45 черных комедий для любителей необычных шуток и юмора (хорошо помогает после работы)

Для тех, у кого тонкое чувство юмора, и кто понимает любые шутки

Юмор в кино, как и в жизни, приветствуется, но чувство юмора у режиссеров, как и у обычных людей, может быть разным. Кто-то шутит по-доброму, кто-то тонко и изысканно, ну а кто-то по-черному. Именно последний тип юмора так полюбился в первую очередь американским киноделам, что они со времен зарождения киноиндустрии в Голливуде используют его массово, мастерски и иногда крайне удачно.

Ниже мы собрали, на наш взгляд, 45 лучших черных комедий, которые, возможно, понравятся не всем, но наверняка придутся по вкусу любителям черного юмора...

1. Фарго

1996 | 1 час 38 минут | Режиссеры Джоэл Коэн и Итан Коэн

В главных ролях Уильям Х. Мэйси, Фрэнсис Макдорманд, Стив Бушеми

Это великолепно снятый мрачный юмористический триллер, который тонко нарушает все жанровые правила. Ни один фильм лучше не отражает стиль двух братьев-режиссеров, чем эта комедийная криминальная драма Среднего Запада.

Для робкого менеджера по продажам, работающего у собственного тестя, похищение собственной жены — отличная идея. Он нанимает двух преступников, чтобы по результатам разделить с ними крупный выкуп за заложницу. Но дело сразу идет не так, как замышлялось, проливается кровь... Вызов преступникам бросает отважная женщина-полицейский...

2. Я иду искать

2019 | 1 час 35 минут | Режиссеры Мэтт Беттинелли-Олпин, Тайлер Джиллетт

В главных ролях Самара Уивинг, Адам Броуди, Марк О'Брайен

Не совсем фильм ужасов, но, тем не менее, отличный представитель направления. Оригинальная идея — это то, что особенно выделяет фильм. Если вам не понравился просмотр, возможно, вы просмотрели его неправильно, потому что, вот правда, он должен быть абсурдным и глупым! Это золотая жила для беззаботных фанатов ужасов, триллеров и нестандартных фильмов!

Молодая невеста — теперь часть семьи своего новоиспеченного мужа, богатого эксцентричного рода, чтящего вековые традиции. Кто бы мог подумать, что первая брачная ночь превратится в смертельную игру с новообретёнными родственниками, в которой девушке нужно будет очень постараться, чтобы дожить до рассвета.

3. Битлджюс

1988 | 1 час 32 минуты | Режиссер Тим Бертон

В главных ролях Алек Болдуин, Джина Дэвис, Майкл Китон

Многие старые фильмы стареют не так изящно, как хотелось бы нам, а такие себе видеоэффекты или плохой монтаж настолько очевидны, что весь фильм становится несмотрибельным, когда вы пытаетесь пересмотреть его через некоторое время. «Битлджюс» является исключением благодаря огромной инъекции юмора, очаровательному актерскому составу и циничным поворотам сюжета.

О чем фильм? Об одном зомби, с которым вы хотели бы повстречаться один раз — но только один и больше никогда!

4. Достать ножи

2019 | 2 часа 10 минут | Режиссер Риан Джонсон

В главных ролях Дэниел Крейг, Крис Эванс, Ана де Армас

Поклонники Агаты Кристи и винтажных детективов найдут здесь много чего интересного. "Достать ножи" сравним с романом Агаты Кристи, действие которого разворачивается в настоящем, с участием американцев в качестве главных героев. Но это также действительно отличный и самобытный фильм сам по себе, а не просто пародия на фильмы в стиле Кристи. Семейная трагедия с участием блестящего детектива-любителя, домработницы и наследства, которое не заслуживает ни один из членов семьи...

5. Бесславные ублюдки

2009 | 2 часа 33 минуты | Режиссер Квентин Тарантино

В главных ролях Брэд Питт, Дайан Крюгер, Эли Рот

Еще одна отличная работа от культового режиссера — Тарантино. Хотя "Бесславные ублюдки" определенно идут дальше всех в плане своеобразного и жесткого юмора, большинство фильмов Квентина Тарантино можно классифицировать как имеющие по крайней мере некоторые элементы классической мрачной комедии.

6. Прочь

2017 | 1 час 44 минуты | Режиссер Джордан Пил

В главных ролях Дэниел Калуя, Эллисон Уильямс, Брэдли Уитфорд

Самый кассовый фильм 2017 года, "Прочь" подается как хоррор, но больше похож на триллер с элементами юмора и ужасов. И эта комбинация работает отлично: элементы триллера напряженные и тревожные, комедийные вставки остроумные и лукаво-смешные, а части ужаса творчески шокирующие и несколько тревожащие.

7. Солнцестояние

2019 | 2 часа 28 минут | Режиссер Ари Астер

В главных ролях Флоренс Пью, Джек Рейнор, Вильхельм Бломгрен

День летнего солнцестояния — древний праздник, который во всех культурах окутан мистическим ореолом. В отрезанном от цивилизованного мира шведском поселении в этот день проводятся уникальные обряды с многовековой традицией. Именно туда отправляется группа молодых американских студентов-антропологов, прихватив с собой девушку одного из них. Однако вскоре после прибытия друзья выясняют, что местные обряды далеко не безобидны.

8. Простите за беспокойство

2018 | 1 час 52 минуты | Режиссер Бутс Райли

В главных ролях Лейкит Стэнфилд, Тесса Томпсон, Джермейн Фаулер

Режиссерский дебют Бутса Райли, сочетающий рассуждения на тему расовых стереотипов и алчности больших корпораций.

В главной роли темнокожего работника колл-центра Кассиуса Грина выступает Лакит Стэнфилд, и его персонажу отлично знакома фраза: «Простите за беспокойство».

Вскоре Кассиус узнает, как использовать «белый голос», который помогает ему успешно продвигаться по карьерной лестнице, а вместе с тем делать много открытий о своей компании.

Вроде, комедия и отчасти фантастика, но задевающая важные социальные струны общества.

9. Самый лучший папа

2009 | 1 час 39 минут | Режиссер Бобкэт Голдтуэйт

В главных ролях Робин Уильямс, Дэрил Сабара, Морган Мерфи

Необычно увидеть Робина Уильямса в такой черной комедии, но иногда, возможно, стоит посмотреть на чактера в необычном амплуа. Не смотреть фанатам, которые видят в Уильямсе исключительно положительного, доброго и трогательного героя! 

Учитель средней школы Лэнс Клейтон всегда мечтал стать богатым и известным писателем, но не случилось. Он по-прежнему преподает поэзию малолеткам. Учитель искусства Клэр, с которой он встречается, не только не хочет серьезных отношений, но и скрывает их роман. Сын Кайл отца ни во что не ставит. И всё же Лэнс Клейтон найдет короткий, но скандальный путь к известности, и тогда ему останется ответить себе только на один вопрос: как можно с такой популярностью жить?

10. Убить Смучи

2002 | 1 час 49 минут | Режиссер Дэнни Девито

В главных ролях Робин Уильямс, Эдвард Нортон, Кэтрин Кинер

И еще один нестандартный фильм с Уильямсом... достаточно мрачный комедийный фильм. Самое главное, что нужно помнить об этом фильме, это то, что это сатира, так что просто не принимайте все всерьез. Режиссер Дэнни Девито и сценарист Адам Резник проделали выдающуюся работу по написанию сатиры, которая одновременно смешная и захватывающая...

11. Простая просьба

12. Сверкающие седла

13. Зомби по имени Шон

14. Смертельное влечение

15. Американский психопат

16. Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски

17. После прочтения сжечь

18. Супер

19. Типа крутые легавые

20. Нация убийц

21. Типа крутой охранник

22. Ценности семейки Аддамс

23. Маленькая мисс Счастье

24. Семейка Аддамс

25. Кто подставил кролика Роджера

26. Воспитание Аризоны

27. Под маской: Восхождение Лесли Вернона

28. Криминальное чтиво

29. День сурка

30. Добро пожаловать в Zомбилэнд

31. Смысл жизни по Монти Пайтону

32. Военно-полевой госпиталь

33. Залечь на дно в Брюгге

34. Продюсеры

35. Мышьяк и старые кружева

36. Хижина в лесу

37. Семейка Тененбаум

38. Гарольд и Мод

39. Предместье

40. Призрачный мир

41. Улика

42. Выскочка

43. Неисправимые

44. Телесеть

45. Всё о Еве

Источник статьи: 50 Best Dark Comedy Movies For Those Who Need a Twisted Laugh

Обложка:

Оцените новость:
6 240
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник