Обзор: Новый 2015 Ford Transit

Форд Транзит 2015 года

 

Две длины кузова. Три варианта двигателей. Две колесные базы. Главные составляющие обманчиво простой концепции Ford, без которых в серьезном коммерческом бизнесе и делать нечего. Парни из Форд знают толк в том, чтобы при любых обстоятельствах быть на высоте и предлагать своим клиентам лучшую продукцию из возможных. Таковым стал и новый 2015 Ford Transit.

 

2015 Ford Transit предлагает огромную пятирядную боковую подушку безопасности

 

Давайте вернемся на полвека назад. Поверите ли вы в это или нет, но именно 49 лет назад был рожден Форд. Изначально концепция была сделана настолько удачной, что фургон быстро разошелся по всему миру, 116 рынков в мире на шести континентах, впечатляющий результат.

 

12 августа 1908: Был произведен Первый Ford Model T

 

За пять десятилетий было реализовано 7 миллионов автомобилей. Фордовцы праздновали успех.

Глобализация производства, внедрение бренда на другие континенты, новые стратегии продаж и продвижения товара (практика показала, что они были эффективными), подобранный и обученный персонал, в стремлении быть лучшими в мире каждые мелочи важны.

 

Создание 2015 Ford Transit

К Transit применялись очень строгие требования, низкая себестоимость, небольшие эксплуатационные затраты, большие межсервисные интервалы, топливная экономичность, высокое качество сборки и др.

Проверяли Форды также на уровне. По стандартам было отведено 215 тестов различной сложности, в испытаниях которых участвовали 148 прототипов.

 

Для производства головным заводом стал Kansas City Assembly Plant, что как нетрудно догадаться расположен в Канзас-Сити, штат Миссури. Завод обновили и создали более 2.000 новых рабочих мест.

И вот, после решения всех задач по разработке, настройке и производству, на выходе получился Transit нового поколения. Мультикомбинационный, многофункциональный автомобиль для использования в коммерции и других областях деятельности людей.

 

На выбор два стандартных типа: грузовой фургон и пассажирский автобус. Колесной базой от 3299 мм до 3750 мм, с различной высотой крыши, 2123, 2560 до 2796 мм, три варианта. В последнем из них не будет тесно даже самым высоким гражданам.

 

2016 Mustang Shelby GT500, фотографии без купюр

 

Конечно этими значениями не заканчиваются вариации коммерческого транспорта от Форда, но основные типоразмеры именно таковы.

 

Автобусы вмешают в себя восемь, 10, 12 или 15 пассажиров. Если говорить о фургонах, то грузовые варианты со сдвоенными колесами и высокой крышей имеют внутренний объем около 13.798 литров, загрузить можно что угодно. Вариант с низкой крышей не сильно усугубляет ситуацию, пространство остается также очень внушительное, 6.985 литров, опять же вместиться очень и очень большое количество различных вещей.

Большие новости, связанные с обновлением двигателей E Series 4.6/5.4 литровых V8 и 6.8 литрового V10. Теперь базовым мотором стал 3.7 литровый V6 (275 л.с./352 Нм) и более мощный 3.5 литровый EcoBoost V6 (310 л.с./541 Нм). Движки были взяты с F-150. EcoBoost имеет лучший в классе крутящий момент, в то время как 3.7 литровый мотор на сжатом природном газе, с установкой необходимого дополнительного оборудования. Эти двигатели- бензиновые, переходим к дизельному агрегату.

3.2 л рядная пятерка, турбодизель 185 лошадей, 474 Нм момента. Важный момент, для того, чтобы соответствовать строгим нормам защиты окружающей среды в США двигатель был серьезно доработан. Теперь на 2015 Ford Transit можно ездить и в Калифорнии не опасаясь экологической полиции. Мотор потребляет не только солярку, но и биодизель.

Привод- задний, КПП со всеми двигателями идет одна- шестиступенчатый автомат.

Объемы двигателей уменьшились, стали меньше и аппетиты. Особенно выделяется среди прочих мотор EcoBoost топливная эффективность которого улучшилась по сравнению с 10-ти цилиндровым предшественником на 46%.

Увеличилась полезная загрузка фургона. Начинаясь от 1.356 кг (3.2 литровый вариант с крышей средней высоты) до максимальных 2109 кг (3.5 л мотор, высокая крыша, сдвоенные задние колеса). Остальные варианты загрузки зависят от комплектации и компоновки фургонов.

Возможно прицеплять груз массой до 3.4 тонн. Крыша выдерживает нагрузку в 190 кг.

А так выглядит Transit внутри. Качественно и современно.

Как и почти 50 лет Транзит остается продуктом современности, вбирая в себя самые лучшие черты, которые могут быть у хорошего коммерческого фургона.



Оцените новость:
15.08.14 (23:12)
23 577
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник