Toyota RAV4: Что нужно знать перед покупкой

Отзывы об автомобиле Toyota RAV4 | -Для тех кто хочет купить Toyota RAV4.

 

Автомобиль марки Toyota RAV4 является ветераном в сегменте компактных не дорогих и небольших кроссоверов. С самого начала эта автомодель пользуется особенной популярностью у покупателей. За последние годы кроссовер получил ряд обновлений и существенных конструктивных изменений и все благодаря политике компании "Тойота". Она по-прежнему пользуется большим спросом у потребителей несмотря на жесткую конкуренцию в этом автосегменте. Так что уважаемые читатели, мы уверены, что вам обязательно нужно знать о ней как можно больше прежде чем покупать себе этот новый автомобиль Toyota RAV4. Сегодня мы хотим вам рассказать о нем все то чего вы хотите знать об этом легендарном автомобиле. Сделаем мы это в рамках новой рубрики- "Что нужно знать перед покупкой автомобиля".

 

Honda CR-V: Что нужно знать перед ее покупкой

 

Хотелось бы сразу отметить, что данная модель RAV4 не может похвастаться чем-то таким особенным от чего может захватывать дух. В целом и в общем плане машина не вызывает какой-то уж невероятный интерес. И также этот кроссовер безусловно не может похвастаться каким-то там шикарным и стильным дизайном и еще РАВ4 не очень проворен и быстр.

 

Об этом автомобиле в определенной степени можно сказать, что многие его видели на дороге миллионы и миллионы раз, но не обращали на него особого внимания. Мало того по статистике получается, те кто купил себе этот авто-кроссовер долгое время тоже не обращали до этого на него своего внимания на дороге. Особенно это можно было наблюдать последние несколько лет. Скорее всего эта модель автомобиля ушла от пристального внимания как пишущих автожурналистов, так и от простых обывателей-автомобилистов, так как к ней в какой-то степени просто привыкли. Такова наша человеческая природа, если мы с вами привыкаем к чему-то, то со временем перестаем это замечать или обращать на это свое внимание.

 

Внешний стиль автомобиля RAV4 надо сказать, консервативен, так же как и сам интерьер внутри машины. Из-за этого машина не выделяется на дороге чем-то особенным из потока, что делает ее "находкой для шпиона или спецагента". Ведь если такая машина не выделяется из общего потока, то на ней вполне даже можно легко за кем-то наблюдать и следить.

 

Смотрите также: Lexus IS - лучшие представительские автомобили

 

Ну а если серьезно, то несмотря на многие внешние минусы данного кроссовера нельзя сказать о том, что эта машина не красивая или плохая. Нынешнее поколение автомобилей как и первые поколения кроссоверов, ни чем не отличается от нее по своему качеству и надежности. Кроме того надо сказать, что благодаря Японскому консерватизму инженерам компании "Тойота" не только удалось сохранить в этих современных моделях корни тех первых моделей внедорожников, но и существенно улучшить данный автомобиль во всех его аспектах.

 

Напомним нашим уважаемым читателям, что этот кроссовер впервые появился на рынке в 1994 году и отличался отличной экономичностью, качеством, надежностью и приемлемой стоимостью. В настоящее время модели 2015 - 2016 года по-прежнему предлагают покупателям те же самые характеристики и достоинства, что и раньше, плюс к этому новые стандарты безопасности, а также новые нормы качества и хорошую экономичность.

 

Именно по этой причине компания "Тойота" не идет на кардинальные меры и не меняет свою успешную модель до неузнаваемости. Ведь зачем изобретать велосипед когда проще постепенно модернизировать модель, которая имеет успех на мировом рынке машин. 

 

Что нового в модели 2015 Toyota RAV4?

 

Четвертое поколение автомобилей RAV4 впервые дебютировало в 2013 году. Новая модель получила для себя: новый дизайн салона, новый внешний вид, новую 6-ти ступенчатую автоматическую коробку передач, новый 2,5 литровый четырехцилиндровый двигатель и другие некоторые изменения.

 

Примечательно и то, что с появлением новой модели на рынке стоимость этой новой машины выросла не существенно по сравнению с тем же третьим поколением авто-кроссоверов. С тех самых пор компания "Тойота" не проводила никаких изменений в автомобиле. И вот только недавно фирма обнародовала фотографии рестайлинга этого популярного кроссовера, который должен появиться и выйти на рынок в 2016 году. Но это уже друзья тема другой статьи.

 

Оснащение и комплектации авто

 

В нашей стране машина доступна в шести различных комплектациях, а именно: -Классик, Стандарт, Комфорт, Комфорт плюс, Элеганс плюс и Престиж плюс.

Стоимость автомодели RAV4 варьируется от 1 млн. - до 1,7 млн. рублей.

 

Описание некоторых комплектаций:

 

Классик: -Это базовая комплектация кроссовера RAV4. Начальная стоимость начинается от 1.000.000 млн. руб +. Данная автомашина даже в базовой своей комплектации оборудована всем необходимым, что должно быть и находиться в современном кроссовере.

 

2015 Mitsubishi Outlander: Потребительский обзор

 

Так, к примеру, автомобиль оснащается следующим оборудованием: -2.0 литровым бензиновым мотором мощностью 146 л.с., механической коробкой передач и передним приводом (2WD). Другой мотор в этой версии не доступен. Если вы хотите автомобиль с другим оснащением, вам придется выбирать другую комплектацию. Также эта комплектация "Классик" включает в себя следующее оснащение:

 

- Боковые зеркала заднего вида с обогревом и электроприводом.

 

- Полноразмерное стальное запасное колесо.

 

- Стальные колесные диски R17, шины 225/65 R17.

 

- Светодиодные дневные ходовые огни.

 

- Галогеновые мультирефлекторные фары.

 

- Система головного освещения с автоматическим отключением "Follow me home".

 

- Передние противотуманные фары.

 

- Брызговики передние и задние.

 

- Передние стеклоочистители.

 

- Обивка сидений тканью с прострочкой.

 

- Подогрев лобового стекла в зоне стеклоочистителей.

 

- Складываемый задний подлокотник.

 

- Полиуретановое рулевое колесо.

 

- Электроусилитель руля.

 

- Салонное зеркало заднего вида.

 

- Система кондиционирования с ручным управлением.

 

- Передние и задние электрические стеклоподъемники.

 

- Иммобилайзер.

 

- 2-х уровневый подогрев передних сидений.

 

- Складываемый задний ряд сидений 60:40.

 

- Audio switches on steering wheel.

 

- Спидометр.

 

- 4 динамика.

 

- Подготовка для аудио.

 

- Антипробуксовочная система (TRC).

 

- Интегрированная система динамического управления IDDS (доступно только для версий с полным приводом).

 

- Система распределения тормозного усилия (EBD).

 

- Тормозные фонари с сигнализацией аварийной остановки (EBS).

 

- Центральный замок с дистанционным пультом управлением.

 

Cистема помощи при подъеме по склону (HAC).

 

- Антиблокировочная система тормозов (ABS).

 

- Усилитель экстренного торможения (BAS).

 

- Подушки безопасности: 2 фронтальные, 2 боковые, 2 шторки безопасности, коленная подушка безопасности водителя.

 

 

Стандарт: -Несмотря на отличие в цене комплектация "Стандарт" не многим отличается от базовой версии кроссовера. Начальная стоимость автомобиля этой версии составляет 1 млн. 142 тыс. рублей +. За эти деньги автомобиль также будет оснащен 2.0 литровым 146-сильным мотором, механической трансмиссией и передним приводом.

 

Если же вы желаете, чтоб в машине была установлена автоматическая коробка передач, то вам придется как минимум заплатить уже 1 млн. 235 тыс. рублей. В этом случае автомобиль с тем же двухлитровым двигателем и передним приводом будет оснащен коробкой CTV (вариатором). 

 

Также данная комплектация "Стандарт" помимо стандартного оборудования, что устанавливается на комплектации "Классик", включает в себя следующее оснащение:

 

- Мультифункциональное рулевое колесо.

 

- Коммуникационная система Bluetooth.

 

- Аудиосистема AM/FM/CD с 4 динамиками.

 

- Интегрированная система курсовой устойчивости VSC+: (VSC-EPS-4WD) (доступно только для версий с полным приводом).

 

- Электронная имитация блокировки межколесного дифференциала (доступно только для версий с передним приводом).

 

- Система помощи при спуске по склону (DAC) (не доступно для версий с передним приводом, а также с МКПП).

 

 

Комфорт: -Комплектация "Комфорт" считается традиционно самой популярной, поскольку соотношение цены/оснащения просто идеально для такого класса автомобилей. Например, начальная стоимость RAV4 в комплектации "Комфорт" начинается от 1 млн. 374 тыс. рублей+.

 

За эти деньги данная машина будет также оснащена: тем же 2.0 литровым мотором, механической коробкой передач и передним приводом (также как и минимальные комплектации "Классик" и "Стандарт"). Также, помимо основного оснащения имеющегося в комплектациях "Классик" и "Стандарт" версия в комплектации "Комфорт" оснащается следующим дополнительным оборудованием:

 

- Рейлинги на крыше.

 

- Складываемые боковые зеркала заднего вида с обогревом и электроприводом.

 

- Легкосплавные колесные диски R17, шины 225/65 R17.

 

- Полноразмерное легкосплавное запасное колесо.

 

- Хромированный молдинг на нижней части переднего бампера.

 

- Задние датчики парковки.

 

- Датчик дождя.

 

- Датчик света.

 

- Камера заднего вида со статичными линиями разметки.

 

- Мультифункциональное рулевое колесо с кожаной обивкой.

 

- Круиз-контроль.

 

- Салонное зеркало с электрохромным покрытием.

 

- 2-х зонный климат-контроль.

 

- Элементы передней панели с отделкой кожей.

 

- 6.1'' цветной многофункциональный TFT дисплей.

 

- Мультимедийная система Toyota Touch 2 с функцией прокрутки меню "Flick function".

 

 

Какую версию авто 2015 Toyota RAV4 купить

 

Безусловно, в рамках этой статьи мы не можем вам друзья описать все комплектации и оснащение кроссовера RAV4. Конечно же, если вам не нравится маломощный 2.0 литровый мотор, а также механическая коробка передач и передний привод, то вы можете приобрести себе автомобиль с 2,5 литровым двигателем мощностью 180 л.с., или с 2,2 дизельным силовым агрегатом мощностью 150 л.с., а также другие версии машин с полным приводом (4WD) и с 6-ти ступенчатой автоматической коробкой передач.

 

Стоит здесь отметить, что если вы не хотите переплачивать за полноценный надежный Японский автомат и готовы смириться с некоторыми минусами вариатора, то можете купить себе модель Тойота РАВ4 с бесступенчатой автоматической трансмиссией CTV.

 

Традиционно и как всегда компания "Тойота" предлагает на Российском рынке большой выбор комплектаций и доп.оснащений всей своей продаваемой продукции. Особенно интересно будет, если речь зайдет об этом популярном во всем мире (в том числе и у нас) автомобиле. 

 

Если вы ищите для себя не дорогой надежный, качественный и экономичный авто-кроссовер, то вам не стоит друзья переплачивать за более дорогие комплектации автомобиля. Достаточно потратить 1 млн. рублей и приобрести себе прекрасно оснащенный автоммобиль кроссовер, который будет также оборудован всем необходимым и нужным для современного автомобиля. К тому же вы приобретете себе хороший и достаточно экономичный автомобиль. 

 

Но, если же вы захотели, чтоб ваша машина имела под капотом достаточно мощности и не была слишком скучной и была оснащена многими современными технологиями, то тогда стоит рассмотреть уже более дорогую комплектацию машины с двигателем 2,5 литра и коробкой "автомат". Но за это друзья вы заплатите не только большую денежну сумму, но и будете еще расплачиваться своим рублем при  каждой последующей заправке.

 

Важные факты и технические характеристики модели 2015 Toyota RAV4:

Стоимость: от 1 млн. - до 1,7 млн. рублей. 

 

Объем багажника: 506 литров.

 

Тип топлива: АИ-95.

 

Объем бака: 60 литров.

 

Максимальная полная допустимая масса: 2.000 - 2.190 кг

 

Расход топлива:

 

- 9,1 л город /6,0 л шоссе /7,4 л смешанный цикл [2.0L, 2WD, МКПП]; 

 

- 10 л город /6,4 л шоссе /8,0 л смешанный цикл [2.0L, 4WD, МКПП];

 

- 9,4 л город /6,3 л шоссе /7,8 л смешанный цикл [2.0L, 4WD, CTV-вариатор];

 

- 11,4 л город /6,8 л шоссе /8,5 л смешанный цикл [2.5L, 4WD, АКПП];

 

- 8,2 л город /5,8 л шоссе /6,5 л смешанный цикл [2.2L Дизель, 4WD, АКПП].

 

 

Рейтинг безопасности: Высшая оценка безопасности Top Safety Pick +

 

Коробка передач: 6-ти ступенчатая механическая, 6-ти ступенчатая автоматическая и вариатор.

 

Привод: Передний (2WD); - FWD (4х2) и Полный (4WD) - AWD (4х4).

Оцените новость:
3.09.15 (00:19)
47 752
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник