словами, поскольку это движение превышает звуковой барьер, слышен треск. Как только хлыст щелкает, он достигает скорости 1194 км в час.

11. Попугаи могут видеть позади себя, не поворачивая головы

Если обратить внимание на глаза попугаев, то можно легко заметить, что они расположены по обе стороны головы. Это позволяет попугаям одновременно видеть и спереди, и сзади, не поворачивая головы, тем самым защищая себя от опасностей. Еще одно существо, которое может таким образом видеть за собой, – это кролик.

Источник статьи: Bazı Gerçekleri Öğrendikten Sonra Hayata Çok Başka Bakacaksınız: Duyduğunuzda Ufkunuzu Açacak Bilgiler

Обложка: 1GAI.ru

Оцените новость:
1 865
Источник — © 1gai.ru
Автор — Елена
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник